СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-04, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про "место".
СообщениеДобавлено: 17-11, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
Как правильно(рациональнее/удобнее) класть вещь при обозначении? Слева от собаки или справа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Жакин - Чтобы отойти и не споткнуться - лучше слева от собаки.
Чтобы удобней забрать - выходит справа. ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
:roll: то есть на испытаниях/соревнованиях не принципиально? Все делают по- разному?
Начала учить вещь слева, а посмотрела, кто-то кладет и справа. Вот задумалась, неудобно же через собаку все время наклонятся :gis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04, 16:23
Сообщения: 223
Откуда: Москва
По правилам место обозначают у любого плеча собаки, так что как Вам удобнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
По правилам 2008 года предмет для обозначения места кладется у локтя собаки(без уточнения у какого), по правилам 2005 года предмет кладется перед собакой, что на мой взгляд удобнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Москва
МАВ
А я тоже кладу предмет перед собакой, может чуть правее. Да и собака и предмет у меня крошечные, поэтому не замечала неудобств :ROFL:

_________________
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
Цитата:
По правилам 2008 года предмет для обозначения места кладется у локтя собаки(без уточнения у какого), по правилам 2005 года предмет кладется перед собакой, что на мой взгляд удобнее
Интересно из каких соображений внесли такое изменение? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 10:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
:head: Наверное, чтобы нам не скучно было... :grin:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
... Или зачем нужна комиссия по спорту....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 18:54
Сообщения: 471
Откуда: Москва, Кунцево
МАВ писал(а):
по правилам 2005 года предмет кладется перед собакой, что на мой взгляд удобнее

А чем удобнее?
Мне вот удобнее у левого локтя положить. Положила и пошла, а то если я перед собакой положу, то мне кажется, что при движении я обязательно задену сумку. И собака на подзыве будет задевать "место".
Вообщем, на мой взглял рядом с собакой лучше.

_________________
Кане корсо щенки
8-901-570-75-55 Наталья
http://corsodogs.flyboard.ru/
corsodogs@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
По нонешним правилам штрафуется заваливание собаки на укладке у места, а при возврате собаки и укладке сбоку от предмета заваливание наиболее вероятно, чем если бы собака укладывалась таким образом, что предмет находился перед ней. Лично мое мнение заключается в том, что команда "место" не должна штрафоваться за заваливание, поскольку по жизни это непринужденное лежачее положение собаки во время которого она отдыхает, а не находится в строго регламентированном положении, в таком виде эта команда вырабатывается и закрепляется у собаки еще в щенячем возрасте и переучивать ее бессмысленно, да и ни к чему. Представьте себе, что по команде "место" ваша собака дома займет четкое лежачее положение на подстилке и будет весь день или ночь находиться, фактически в напряженном состоянии. Я озвучивал эту мысль авторам правил, они согласились с тем , что целесообразней подача какой либо другой команды в этой ситуации вместо "место", но ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
Цитата:
Лично мое мнение заключается в том, что команда "место" не должна штрафоваться за заваливание, поскольку по жизни это непринужденное лежачее положение собаки во время которого она отдыхает
Когда много много лет назад обучала свою первую собаку, акцент был именно на заваливании зада, собаке так проще долго сохранять положение лежа.
Смысловая нагрузка навыка была иная(видимо), какая сейчас не понятно, скорее всего чисто спорт. Раньше собака обучалась "для жизни"(и норматив для этого строился), а теперь и ОКД с ЗКС, на мой взгляд, начали трансформировать под новые западные веенья и их нормативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Жакин+100
ОКД и ЗКС всегда носили именно прикладной характер и этим ценились. Сейчас мы действительно начали двигаться в сторону показухи. Сейчас редкая собака будет делать перехват, ее готовят под удобство и безопасность фигуранта, а не для настоящей защиты. Я согласен с тем, что после нанесения сильного удар зубами по незащищенной руке противника, последний окажется в состоянии травматического шока и его можно брать "тепленьким", но где гарантия, что по жизни он пойдет под собаку с незащищенной рукой. Где гарантия, что в руке у нарушителя будет не стек (удары которым собака должна терпеть), а металлическая арматура или нож. Не спорю, прикладная дрессировка должна развиваться, но в сторону прогресса, а не с оглядкой на запад. Наши национальные виды дрессировки скоро перестанут быть таковыми. Если это спортивная дрессировка, тогда давайте называть ее именно так, поскольку это уж точно не защитно караульная служба. Не способна такая собака защитить хозяина, если она дает себя ударить и при сбрасывании "рукава", забывая все на свете носит его гордо по кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Мне очень нравится видео с ЗКС у иностранцев с бельгийскими овчарками, да и с другими тоже http://www.youtube.com/watch?v=4m9R8Uh2 ... r_embedded

Собаки классно работают!

_________________
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB