СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 19:18
Сообщения: 11
Откуда: Самара
NS писал(а):
Я, вообще, никогда щенков никому не рекомендую покупать :no2:
Лучше брать взрослую собаку после года - и мороки с выращиванием меньше и видно уже, что она из себя представляет :cool:
Это для ленивых вариант.
Это вроде того,что не своего ребёнка иметь при полном то здравии,а усыновить.
Коль уж хочется,что бы была собака,весёлый друг,так надо ,можно сказать, "с пелёнок" брать . Я не дмуаю,что собака настолько глупа,что бы не заметить как её от одного хозяина к другому кидают,это не есть гут. Моё мнение и не навязываю.

_________________
А будут его звать - Дружок!)


Последний раз редактировалось Алексей163 30-07, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 19:18
Сообщения: 11
Откуда: Самара
veoclub
Что за понятие- рабочая собака?
Вобщем я хочу собаку для души,не для выставок и соревнований,но что бы объективно пёс был отличным и по здоровью и по другим критериям. И что бы окд проходить и другие курсы для пса полезные.

_________________
А будут его звать - Дружок!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Алексей163 Это для кого как. Кому то "рабочая собака" та что в выставках не участвует. (встречается как формулировка при продаже щенков)
Кому-то - партнер по работе.
Самое распространенное: собака здоровая и с крепкой нервной системой, способная работать на высоком уровне, обладающая хорошими данными для защитных направлений (применительно к овчаркам) чем и занимается. Обычно происходит от таких=же рабочих особей а то и линий рабочих собак. Так называемого рабочего разведения (в России встречается крайне редко, обычно привозится оттуда).

То, что вы хотите, хотите любой нормальный будущий овчаркоовладелец (не считаем тех, кто на цепь покупает и пр.).
Вот только шансов получить на 100% здоровое и способное выполнить наши задачи или мечты крайне малы. Это не выдумка, это факты.
Ну если нигде не участвовать - тогда шансы исполнить мечту повышаются естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
NS Кстати насчет овчар команды - у меня и баннер их на форуме висит на самом видном месте (после твоего разумеется) :roll:
Изображение http://www.nokomanda.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07, 19:18
Сообщения: 11
Откуда: Самара
Я понимаю,что прям 100% здоровую собаку вырастить трудно,гены же не изменишь

_________________
А будут его звать - Дружок!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Алексей163 - В том то и дело.
Сейчас у всех пород масса проблем, а у овчарок их валом (про что знаю про то и говорю), так что если даже сильно озаботиться брать здорового (в первую очередь) щенка и грамотно к делу подойти от брака (выявленного позже) или проблем с суставами или еще чем. на 100 процентов не убережешься. То есть если даже от здоровых родителей брать и все такое прочее. Очень высок процент больных собак.
Так что всегда щенок - это кот в мешке (извиняюсь за каламбур) а счас и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB