СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 16:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соревнования в Орехове 22 ноября
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 21:32
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Сходила сегодня на соревнование в Орехово. Класс молодые собаки.
Боже мой, такой позор на мою седую голову Crying or Very sad . Оказывается Руна совсем не хочет не только ложиться, садиться, но и ходить рядом по грязной траве в перемешку с собачьим дерьмом. Я на разминке бросила апорт, она с удовольствием добежала до него, но брать не стала. Я подошла, оказывается апорт перепачкан в дерьме. Но другие собаки (в основном с той площадки) ложились и садились. Я на разминке пыталась ее уложить в дерьмо более жестким способом Evil or Very Mad , т.к. с лакомством не получалось. И когда вышли соревноваться, то в наморднике по команде "гуляй", она отбежала, но по команде "ко мне", ко мне не подошла. Еще бы , вдруг я ее опять положу в дерьмо, очень думающая собака. Комплекс сделала лежать со второй команды. На место вернулась но ложиться не хотела. От апорта мы отказались, т.к. вонючий апорт она бы и не взяла. Так вот с таким настроением, когда я еле сдерживалась, чтобы ее не убить , приехали домой . И муж, узнав всю эту историю, сказал, что это собака у нас с очень высоким интеллектом и хорошо что она не легла в дерьмо. Это как бомж, который может лечь, где угодно, а человек с интеллектом не будет этого делать.
И наверное правильно мне кто-то посоветовал, просто не ходить на соревнования в грязные места, т.к ее не переделать.
А какое мнение у других спортсменов?
Shocked


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Валентина
На треннировках спортивной команды мы отрабатываем различные варианты и ситуации,
с которыми сталкиваемся в ходе соревнований на других площадках...
Но, что уж точно не будем делать - так это пачкать аппорты в дерьме :bad:
А то, что случилось... - это, конечно, проблема дрессировочных площадок, открытых для выгула собак и прохожих людей. :pardon:
Могут ещё и разбитого стекла от бутылок накидать.
Хотя, перед соревнованиями можно было бы и провести зачистку территории... :Search:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Валентина - мы сталкивались с такими ситуациями -
моя собака работала, но вот мне не хотелось.
Поэтому я стараюсь в такие места не ездить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB