СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 24-04, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
NS писал(а):
Высказывания по поводу табельного оружия - вызывают дальнейшие опасения, связанные с вашим неадекватным поведением в будующем

У как Вы загнули. Ну приям доХтур, или сказывается наличие по близости к площадке соответствующего богоугодного заведения. Впрочем, оставайтесь при своем мнении если Вам так легче. А по поводу того, что должен делать судья в ринге, я знаю не по наслышке и если Вы не были знакомы с регламентом данных соревнований, то уж извините, не моя в этом вина. Впредь рекомендую своим спортсменам вешать таблички: "Ничего не хочу знать, не терплю ни чьих советов". И еще раз повторюсь, если кто-то не понял, что испытания в 1 ринге были закончены, а спортсменка не смогла освободить ринг для следующего участника, именно по этой причине мне пришлось ей помочь. Только и всего. Рекомендую еще раз ознакомится с данной мной ссылкой и убедиться в том, что данный прибор был одобрен, и не только Россией к применению как гуманный и безопасный для людей и животных, а так же рекомендован (Прошу учесть не мной) для дерессировочного процесса, а не как оружие для срыва нервной системы собаки (Что Вы пытаетесь всем доказать). Вы уж меня извините за резкий тон, но честное слово, высказывания о том, что я в ринге устраиваю какие то ярмарки продажи и прочая чушь, которую квалифицировать кроме как клевета и наговоры нельзя, не позволяет мне сдерживать эмоции.
PC
(Вот написал про эмоции и думаю зря, сейчас будет поставлен очередной диагноз :ROFL: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
NS писал(а):
МАВ
Кстати. Я вас не забанивал - кроме администратора, здесь есть и модераторы, которым я запретил вас банить, в надежде получить от вас элементарные извинения

Вы знаете, я готов принсти извинения лично Вам, за то, что так уж получилось, что в ходе обсуждения этой темы, видимо в ответ на грубость аппонентов, несколько подорвал Вашу репутацию как опытнейшего инструктора и тренера. Товарищи спортсмены и дрессировщики! Не обращайте внимание на внутренние терки ваших наставников. Они заслуживают всяческого уважения хотябы за то, что борятся за вас и ваши результаты! Ваши спортсмены убедительно доказывают на соревнованиях профессионализм тренеров и инструкторов. Скажем им за это огромное спасибо!!! Что же касается новичков, то и из них Вы подготовите достойную замену. Нет, правильней будет сказать пополнение в команду. Кстати, что касается Рона, то по мнению свех судей, судивших соревнования, в том числе по моему, это перспективный спортсмен. Впрочем вам то это лучше знать. Успехов всем и высоких спортивных достижений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
МАВ В первом ринге главный судья соревнований, в состоянии сама была решать, что делать спортсмену и собаке, после получения оценки "О".
На этих соревнованиях (да и не только на этих) новичку давали возможность дойти трассу до конца.
Причем на именно этих соревнованих даже спортсмены при получении "0" доходили трассу до конца.
"Снять" собаку механически или "терапевтически" по своему усмотрению судье - нельзя. Это понятно.
Любой участник на этих соревнованиях мог физически (механически) взять свою собаку за ошейник и уйти с ринга.
Но это запрещено Правилами (механика).
Если бы даже за рингом, не в момент работы, кто-то воздействовал на мою собаку например любыми способами (бил ее ногами, орал в ухо, прищемлял хвост и т.п.) - такое поведение естественно пресеклось и хозяином собаки и организаторами.

Почему же вы до сих пор считаете себя вправе по своему усмотрению применять какое либо воздействие на не свою (чужую) собаку, находящуюся в ринге (при чем не в вашем)???
Много на себя берете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
Рекомендую еще раз ознакомится с данной мной ссылкой и убедиться в том, что данный прибор был одобрен, и не только Россией к применению как гуманный и безопасный для людей и животных, а так же рекомендован (Прошу учесть не мной) для дерессировочного процесса

Спортивный комитет РКФ рекомендовал устройство для применениями судьей на соревновании?
Риторический вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
veoclub Полегче пожалуйста! Во-первых, может Вы не в курсе, я еще раз повторюсь, что в 1 ринге собака дошла до конца проверку навыков (не будем обсуждать резульат но проверка навыков в этом ринге была закончена). Во вторых, может вы не в курсе, но Правилами соревнований запрещена механика в процессе проверки навыка, но не возброняется после окончания проверки (я конечно не веду речь о грубом обращении с ней). Но даже в сложившейся ситуации, если Вы не заметели, у хозяйки отсутствовала возможность взять своего питомца за ошейник ввиду отказа в подходе, по этой причине, мы с Вами до сих пор бы стояли и ожидали подхода собаки. Вам, как инструктору должно быть понятно, что неоднократно подаваемые команды, не завершающиеся дейсвиями, обезличиваются и ведут к еще большему непослушанию. Если Вы так же не в курсе, то главный судья, будучи в состоянии сама решать, что делать собаке и спортсмену после проверки навыков, дала спортсменке соответствующие указания (Вы наверное снова не в курсе), которые она так и не смог осуществить. Чтоб Вы знали, главным судьей . мои действия были расценены как единственно правильные и уместные в данной ситуации, ибо они позволили осуществить подход собаки к спортсмену и дальнейшее проведение соревнований. Касаемо взятия собаки за ошейник в ринге, загляните на выложенное фото Рона в 3 ринге, что подтверждает самое лояльное отношение к новичкам и не только в этом ринге и пожалуйста не уверяйте меня в том что это было вынужденное взятие за ошейник. Судья в ринге оценивает работу спортсмена и собаки, в какой то мере эта оценка является результатом и Вашей работы (недоработки). И не надо в штыки воспринимать поражения, они должны стимулировать к победам. Не нагнетайте обстановку и не настраивайте судей против себя. Не очеловечивайте собак, но и не превращайте свой дружный коллектив в собачью стаю. Это вас не красит. Еще раз успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
МАВ
Ваши действия не только главным судьей соревнований но и организаторами, а также здравомыссящими участниками были расценены как совершенно недопустимые - не стоит так откровенно лгать.
Вы дискредитируете сам статус судьи.
В штыки я и все нормальные спортсмены, судьи и инструктора воспринимают именно ваше поведение на данных соревнованиях.
А работу собаки и "результаты" - не смешите меня.
Не об этом речь. Никто не ждал "результатов" от впервые выступающих спортсменов, которые элементарно работали с собакой, от тех кому еще работать и работать. Для результатов в дальнейшем.
Насчет "полегче" - не понятно.
Вы имели смелость нарушать регламент соревноваий, нанося вред участникам, моральный в том числе, подрывали доверие спортсменов в компетентность и этику судей, а виноватыми в своих осечках и недопустимом поведении пытаетесь выставить пострадавшую сторону.
Учитесь признавать свои ошибки.
Или мне уже пора покупать бронежилет :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
veoclub писал(а):
Спортивный комитет РКФ рекомендовал устройство для применениями судьей на соревновании?
Риторический вопрос.

Я не еврей, но отвечу на риторический вопрос вопросом.
Спортивный комитет РКФ рекомендовал производить открытое обсуждение с наговорами компетенции сдей людьми не занимающимися судейством?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
МАВ
Пожалуйтесь на меня :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
veoclub писал(а):
Или мне уже пора покупать бронежилет

Ценю Ваше чувство юмора, но не вижу объективности в суждениях.
Если Вы так и не поняли, что эта мера была вынужденная, я не буду повторяться. Постарайтесь свои доводы подкреплять доказательствами. Вчера после обсуждения этой темы имел разговор по телефону с ..., которая была крайне недовольна тем, что Вы тут затеяли и еще раз подтвердила свою солидарность со мной. Еще раз повторюсь, Вам за пределами ринга не видно что происходит в самом ринге, по этому потрудитесь пожалуйста свои предположения не выдавать за действительность. Я готов обсуждать любые темы, но в конструктивном русле, по этой причине, прошу проявлять уважение к аппоненту и прекратить нападки. К сожалению получается, что Вас трудно переубедить в том, что Ваше желаемое, не соответствует действительности, по этому я пожалуй попрошу прощенья у Натальи за то, что мне не удается Вас в этом убедить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
veoclub писал(а):
МАВ
Пожалуйтесь на меня

Я не ябида-корябида :Yahoo!: Я выше этого. Пожелаю вам успехов на своем поле 15-го и приглашаю закрепить эти успехи в Ясенево 22-го (сегодня семинар).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 01:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Всё !!! Хватит - пора закрывать эту тему.:pardon:
Из всего вышеизложенного можно сделать следующие выводы:

1. г-н Москвин пребывает в полной уверенности правоты содеянного, соответственно подобное может повториться.
Поэтому своим спортсменам и дрессировщикам я дал соответствующие инструкции относительно их действий -
при приближении г-на Москвина - не подпускать ближе, чем на 20 метров, при настойчивых попытках приблизиться - требовать вытащить руки из карманов. :stop:

2. Так как у г-на Москвина, имеются защитники и сторонники - скорее всего появятся и последователи, а это значит, что спортсмены с собаками и в дальнейшем не могут быть защищены от подобного беспредела. :fie:

3. Радует то, что здравомыслящие люди, которых всё-таки большинство, осуждают подобные действия, хотя и пребывают в недоумении - почему такое, вообще, произошло... :head: :pardon:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB