СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 19-04, 08:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-08, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Извините, что никак не оставлю эту тему, но в связи с участившимися случаями нападения людей на собак, беспокоюсь. Горожане отстреливают и травят собак. Будьте осторожны.

Любой, кто слышал о новом законопроекте Матвиенко для собаководов Питера может задать вопрос тут http://www.spbtv.ru/questionprogramm.html?l=10&o=2 , а в 20-00 по пятому каналу услышать ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Галка
Цитата:
о новом законопроекте Матвиенко для собаководов Питера

В каждом городе местные власти могут устанавливать какие-то свои законы и постановления, касающиеся именно этого города, но в целом они не должны противоречить законам РФ.
В Москве, как я слышал из непроверенных источников, все бездомные дворняги объявлены собственностью города (где бы такой документ почитать, если он существует) , а кто несёт ответственность перед пострадавшими от бездомных собак ???
А ведь таких случаев очень много - бездомные собаки нападают на людей, домашних собак, бегают где попало, очень много больных ( шелудивых, с язвами), гадят где придётся - распостраняя заразу, создают аварийную ситуацию на дорогах и всё это происходит (как требуют с нас, законопослушных граждан, содержащих собак) без поводка, ошейника и намордника.
Я это к тому, что прежде, чем требовать от кого-то выполнения определённых правил и законов, пусть со своей "собственностью" разберутся.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-11, 17:55
Сообщения: 4
NS писал(а):
...В Москве, как я слышал из непроверенных источников, все бездомные дворняги объявлены собственностью города (где бы такой документ почитать, если он существует) , а кто несёт ответственность перед пострадавшими от бездомных собак ???


РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРЕМЬЕРА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ от 16 января 1998 г. N 41-РП
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 16 января 1998 г. N 41-РП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОКРАЩЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ СОБАК И КОШЕК И УПОРЯДОЧЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В МОСКВЕ

(в ред. постановления Правительства Москвы от 01.10.2002 N 819-ПП)

Статья 3. Право собственности на домашних животных

1. Домашние животные на территории города Москвы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
2. Бесхозяйные, безнадзорные животные переходят в собственность граждан, юридических лиц, государственную собственность города Москвы, муниципальную собственность в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.
3. Животное, брошенное собственником или иным образом оставленное им с целью отказа от права собственности на него, поступает в государственную собственность города Москвы в порядке, установленном частью 2 статьи 226 Гражданского кодекса Российской Федерации.
4. От имени города Москвы права собственника на городских животных осуществляют уполномоченные Правительством Москвы органы исполнительной власти города Москвы в пределах их компетенции.

взято отсюда: http://little-friends.narod.ru/law3.htm

А вот сама "Статья 226. Движимые вещи, от которых собственник отказался" ГК РФ, часть 2.
2. Лицо, в собственности, владении или пользовании которого находится земельный участок, водный объект или иной объект, где находится брошенная вещь, стоимость которой явно ниже суммы, соответствующей пятикратному минимальному размеру оплаты труда, либо брошенные лом металлов, бракованная продукция, топляк от сплава, отвалы и сливы, образуемые при добыче полезных ископаемых, отходы производства и другие отходы, имеет право обратить эти вещи в свою собственность, приступив к их использованию или совершив иные действия, свидетельствующие об обращении вещи в собственность. (в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 73-ФЗ)

Другие брошенные вещи поступают в собственность лица, вступившего во владение ими, если по заявлению этого лица они признаны судом бесхозяйными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03, 16:40
Сообщения: 301
Откуда: Долгопрудный
Какое счастье. что я живу не в Москве... А с местными властями у нас все схвачено... :Yahoo!:

_________________
Нам нужен- МИР!!! И желательно-ВЕСЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 07:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Таня
Спасибо за информацию :smile:

Цитата:
Животное, брошенное собственником или иным образом оставленное им с целью отказа от права собственности на него, поступает в государственную собственность города Москвы в порядке, установленном частью 2 статьи 226 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Получается если человек выбрасывает собаку на улицу, то он поступает в соответствии законом - т.е. передаёт таким образом животное в собственность города ? :head:

Каким же образом регулируется численность безнадзорных животных в городе, вообще, не понятно. Приюты тоже не резиновые... :load:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB