СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 10:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоокалейдоскоп с форума pettra
СообщениеДобавлено: 13-04, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
http://pettra.ru/forum/viewtopic.php?p=2538#2538

В Белом море продолжился забой детенышей тюленя.

В Белом море начался второй этап зверобойной кампании по добычи детенышей гренландского тюленя. Из рыболовецкого колхоза "Белое море", на траулере "Капитан Орлов" на добычу отправились 44 промысловика.
За этот год северодвинские спасатели спасли несколько десятков тюленят скрывающихся от забойщиков уже в черте города. Сейчас идет массовый забой этого животного и появление тюленей в Северодвинске - это, по сути их спасение.
Источник:
Известия http://www.izvestia.ru/news/news169526
Правда http://www.pravda.ru/news/society/05-04 ... 387-tukl-0
Новости Федерации http://www.regions.ru/news/2135071/

Массовые акции в защиту бельков прошли в Петрозаводске, Архангельске, Санкт-Петербурге,Н ижнем Новгороде, Киеве, Москве....


Крымский парламент решил упорядочить деятельность, связанную с использованием на полуострове в коммерческих целях домашних животных и птиц, в частности, деятельность пляжных фотографов.
http://rus.newsru.ua/ukraine/22mar2008/zoo.html

Одесситам запретили держать в квартирах крупных диких зверей
http://www.unian.net/rus/news/news-244998.html


Гонка на собаках "Берингия-2008", прошедшая 950 километров, финишировала на севере Камчатского краz.
"Берингия-2008" проходит в рамках Второго десятилетия коренных народов мира, проводящегося под эгидой ООН.
"Первым к финишу пришел Николай Лесковский, проведший в пути 76 часов и 48 минут.
За победу в "Берингии-2008" боролись 11 каюров (погонщиков) со своими упряжками численностью от девяти до 14 собак.
Гонщики провели упряжки в экстремальных условиях: температура воздуха в этих районах не превышает минус 10 - минус 15 градусов днем и минус 15 - минус 25 ночью. На многие километры вокруг здесь раскидывается покрытая снегом тундра без признаков человеческого жилья.
Источник:РИА Новости.

В крупных городах полностью исчезли тараканы.
По свидетельству ученых на протяжении вот уже двухсот пятидесяти миллионов лет о таракане можно сказать - это наш современник.
Ответить на вопрос, куда же делся пруссак не могут даже маститые специалисты по тараканам. Впрочем, версий произошедшего несколько:
Первая - тараканы сбежали от модифицированных продуктов, которые всё чаще появляются на нашем столе, отказавшись от вредной для здоровья пищи.
Вторая причина - появление мобильной высокочастотной связи, проще говоря, излучения сотовых телефонов, которые насекомые не переносят.
Уфологи пропажу пруссаков связывают с грядущими катаклизмами на всей планете.
Ученые предрекают вполне достойную замену таракану - вскоре вместо него в городских многоэтажках могут надолго обосноваться мутированная моль, рыжие муравьи и до боли знакомые клопы.
Источник: МУП ИРТА "Абакан"


Из-за глобального потепления климата в Челябинской области могут поселиться малярийные комары/
Изменение климатических условий из-за повышения среднегодовых температур неизбежно скажется на ареале обитания животных, прежде всего, насекомых, птиц и грызунов. А это в свою очередь приведёт к распространению заболеваний на территориях прежде для них нехарактерных.
Из-за потепления климата на Южном Урале сложились благоприятные условия для появления такого нетипичного для региона заболевания, как малярия.
Ещё одним результатом потепления климата, стало смещение срока появления клещей. На фоне «жары» эти насекомые стали раньше просыпаться. Если несколько лет назад эти паразиты появлялись на Южном Урале в конце апреля, то теперь в начале этого месяца. На сегодняшний день в области уже зарегистрировано 36 случаев укуса клещами.
Источник: ИА«Новый Регион – Челябинск»



Девять нарушителей государственной границы РФ задержали амурские пограничники с начала этого года.
На грузовой таможне была изъята партия шкурок диких животных - 2353 шкурки соболя и 662 - белки. Точную стоимость нелегальной партии пушнины удалось подсчитать только несколько дней спустя - она составила около шести миллионов рублей. Сейчас по статье «контрабанда» возбуждено уголовное дело.
Источник: Амурская правда

Руководители управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Сахалинской области рассказали о мероприятиях по пресечению деятельности преступных групп, занимавшихся выловом и контрабандой водно-биологических ресурсов.
Источник:ИА SAKH.COM
http://www.sakhalin.info/news/49068/



Приют для бездомных животных, рассчитанный на 530 мест, будет построен к осени в Зеленограде на Фирсановском шоссе
Приют разместится на площади 0,654 гектараи будет предназначен для продолжительного содержания и ветеринарного обслуживания бездомных и бесхозных собак. Для этого запроектировано пять типов специализированных отдельно стоящих павильонов (функциональных зон) - карантина, ветеринарного обслуживания, содержания здоровых животных, хозяйственно-складская и изолятор. При въезде с Фирсановского шоссе будет сооружен дезинфекционный барьер.
Источник: "Вечерняя Москва"
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=56335


В Кировской области дети забивают собак за деньги.
Так администрация поселка Демьяново борется с бродячими животными.
Источник: "Комсомольская правда"
http://www.kp.ru/daily/24078/313586/

В Днепропетровске собака загрызла человека.
42-летний мужчина умер от потери крови и болевого шока за считанные минуты. Осиротели жена и четверо детей.
Жители частного сектора, которые видели, как посреди улицы собака изрывала в клочья человека, рассказали, что натравил тренированного пса сосед, с которым у погибшего не первый год были неприязненные отношения.
Источник: «Телестудія «Служба інформації»
http://ntn.tv/ru/news/kriminal/2008/04/09/08/32.html



Жертвой стаи бездомных собак стал 55-летний москвич Владимир Гайдаржинский (программист, кандидат технических наук)в ВАО столицы.
http://www.kp.ru/daily/24076/312357/

Через газету "Московский Корреспондент" за помощью обратились родственники пострадавшего
Сейчас Владимир находится в реанимации. Он в коме уже 7 дней. Но самое страшное – нет необходимой крови второй группы с отрицательным резус-фактором. Врачи утверждают, что Владимиру, в силу его нынешнего тяжелого состояния, нужна кровь донора, который не болел определенными болезнями. А такого донора найти сложно. Коллеги Владимира, первыми откликнувшиеся на его беду, готовы были сдать кровь, но врачи их «забраковали». Не подошел и брат – Александр Михайлович.

В банке крови 36-й больницы нужной крови сейчас нет. Заведующий реанимационным отделением кровь заказал, но будет ли она – неизвестно. Состояние Владимира продолжает оставаться тяжелым.

Чтобы сдать кровь для Владимира Гайдаржинского, необходимо приехать в городскую клиническую больницу № 36 по адресу: улица Фортунатовская, дом 1. Пройти в 9-й корпус на 3-й этаж. При себе иметь паспорт, желательно медицинскую карту. Затем пройти медобследование, после которого только и станет ясно, подойдет кровь Владимиру или нет. Обязательно надо указать фамилию и имя получателя крови.


В Москве от стерилизации эффект есть - люди в больницах, стаи на улицах и титул самого собачьего города в Европе.

Репортаж программы "ВЕСТИ"
http://www.vesti.ru/videos?vid=128179

Сегодня - Международный день селедки

http://www.vesti.ru/videos?vid=128292&d ... 174881&p=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB