СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 28-03, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: купи живого робота
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
нашла один сайт http://www.немецкаяовчарка.su/index.html#1, думаю, многие видели, но вот что меня возмутило: да, собаку нужно воспитывать, и чем больше команд она знает, тем для нее же лучше, но зачем из собаки делать робота, готового служить всем, давать собаку напрокат и уж тем более зарабатывать на собаке как на фитнес-клубе. а кто-нибудь из всех этих бахвальных кинологов подумал о самой собаке, о ее желаниях, о ее душе, о том, что она, будучи щенком, должна расти и развиваться в семье, которую в последствии и будет любить и охранять. у этих собак нет любви к людям, они не будут преданы и с любовь смотреть в глаза, им абсолютно все равно, кто рядом - они как роботы-сигнализации - слушаются всех, охраняют все. зачем нужна такая собака? чем тут гордиться?
объясните мне....может я не права, но такие люди не любят собак, они на них зарабатывают...
ужас...

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Любой питомник зарабатывает деньги.
Чемпионат мира выиграли суки питомника с поголовьем в 200 собак. Вы думаете, им там уделяют иное внимание, нежели ринговая дрессура, гигиенические процедуры, кормление? Прекрасно с любовью смотрят. Приезжают в аренду повязанные уже, щенятся, уезжают обратно. И кобели в аренду на вязки отдаются - совсем не выглядят несчастными.

Профессиональная собака - совсем другая собака. Это как дети, которые в пансионе учатся. Видят другое и привыкают к другому.

Любовь к животным вообще понятие своеобразное.

А гордятся, полагаю, результатами. Приятно гордиться результатами своего труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-06, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12, 16:11
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Что-то меня там много что... гм-м... удивило, но вот это совсем в ступор ввело:

Цитата:
Для женщин и детей специальное предложение - той-овчарка - маленькая овчарка, овчарка-игрушка, ласковый, нежный и послушный друг-компаньон, но при этом надежный защитник.


http://www.xn--80aaagna9admiq0a6esa1j.su/prod-19.html

На фото вполне себе овчарка. Только, как я понимаю, ростиком не очень вышла. Мож даже и не в стандарте.
Думаете плембрак?! Ан нет, эксклюзив получился и, как следствие, VIP предложение. Для я женщин и детей... :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
TAX - Да ну нормального она ростика.
Кого я знала из выставочных НО именно такие и были...
А это просто ловкий пиар ход. Могу себе представить ребенка с НО на поводке.
Кто нибудь знает сколько нужно работы чтобы НО слушалась ребенка, не уволокла его никуда, не уронила, дергая поводок.
Это вообще крайне небезопасно.
Можно представить только на дресс. площадке.
На улице в городе - категорически нет.
Я и представить себе не могу чтобы у меня Наяду Алиса выгуливала.
Хотя и Наяда нормальная (я надеюсь никто в этом не сомневается) и Алиса не маленькая...
Это просто не безопасно ни для ребенка ни для окружающих ни для собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
Betty
Хороший текст, рассчитанный на состоятельных людей. Грамотный маркетинговый ход, чистый пиар и ничего более. Не спешите возмущаться :smile: Сайт - неплохая "замануха", а на деле просто питомник, который разводит не только собак, но и людей :ROFL: на хорошие бабки :smile: Дай Бо, чтобы их собаки и правда того стоили.
А насчет души собачьей...Даже и не знаю...
По-моему, достаточно выглянуть на улицу и оценить количество таджиков и иже с ними, ежегодно месяцев на 5 меняющих все: климат, дом, привычный уклад жизни, даже имена и семьи (там одна, здесь другая), вообще ВСЕ, ради того, чтобы "сдать себя в аренду". И ведь ничего, веселые, в футбол гоняют вечерами у нас во дворе и смеются, как мальчишки. И едут каждый год. И это не собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB