СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 19-04, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тори, шиба-ину
СообщениеДобавлено: 09-02, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 15:16
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Речной Вокзал
Тори, или Торвальд - маленькая японская лайка шиба-ину. Он у нас от внеплановой вязки, поэтому "беспаспортный" и без родословной. Но парень умненький не по возрасту :) Появился он у нас таким месячным комком шерсти:
Изображение
«Шиба-ину, 1 месяц» на Яндекс.ФоткахА сейчас уже на собаку похож:
Изображение
«Тори, шиба-ину» на Яндекс.Фотках
Ждем апреля, будет 4 месяца - и придем учиться. Фотки я вывешиваю на Яндексе, заходите в гости! До встечи на площадке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Галина&Торвальд
:smile: :smile: :smile: СУПЕР пес!!!!!!!!! Обалденный! Я просто тащусь от шибок!!!!!!!! Классный у вас малыш!!!
Выкладывайте по-больше фоток!

_________________
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Галина&Торвальд
Поздравляю с персональной страничкой ! :victory:
Аккуратненький такой :acute:
1 месяц - а ухи уже стоят ;-)
Интересно, а в каком возрасте они встают ? :head: (или они с такими рождаются ? :oops: )
Цитата:
парень умненький не по возрасту

А в чём это выражается ? :smile:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 15:16
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Речной Вокзал
yulcho, Спасибо, фотки можно посмотреть, кликнув на название альбома под картинкой, их там много, я его снимала каждую неделю - пока меняется прямо на глазах.
NS, Точно не знаю, но по-моему у шибят с рождения ушки торчком. А умненький - так это каждому, наверно, кажется, что его малыш самый умный :smile: . Но с нашим парнем хлопот нет: в туалет сразу научился ходить на газетку в одно и то же место, ночью спит, днем спокойно остается дома, если нет никого - не скулит и не плачет, ест что дадут и не пристает, если не до него. А если поиграть - то всегда пожалуйста, и за мячиком побегать, и веревку потягать. Маленький такой самостоятельный шибенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 09:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Это хорошо, когда всё хорошо !!! :good:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 15:20
Сообщения: 11
Откуда: Москва
У лаек ушки встают сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 15:16
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Речной Вокзал
Товарищи, нужен совет!!! Начали мы выгуливаться, на улице в первый же раз кучку оставил, с собаками знакомится, к людям подходит, бежит рядом и вроде бы ничего особо не боится. НО, дома, как только понимает, что я одеваюсть и беру поводок, пытается спрятаться, если я цепляю поводок и держу его рядом с собой, чтобы мне обуться, он готов на нем удавиться, только чтобы не выходить за дверь квартиры. Та же история повторяется после прогулки перед дверью в подъезд. По лестнице вниз и вверх несу на руках, так как лестница для него пока непреодолимая преграда. Короче, каждый выход на прогулку - борьба. Вкусняшки не помогают - он их на поводке как будто не видит, что ни дай. Игрушки на улице тоже не помощники - не играет. Теперь еще просек, что гуляем ради кучки. Если я успеваю первая, быстро какает на улице и к подъзду. Если успевает он, то как только я начинаю собираться - на газетку и все дела дома. Как не закрепить этот страх, а преодолеть его правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 18:20
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Можно попробовать дома походить на поводке. Одели, походили,
поиграли,сняли. Я свою первую собаку приучала к ошейнику и поводку дома во время кормления. Хватило одного дня. Кушать-то
они не мешают. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 15:16
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Речной Вокзал
Светлана, спасибо, попробую. В ошейнике-то он по дому ходит, с ним проблем нет. Попробую поводок перед едой прицепить. Самая засада, когда через порог квартиры надо переступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Галина&Торвальд
Со временем это пройдёт - главное не обращайте внимания на его страхи и капризы, а если с уговорами и причитаниями - такое поведение только закрепится.
Собирайтесь гулять весело и передайте своё настроение щенку.
На улице отведите или отнесите его подальше от дома, первое время гуляйте с ним только на поводке, меняйте места, маршруты прогулок
и не переставайте делать попыток разыграть его игрушкой, опять же - покажите ему на собственном примере, как это весело.
Наверх по лестнице надо учить ходить - оставьте его внизу на площадке, а сами попробуйте быстро побежать вверх (собака на поводке - поводок у вас в руках).
Может сработает стайный инстинкт, страх остаться одному и он сам начнет карабкаться за вами вверх - здесь его и похвалите.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 15:16
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Речной Вокзал
NS, спасибо большое, будем стараться! Сегодня мой собачий ангел САМ вышел из квартиры, зашел в лифт, вышел из подъезда, а потом тем же путем домой! И по лестнице до лифта тоже сам, хотя ступенька ему по пояс будет :Yahoo!: Но на игрушку пока не обращает внимания, как и на вкусности, видимо, пока и так впечатлений с избытком. Со старшими большими собаками по-щенячьи почтителен, а вот на щенков до года, независимо от размера и породы, рычит и лает. Так что пока друзей для игр на свежем воздухе не обрели. Но, надеюсь, все наладим! Еще раз спасибо, ждем не дождемся апреля, чтобы учиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 15:16
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Речной Вокзал
Растет потихоньку будущий студент.
Изображение
«Тори, шиба-ину, 3 месяца» на Яндекс.Фотках

Только фотографироваться не любит - смотрит с укоризной Изображение
«Тори, шиба-ину, 3 месяца» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Галина&Торвальд
Интересный такой растет!
А фотки родителей есть? Интересно глянуть!
Вообще с ними серьезно занимаются (с родней вашего) или так "для себя"?
Ведь есть же энтузиасты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 18:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Аккуратнеький такой ! :smile:
Наверное, отличником будет... :Yahoo!:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01, 15:16
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Речной Вокзал
veoclub
Не, фоток родителей нет, хотя заводчица нам их показала. Мамочка у него очень миниатюрная, можно сказать, субтильная дамочка сезамовой масти, а оба предполагаемых папаши рыжие, мордастенькие такие. Наш окрасом пошел в папаш, а вот компактностью - в маму. Шиб в Москве немного, когда искали щенков в инете наткнулись только на двух заводчиц, но у одной щенята были младше и дорогие, так как от плановой вязки всяких чемпионов и пр. А у второй мамашка эта маленькая после плановой вязки решила закрепить результат со вторым кобелем, у которого прикус неправильный и в племенном разведении он участвовать не должен...был. Так что неясно, чей же он сын :)
NS, ой, че-то наверно не будет :) Эти собаки больше по поведению похожи на кошек: умные, все понимают, но делают что-то только тогда, когда сами хотят. Сейчас, когда гулять начали, я это поняла. То же "Ко мне!" надо обязательно расшифровать - а зачем? Если домой, или кушать - бегу! А если так просто - это я еще подумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB