СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 28-03, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Про акит мы уже достаточно поговорили и пришли к выводу, что любая порода собак, при неправильном воспитании или неустойчивой психике может быть опасна не только постронним людям, но и самим владельцам.
Не стоит ставить акцент на какой-то определённой породе, т.е. вешать ярлыки...
На некоторых форумах существуют такие темы "Любимые и нелюбимые породы собак" - считаю это неправильным, т.к. человек высказывая негативное отношение к определённой породе собак, практически обижает людей, которые их держат и любят.
Когда я на занятиях говорил, что по статистике лидером по наибольшему числу покусов собственных хозяев является английский коккер-спаниель - все очень удивлялись, хотя я лично видел лишь двух подобных и то после некоторой коррекции - поведение их менялось в лучшую сторону.
Но недавно в интернете обнаружил вот эту статью: :big_b:
Опубликованно газетой "pravda.ru"
Ученые назвали самую агрессивную породу собак
26.05.2009.
Специалисты из университета Барселоны исследовали более тысячи случаев агрессии со стороны собак, которые произошли в Испании с 1998 по 2007 год.
В черном списке главных подозреваемых оказались ротвейлеры, боксеры, английские кокер-спаниели, йоркширские терьеры и немецкие овчарки,
отмечает Membrana.
Самыми агрессивными собаками признаны, как ни странно, английские кокер-спаниели. Нужно сказать, что эти безобидные, на первый взгляд, животные выводились специально для охоты.
По всей видимости, именно с этим связана их агрессивность.
"По крайней мере, в нашей стране английский кокер-спаниель - порода, которая проявляет наибольшую агрессивность", -отметила исследователь Марта Амат.
Данные выводы имеют реальное научное обоснование: ветеринаты проанализировали 1040 случаев агрессии собак, о которых доложили хозяева четвероногих.
Выяснилось, что английский кокер-спаниель чаще других нападал на человека (как на собственных хозяев, так и на незнакомцев).
В то же время другие породы обычно проявляли агрессию по отношению к другим собакам.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Вы знаете, Николай, охотничье использование кокеров в основном связано с подносом подстреленных трофеев и , как мне представляется, в отличии от гончих или норных, в таком применении агрессии не должно быть. Пожалуй причина в том, что владельцы не уделяют внимание правильному формированию в их сознании места в стае, забывая, что это всетаки собака. Собачки небольшие, симпатичные и прикольные и многие сюсюкаясь с ними как с детьми, тем самым формируют у них статус лидера в человеческом обществе, а в купе с этим, невыплескиваемая за счет отсутствия рабочего использования энергия, приводит к таким последствиям, чего не скажешь о кокерах занимающихся той работой, для которой они выводились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 10:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
МАВ
Цитата:
Собачки небольшие, симпатичные и прикольные и многие сюсюкаясь с ними как с детьми, тем самым формируют у них статус лидера в человеческом обществе, а в купе с этим, невыплескиваемая за счет отсутствия рабочего использования энергия, приводит к таким последствиям
Да ! Всё именно так и происходит.. :acute:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB