СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 17-04, 01:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как будет лучше щенку?
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-06, 12:50
Сообщения: 2
Вышел на пенсию. Есть дом в деревне, собираюсь жить в деревне большую часть года, возможно, буду приезжать на зиму.

В деревенском доме построен просторный вольер, планирую завести собаку, немецкую овчарку. Подготовился, прочитав много книг и статей по воспитанию и дрессировке щенков и собак. Также собираюсь по мере возможности посещать курсы дрессировки на площадке. Цель – вырастить и воспитать верного и послушного друга, с навыками защитно-караульной службы.

Вопрос такой: как лучше спланировать появление щенка в доме? И в каком доме? В квартире кроме меня жена и кот, также заходят в гости ненадолго сыновья с семьями. Жена в деревенский дом будет приезжать тоже ненадолго.

Где начинать растить щенка? В квартире, чтобы он сначала познакомился со всей семьей и пожил то какого-то возраста, а потом переехать в деревенский дом? Или сначала сразу в деревенском доме, а уж потом, после какого-то возраста знакомить с домочадцами?

Или как лучше скомбинировать, чтобы и собака была знакома с семьей, но и большую часть времени росла на просторе, где есть время прогулкам и воспитанию, т.е. в деревне?

Если в деревне, то надо ли с самого начала жизни щенка приучить его к вольеру, разумеется, в если время будет тёплое, летнее?

Заранее благодарен за хорошие советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будет лучше щенку?
СообщениеДобавлено: 10-06, 13:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
vals
Если бы вы жили в деревенском доме постоянно, я бы посоветовал не приучать собаку к дому, а
сразу поселить в вольер. Тем не менее - внимание и уход несколько раз в день.
Когда щенок растёт на улице, он адаптируется к перемене погоды и к холодам.
Квартирные собаки мёрзнут во время зимы и одна из причин, что соблюдая чистоту в доме, собак часто моют,
а этого делать в зимнее время не рекомендуется.
Заводите собаку, когда переедете жить в деревенский дом окончательно или у вас там будет сторож,
который будет присматривать за собакой в ваше отсутствие.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как будет лучше щенку?
СообщениеДобавлено: 10-06, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-06, 12:50
Сообщения: 2
Спасибо за ответ!
Правильно я понимаю, что собаке будет трудно привыкнуть жить на два различных дома, в смысле в квартире и в вольере?

Если получится зимовать, то я, конечно, останусь в деревенском доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB