СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 25-04, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Москвин Мы ожидали, что зарегистрировавшись, вами будут принесены извенения владельцам собаки и представителям команды.
К сожалению, такого не случилось.
То есть можно сделать вывод, что ваше поведение не было проявлением случайного помутнения рассудка, как мы скромно надеялись.
Так как от судьи в ринги на соревнованиях никто не мог ожидать такого грубого нарушения этики судейства, не говоря уж о явном моральном вреде.
Да и репутацию организаторов подорвали именно вы своим проступком.
За более чем 20 лет спортивного стажа, я лично не имела случая наблюдать в процедуре судейства таких вопиющих нарушений...
Очень печально, что вы можете считать позволительным так вести себя на мероприятиях.
Небезызвесто что механика и грубое обращение с собакой штрафуются у спортсмена во время работы (а порой участник дисквалифицируется за это), стыдно не знать этого.
Когда и как была спортсменка снята в группе новичков - исключительно наше дело. Естественно что в новичках участвуют "необкатанные" собаки, для которых тренировка именно на таких (любительских) соревнованиях приносит пользу, вам ли этого не знать.
Достойно уважения, что хозяева крупных и характерных собак не сидят с ними сложа руки, а настойчиво работают, стараясь сделать свое крупное и сильное животное по настоящему управляемым.
Так и судьи других рингов относятся к таким участникам: с уважением.
Для самих спорсменов это серьезная работа, и они сознательно идут на выступления, предполагая, что их снимут, но дадут возможность доработать.
Так и опытные судья относятся к ним, понимая, зачем они пришли.
Никто не пытается опротестовать результаты (снялись и ладно), не затем пришли. У нас есть спортсмены, которе достойно выступают, занимая места. И у всех есть те, кому еще работать и работать.
Это ясно.
Соревнования это не место, где судья рекламирует продукцию, даже очень привлекательную для него, и уж совсем не в вашей компетенции то как именно стоит работать с собакой, которую вы видите в первый раз и в этот первый раз без разрешения хозяйки собаки и тренера применяете (хорошо что признались сейчас в этом, отрицая факт применения устройства на соревнованиях) дистанционные приборы.
Дрессировщики (каковыми мы являемся) хорошо знают о свойствах применяемого вами устройства, не надо делать из себя первооткрывателя.
Странно,что вы не вполне представляете себе как именнно стоит начинать применять устройства дистанционного воздействия на собаку (по крайней мере, вовсе не так как вы - втихаря, без ведома присутствующих и на свободно двигающейся собаке, что само по себе не безопасно).
Поясню почему Рон подошел к вам (раз вы этого не поняли, будучи "светилом" ультразвуковой дрессировки) - собака искала "зону комфорта".
Так как при любом воздействии или во время критической ситуации, эта молодая собака обучена переключаться на подход к человеку (во избежания драк с соплеменниками).
Мы крайне обеспокоены тем, что вы и после рингов применяли ультразвук...
Опять же втихаря, уже после того, вероятно, как собаку восстанавливали после непривычного воздействия, растормаживая ее играми...
Цитата:
Мне очень жаль что девушка вместо того, чтобы воспользоваться данным ей советом, попала под чьето влияние
вы имеете в виду что кроме покупки ультразвукового отпугивателя хозяйке Рона следует бросить своих тренеров и поучиться у вас??? :shock:

К сожалению, придется вас забанить, извинений как не было так и нет что не просто странно и печально, а дискредитирует статус судей, чего не должно быть в современном спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Спасибо Вам за БАН. Но это лишний раз подтверждает необъективность Вашей оценки и отсутствие демократичности в работе форума. Я никогда никого не переманивал и не собираюсь этого делать. Факты изложенные в обсуждаемой теме мягко говоря вывернуты. Нежелание выслушать аппонента и действовать административными методами не делают Вам честь. Складывается впечатление, что существует только Ваше мнение, а все остальные неправильные. Хотел с вами подискутировать, но поскольку игра идет в одни ворота, пожалуй воздержусь, ибо Вы все равно оставите последнее слово за собой используя административные права. Впрочем, думаю Вы и не надеялись, что я засвечусь на форуме с тем чтобы пролить свет на то, что происходило на самом деле и развею все выдумки. Ну чтож, лучше выгодная Вам полуправда, чем действительность. До встреч.
Тем не мение с уважением,
А.В. Москвин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
МАВ Когда вас банят - это значит что здесь не стоит больше писать, это разве не ясно? Вас можно забанить по адресу IP или другим способом.
Поразительная настойчивость, такая же, как и в работе с ультразвуком...

Насчет этики и всего прочего - начните с этики судьи - с какой стати спортсмены должны становится бесправными перед вашим произволом!!!


Последний раз редактировалось veoclub 12-11, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 00:20
Сообщения: 3
Vika писал(а):
akskpoisk, а можно вас попросить представиться? Вы судья Москвин или его родственник? Вы были на данных соревнованиях?
А то трудно дискутировать с неизвестным ником, поймите правильно... Вы впервые появляетесь на данном форуме и сразу в такой теме...

Я выступал на этих соревнованиях как раз перед этим Канекорсо, и видел его работу лично. Я выражаю своё мнение,а не чьё либо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
akskpoisk
Если вас смущает работа собаки - это отдельная тема, здесь обсуждают отпугиватель.
Я понимаю устойчивое желание М.Я поглумиться над работой чужих собак и их штрафами.
Особенно наверное приятно осуждать работу новичков и их ошибки. :evil:
Ох уж эти личные амбиции и застарелые обиды - никак с ними не справиться! :-P
Это неспортивная привычка у этой дамочки прочна. :evil:
Только при чем здесь неподготовленная собака?
Мы обсуждаем работу судьи и применение отпугивателя судьей на соревновании...
Насчет "только вашего лично мнения" - позвольте вам не поверить.


Последний раз редактировалось veoclub 13-11, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
... Вы знаете, чего я больше всего не понимаю (кроме грубых нарушений судей и повсеместных околоспортивных свар) - так это то, что я всегда считала, что начинающие спортсмены вправе расчитывать на доброжелательное отношение.
Уж извините меня так воспитали, как инструктора и судью...
Всегда было так.
Работа в пользу собаки, корректное отношение и т.п.
Строгое соблюдение Правил.
Сейчас же, кроме нонсенов, видных и понятных всем - мое возмущение вызывает то, что новички вынуждены, благодаря Всемирной Сети, получать тычки и пинки от удачливых (и не очень) спортсменов...
Не надо скатываться так низко.

Если отдельные любители собак (не поднимается рука написать спортсмены) не понимают принципов спортивного поведения - о чем тут можно говорить.
Вполне естественно, что пытаясь хотя бы на своих форумах сохранить доброжелательную атмосферу, злостные нарушители сложившейся политики будут забанены.
И мне совсем неинтересно с вами дискутировать (боже упаси) - не о чем, да и с психически нестабильным и безграмотным человеком о чем можно говорить?

А с любителями, готовыми позволять себе нападки (это вместо поддержки) на новичков, которые не смотря на все сложности стараются работать со своей собакой, вместо того, чтобы, как многие отдать, усыпить и т.д. свое животное...

Я не могу понять дилетантов, бессовестных людей...
Уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 00:20
Сообщения: 3
Флаг вам в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
akskpoisk - это вовсе не обязательно (насчет вашего хамства с флагом), но и вам лучше общаться с себе подобными.
Еще не хватало вам давать советы - как будто кто-то интересуется вашим мнением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 23:12
Сообщения: 493
Мое мнение: 1. Проводить эксперименты можно и в другом месте, а не на соревнованиях.
2. где обозначено время нахождения спортсмена в ринге?

3. Человек выступает 1 раз, а не в 101 и у него будет куча ошибок и не доработок. Покажите мне собаку, которая отработала на 100 первый раз на Чемпионате России?

4 И последнее: Спортсмены хотят УВАЖЕНИЯ даже если пес тупо лежит! Это мое право, не нравиться не смотрите, а мешать не нать. СПОРТСМЕН ЗАПЛАТИЛ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСТОЯТЬ НА РИНГЕ. Может это мечта детства? :ROFL:

5. Ошибка в том, что она женщина , а не мужик 2-х метровый (это я к тому, что "поймет свою ошибку")

Можно вообще-то просто извиниться. Вы мужчина, оставайтесь галантным всегда. Удачи вам.
:boast:

_________________
Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 23:12
Сообщения: 493
Не удержалась, Сори :oops:

_________________
Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 02:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
г-н Москвин, он же МАВ, похоже так до сих пор и не осознал, что он был приглашён в качестве судьи на СОРЕВНОВАНИЯ, а не на ШАБАШ сумасшедших дрессировщиков :tomat:,
а всё его вышеизложенное словоблудие только усугубило отрицательное мнение о нём же самом :fool:



akskpoisk прежде, чем обсуждать спортсменов и собак - первый раз выступающих на соревнованиях на другой площадке - вспомните себя в такой же ситуации...
Цитата:
Флаг вам в руки.
- Хотя я и не понял, к чему это написано :head:, но всё равно спасибо !!! Постараемся им воспользоваться :order:, возможно даже в корыстных целях :scout:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Уважаемый NS, спасибо, что не забанили меня второй раз. Но что то мне подсказывает, что словоблудием и переверанием фактов занимаюсь не я. Я, в отличии от некоторых, не позволяю себе в присутствии дрессировщиков обсуждать и критиковать их наставников и тем более судей. Если бы не открытая часть форума, я бы в ней многое чего еще мог сказать и посоветовать, но воздержусь в ваших же интересах. За почти 40 лет работы в кинологии, я впервые сталкиваюсь с такой ситуаций. Никто и никогда не упрекал меня в предвзятом судействе, а уж тем более в отношении новичков. Не вам судить как работала собака в ринге. Девушка продемонстрировала в нем все проверяемые навыки и поведение собаки ни чем не отличалось от того, каким было до начала соревнований и после. Регламент соревнований предполагал указание спортсмену на недостатки в работе и дачу советов по отработке навыков. Если рекомендации, доваемые дрессировщику вами расцениваются как камушек в ваш огород, затрагивающий ваши амбиции, то уж извините, это ваше восприятие. Что касается моего психического здоровья, то прошу не беспокоиться. я ежегодно прохожу диспансеризацию (служба у нас такая, с табельным оружием связана) Все, что на этом форуме было озвучено, в том числе и оскарбления в мой адрес, судьями расценивается крайне негативно. Такую же оценку вы уже получили представителями РКФ. Несмотря ни на что, желаю Вам успехов и творческого подхода к воспитанию и дрессировке питомцев, а за одно поздравляю с прошедшим профессиональным праздником, не знаю как Вы, а я 27 лет посвятил службе в милиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Между прочем рекомендую ознакомится:

http://www.dazer.ru/doc/manual.doc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 10:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Ещё раз повторюсь
NS
Цитата:
он был приглашён в качестве судьи на СОРЕВНОВАНИЯ

А теперь разъяснение для непонятливых. :rtfm:
Судья на ринге должен оценить работу собаки и выставить соответствующее количество баллов Вот и ВСЁ !!!
Никто вас не просил корректировать поведение собаки, тем более в соседних рингах и тем более вашим "чудо-прибором"
Высказывания по поводу табельного оружия - вызывают дальнейшие опасения, связанные с вашим неадекватным поведением в будующем. :head: :eek:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 10:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
МАВ
Кстати. Я вас не забанивал - кроме администратора, здесь есть и модераторы, которым я запретил вас банить, в надежде получить от вас элементарные извинения :mda:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB