СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 28-03, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: происшествия
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
В Красноярском крае собаку едва не убили за преданность
03.07, 09:36 «Комсомольская правда»
Живодер избивал топором овчарку на глазах у детей

Пятилетние Таня и Максим кричали изо всех сил, когда на их глазах пьяный дядя Андрей начал бить топором овчарку Багиру. На шум сбежались соседи. Когда озверевшего односельчанина оттащили, Багира уже едва дышала…

Это случилось в поселке…

Больше шести лет овчарка Багира верно служила хозяевам. Но этой весной они купили новый дом. Пока в него переезжали, собака охраняла старый дом. По нескольку дней Багира жила во дворе одна, хозяева про нее словно забыли. И лишь соседка, Алла Федоровна, приходила покормить овчарку.

В один из дней через забор во двор дома перелез пьяный местный житель, Андрей. Багира, охраняющая двор, гостей не ждала, начала лаять, а когда он подошел близко, тяпнула местного алкоголика за ногу. Он убежал, но через час вернулся с топором — отомстить.

— Он начал избивать ее, Баги запряталась к себе в будку, а мордочка не влезла. Так он ее по мордашке и бил топором. Просто за то, что она охраняла свой дом, — с горечью вспоминает Алла Федоровна, 50-летняя медсестра. — Он пробил Багире челюсть, зубы все повыбивал. В общем, изуродовал собаку.

Жестокая расправа над бедным животным происходила на глазах у пятилетних ребятишек. Дети пришли поиграть с любимой собакой. А тут такое…

Алла Федоровна первой услышала детские вопли и визг собаки. Вызвала милицию, выскочила из дома. Живодера быстро «скрутили», увезли в милицию. А приехавший ветеринар вынес страшный вердикт: собаку нужно усыпить.

Но Алла Федоровна убить бедное животное не дала, забрала к себе домой.

— Я ведь медсестрой всю жизнь работаю. Вот и приносила с работы лекарства, бинты. Зашила Багире челюсть. Зубов, конечно, уже не вернешь. Так что косточек теперь она уже не погрызет, — вздыхает уярская медсестра. — Когда только ее домой взяла, она лежала в углу и такими преданными глазами на меня смотрела… Скулила она так, что в сердце отдавало болью. Очень мучилась, бедняга.

Теперь, когда челюсть у собаки уже срослась, чувствует она себя лучше. Уже даже перебралась жить во двор, с другими собаками новой хозяйки. Ребятишки уярские каждый день приходят попроведать Багиру, приносят кашу.

Показательно, что живодеру расправа над собакой не сошла с рук. Милиция довольно быстро провела расследование, недавно прошел суд. За жестокое обращение с животным дали полтора года условно.

— Подобные дела нечасто доходят до суда, — говорят в ГУВД Красноярского края. — Это второй случай в этом году. Первое нашумевшее дело было про двух студентов, которые убили голубей. Это дело сейчас находится в суде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
кошмар...
я вспоминаю как на моих глазах мальчик! лет 10ти начал бить кошку здоровым камнем... кошку у него отобрали но она едва жива была.... бил он ее просто так, поймал и начал лупить и смеяться...
слава богу спасли, были переломы ребер, челюсть сломана совсем...
Ходили разбираться к родителям, но они не поверили и защищали мальчика, так ему с рук это и сошло.. к сожалению это видели только я и подруги, а нам самим было по 12 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05, 16:20
Сообщения: 40
Цитата:
что живодеру расправа над собакой не сошла с рук

Цитата:
За жестокое обращение с животным дали полтора года условно.

не бред ли?я бы за такое не условный срок давал...тут уже не собака, конечно...усыпить было б лучшим вариантом, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 18:20
Сообщения: 351
Откуда: Москва
Никогда не понимала и не пойму такой жестокости к людям и животным. Условный срок - этого мало. На месте собаки мог быть
и человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Вчера мне в брюки (благо сноубордические) вцепилась хозяйская собака неизвестной породы. (Средняя дворняжка)

От владелицы этого животного стонет весь лес.

Собак у нее три. Одна всегда на поводке и у ноги. Размером с овчарку. Две другие бегают свободно, облаивая КАЖДОГО, у кого есть собака, лыжи, капюшон и другие подозрительные предметы.

Так получилось, что мы столкнулись, когда мои собаки шли "рядом". Разворачиваться с тремя собаками, чтобы увернуться от бросающихся шавок очень неудобно. Пришлось отбиваться, просто чтобы не продырявили моих.

У них отработанная схема: кидаются с лаем, окружая "добычу", заходят сзади, щиплются и набрасываются сверху.

Что следует делать в такой ситуации? Как убедить эту женщину в том, что непослушное агрессивное животное должно находиться на поводке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Когда-нибудь эти собаки покусают какого-нибудь ребёнка или загрызут мелкую собачёнку, стоящую немелких денег -
чаша людского терпения переполнится и этих собак пристрелят...
и начнётся очередная помойка о жестоком обращении к бедным дворняжкам %)

_________________
http://www.nordogs.ru


Последний раз редактировалось NS 14-01, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
У нас вчера тоже было просшествие. Мы с Тайсоном после прогулки решили зайти в магазин (время было 22 часа). Я его привязала неподалеку,велела сидеть.Мимо проходили двое мужчин.Тайсон без каких-либо причин стал гавкать на них.Успокоила собаку,вслед за ними пошла в магазин.Когда очередь дошла до меня(они у же вышли) раздается визг Тайсона и взрыв петарды.Я вылетела на улицу:дымовуха,запах петарды и собака скулит.Подбегаю.Жив!петарда лежит на том месте,где сидел Тайсон,т.е. они ее подложили между его лапами.Он максимально удалился насколько поводок позволил(благо я никогда не привязываю вплотную). С ним все в порядке,правда он был ужасно напуган и теперь опасается как резких звуков,так и мужчин.Еще одна проблема на мою голову.Я знаю,как можно перебороть его страх к громким звукам.Сегодня утром мы нюхали воздушые шарики,я их лопала и хвалила Тайсона,но что делать теперь с агрессией к мужчинам???Помогите! :cry:

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Не совмещайте выгул собаки с походами в магазин.
При приближении прохожих собаку необходимо подозвать и переключить её внимание на выполнение команд или игру. :big_b:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
NS
я не имею привычки ходить с собакой в магазин.но вот так получилось однажды.разные ситуации бывают.это была палатка в 5 метрах от дома, и зашли мы на обратном пути за хлебушком,т.е. оставила я его на минуту.да не в этом суть.
внимание собаки я переключила и переключаю при приближении прохожих.
я была свидетелем и того,когда летом на дачном участке бегал щенок с хозяевами(мои соседи по даче).хозяева пошли в дом за телефоном,щенок продолжал бегать.подошли никому не знакомые люди и кинули в него железной палкой.хорошо,что щен не сильно пострадал.но страх остался на всю жизнь,который потом перерос в агрессию.
невозможно от свего огородиться и огородить собаку.я Вам рассказывала, как на нас травили амстафа. Я битый год борюсь в его агрессией к собакам. успехи маленькие,но я не отчаиваюсь.Больше меня волнует чрезмерная подозрительность,возникшая после вчерашнего случая. Он добрый парень и к прохожим относится по-доброму. Но сегодня на прогулке никого ко мне не подпускал.Рычал и все тут.Даже на тех,кто мимо проходит. Почитав в свое время немало про виды агрессии,я идентифицирую ее как защитную.Он опасается и решает напугать,чтоб "не лезли".Идентифицировать мне удалось,а как решить проблему,увы,не пишут нигде,да и опыта у меня не хвататет.Поэтому я вам и пишу,как опытному специалисту и очень нуждаюсь в вашей помощи!


Последний раз редактировалось boerboel_Tayson 15-01, 01:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
boerboel_Tayson писал(а):
NS
Поэтому я вам и пишу,как опытному специалисту и очень нуждаюсь в вашей помощи!

Ну Вам же ответил специалист. Позвольте я за него повторюсь. Упреждая, переключайте внимание питомца, дабы не закрепить сформировавшуюся агрессию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Согласен - ситуации бывают разные, иногда абсолютно непредсказуемые :pardon:
Иногда даже опыт не помогает :Search:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Женщины с собаками и особенно молодые девушки - как магнит притягивают внимание всевозможных идиотов,
для которых собака лишь дополнительный повод, чтобы самоутвердиться в своём идиотизме %)

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
МАВ инцидент уже произошел, у собаки последовала определенная реакция. нужен совет, не как НЕ поступать, а что делать СЕЙЧАС. переключением внимания тут не обойтись, мне кажется. он не забудет. к тому же с ним гуляет не только хозяйка, которая может его контролировать, но и родители, которых слушается он гораздо хуже и которые не будут его переключать, т.к. просто не знают как, а говорить о том, что им нужно заниматься с собкой, тоже не стоит, т.к. люди разные. ИМХО

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
boerboel_Tayson Малыш умный, храбрый и смелый, он отойдет, время только нужно. :smile:

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
NS
NS писал(а):
Женщины с собаками и особенно молодые девушки - как магнит притягивают внимание всевозможных идиотов,
для которых собака лишь дополнительный повод, чтобы самоутвердиться в своём идиотизме

почему-то это действительно так...

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB