СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 25-04, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Да, то, что Юля рассказала было полезно. Я как раз писала в теме Дживса про сцену, свидетелем которой стала, и потом когда думала о том, что надо было делать, думала, может, надо было бежать помогать разнимать собак. А вот оказывается чужих разнимать не надо...

Немного офф: А меня вчера уронил доберман. Хозяин стоял рядом, смотрел как он на меня прыгал (я Дживса еще держала) и говорил мне - вы ему дайте коленкой, да посильнее. А когда он меня уронил все-таки, и я сказала "заберите Вы свою собаку", он сказал - если бы мог, забрал.
И вот я думаю, может, мне надо было спустить Дживса, поймать на его поводок этого добермана и вручить хозяину. Доберман был явно не злой, но большой и дурной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
Xelena
вот до чего знакомая ситуация. :evil:
Xelena писал(а):
и я сказала "заберите Вы свою собаку", он сказал - если бы мог, забрал.

подбегает к нам собака,хозяева где-то ходят или наблюдают,как их песик дразнит моего кобеля;запрыгивает на меня (Тайсон от такой наглости готов его уже с косточками проглотить).я,великий юлий цезарь, :lol: одной ногой отпугиваю песика,другой балансирую и пытаюсь устоять,рукой держу тайсона,другой машу хозяевам.прошу забрать собаку и слышу..."комнекомнекомнекомнекомнекомнекомнекомне..."а потом "не можем забрать.он не приходит..."
:an2: :butc:

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 14:55
Сообщения: 132
Откуда: Москва
У меня Дарик может прилично потрепать другую собу, но при этом не оставить не одной дырки или один раз просто ударить по морде и дырка обеспечена, если соба перестаёт сопротивляться Дарик отпускает её и отпрыгивает в сторону чтобы его не схватили. Есть несколько способов снятия собак друг с друга: 1. Если собы держут друг друга за морды, то обоим хозяевам нужно подойти к ним и каждый берёт свою собу левой рукой за ошейник, а правой под глотку и нажимает на горло придушивая пока не отпустит, нельзя тянуть собак на себя можно порвать шкуру, собак поднимаем вверх и навстречу друг к другу, как только они отпустили сразу резко отводим их в разные стороны чтобы они вновь не сцепились. 2. Если они держут друг друга за холки или кто-то из них пытаеться другую собу схватить за лапу, не хватайте свою собу за шкуру другая соба может сделать перехват и ваша рука будет пострадавшей(уже испробовано на личном опыте), лучше возьмите своих соб за задние лапы поднимите и выкручивайте в разные стороны, собы теряют равновесие и отпускают иногда даже достаточно просто поднять за задние лапы, возможно исключения бойцовых собак которые участвуют в боях. 3. Можно воспользоваться не острой палкой и надавить на верхнюю нёбу, собе это не приятно и она отпускает, если обе собы держат нужно обеим так делать, так делаю на боях когда разнимают собак(дощечки толстые и не острые). 4. Если соба отзывается по команде, то другой хозяин должен держать свою, если она не держит ту которая отзывается. 5. Можно схватить свою собу за пах, ей больно и она отпускает чужую собу, но есть вероятность что ваша соба может развернувшись схватить вас за руку, как только ваша соба развернулась к вам сразу дайте любую команду, услышав ваш голос она поймёт что это держит хозяин и успокоится, а не чужой чел которого нужно сожрать потому что ей сделали больно. Когда Ваша соба кусает человека и удерживает его орите человеку чтобы он не сопротивлялся и замер, подбежав к ним постарайтесь отозвать свою собу голосом, так меньше будет повреждений, если не отзывается возьмите её левой рукой за ошейник поднимите вверх и вперёд на человека, так же как снимаем своих собак с рукава или костюма и правой рукой придушите за глотку.

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB