СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 02:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что делать???
СообщениеДобавлено: 28-11, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: москва
у меня щенок помеси овчарки и ратвейлера ей 8мес.
я бы хотела узнать будет ли она расти? :sad: сейчас у неё рост в холке
52 см (или до колена) как вы думаете будет ли она расти???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 23:12
Сообщения: 493
а с чем связан такой необычный вопрос
Сука ротвейлера по стандарту 50-55, если не ошибаюсь, овчарка выше.
Не пойму я ... 8 мес.? ну может см. на 4
Прям передача "Что? Где? Когда?" ;-)

_________________
Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-02, 20:26
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня проблемка. Я выросла в семье где всегда были собаки. В основном большие: нем. овчарки, дог. Потом, когда мне было 14 лет мама подарила щенка помесь таксы с той-терьером. На удивление пёс оказался очень умным (ему сейчас 10 лет).
23 фев 2006 я купила далматинца. В декабре 2006-го я переехала к своему парню (теперь мужу). Собаки и кошка остались у мамы в частном доме т. к. мать и отец мужа категорически против живности в квартире :sad: ! Я приезжала к маме каждый день, погулять с собаками и т. д. Где-то месяца через 2 после моего переезда жена моего брата начала наговаривать и подбивать маму на то, чтобы я далматица куда угодно дела, вплоть до собачьего приюта. Сначала мама была против и кричала :"Не отдам собаку! Буду помирать, но Дона (далматинец) не предам!" Но потом что-то всё таки поменялось и мне пришлось задуматься, куда девать Дона. К мужу в трёхкомнатную квартиру с собой нельзя. Одна малейшая мысль о том чтобы Дона продать или отдать, мне сразу становилось плохо. Но к моему глубокому сожалению, как я не крутилась, не уговаривала кого-либо всем было просто-напросто наплевать. Продать или отдать не получилось. В конце-концов меня заставили отдать Дона в собачий приют :cry: :cry: :cry: .
Всё было бы ведь хорошо, если б на меня не начали наседать. Ведь эта собака ни кому не мешала, я гуляла с ним, давала маме на еду для живности.
До сих пор не могу себе простить то предательство. По сей день мне иногда снится далматинец.

Не знаю, может есть где-нибудь в гор. Ростове-на-Дону какие-нибудь учереждения, где можно было заниматься собаками гулять, кормить и т.д. например, кинологический центр или что-нибудь подобное?

P.S. но тут и моя вина. Стоял вопрос личная жизнь или живность? Я выбрала парня которого полюбила ещё на первом курсе училища (мы учились в одной группе).

То, что вышла замуж не жалею. Но и забыть преданную, несчастную и понявшую собаку что его предали, не могу. Как он смотрел, когда уходила :cry: :cry: :cry: :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 18:54
Сообщения: 471
Откуда: Москва, Кунцево
Аня, пост Ваш не очень понятен.
Из Вашего рассказа поняла только, что человек совершил глупый и бездумный поступок
(сочувствия не будет), любовь к парню с 3-х комнатной квартирой не оправдание))))
Зачем Вам кинологический центр, род деятельности хотите сменить? :roll:
Приют то как-то нашли, там в принципе тоже можно работать ;-)
Вообщем, хотелось бы чётко сформулированного вопроса,
а не мелодрамы о Вашей личной жизни и предательстве.
Просто читать очень грустно и не приятно(((((

_________________
Кане корсо щенки
8-901-570-75-55 Наталья
http://corsodogs.flyboard.ru/
corsodogs@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 11:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Грустная история... :sad:
Странно, что собачку выперли из семьи
Цитата:
где всегда были собаки.

Приют - даже для бездомных собак является концлагерем, а уж для породистых тем более...
Тем не менее, наверное, можно было бы ходить в этот приют каждый день - общаться со своим другом,
выгуливать и заниматься с ним, чтобы он не считал себя брошенным.
И вас ваша совесть не мучила бы... :head:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-02, 20:26
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
На сочувствие не расчитываю. Просто хотелось поговорить об этом, обсудить как бы поступил другой человек на моём месте, когда говорят, что животным в квартире не место и запрещают завести даже самую маленькую собаку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-02, 20:26
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, можно было бы ходить в тот приют, если б не запретили родственички и сотрудница, работающая там. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Аня - Вы явно не понимаете что здесь вам вряд-ли кто-то сочувствовать будет.
У вас что головы своей на плечах нету "запрещают то, запрещают се"...
Детский сад прям.
Совершили подлость по отношению к живому существу и вас это ничему не научило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-02, 20:26
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Один человек мне посоветовал:" Поговори с мужем по душам. Что ты как маленькая девочка в конце концов. Может в этот раз всё таки получится с разговором!"
Поговорила. Оказалось что у мужа аллергия на шерсть. Теперь одного не пойму, это что нельзя было сказать ещё три года назад :evil: . Поступила бы иначе и посмотрела на ту ситуацию совсем другими глазами. И не морочила голову ни себе, ни людям. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Аня - Аллергия на шерсть как правило "отмазка", и при этой самой аллегрии можно заводить нелиняющих собак, так как обычно нет проблем. Например шнауцеров.
Не одна семья так решила уже вопрос (были дети аллергики).
У моего родного брата тяжелейшая аллергия на шерсть.
У ребенка (одного из 4-х) брата тоже, но это психологическая проблема.
Сейчас у них живет собака (линяющая овчарка) от которой избавились хозяева.
Аллергия брата прошла со временем (так обычно и бывает) потому что он очень любит свою жену и хочет видеть ее счастливой, а она нуждается в собаке (это Маша с Диной кто не знает).
У ребенка аллергия прошла когда он смирился с собакой и полюбил ее.
В тяжелых случаях, повторяю, заводят другую породу.
Мои знакомые так и делали - переходили с ВЕО на щнауцеров.

У нас тут люди, которые ЗАБИРАЮТ собак из приютов или откуда-то еще а вы отдали в концлагерь, как правильно заметил Николай.

Если без эмоций, я бы собаку в приют не отдала даже если б вопрос стоял ЛУБОВЬ или собака (хотя я лично на многое готова ради нее :oops: ) а искала бы "руки" и отдала собаку в НЕХУДШИЕ условия.
Это реально если постараться.
В самом крайнем случае... Если реально серьезные проблемы.
Нежелание мол.человека не является таким веским аргументом.
Реальные проблемы - здоровье например. Гипотетически.
Скажем хороший мол.человек, любит собак (иначе я бы с ним и не общалась, потому что те кто не любит животных или не может их полюбить для меня моральный урод, извините это субъективно),
но при виде собаки начинается припадок и мол.человек со слезами на глазах целует меня и умирает. :bru:
Вот тогда можно конечно и подумать насчет собаки... Может здоровье мол.чел. любимого дороже. Да.
А так - капризы. Не аргумент.

Опять же мои знакомые (другие) так отдавали собак (редко но по крайней мере отдали не в ад),
в этом случае совесть тоже мучает но вы не губите животное а даете ему другую жизнь,
мои знакомы дали лучшую (из квартиры отдали любящим животных людей в частный дом, где собака счастлива).
Это тоже тяжело но для собаки это лучший выход.
И эти знакомые реально несколько месяцев искали такие руки, ездили смотрели и потом следили за судьбой своей собаки там.

А приют - это мучительная смерть и предательство.


А в вашем случае (в дальнейшем) я бы не стала думать насчет завести собаку и ни в коем случае вам бы ее не продала (отдала, подарила, помогла купить, найти) так как скорее всего ее опять сдадут - причина найдется. Ага, точно найдется. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
veoclub
Полностью согласна. вряд ли человек, по-настоящему любящий животных, сможет отдать их в приют или какому-то другому человеку. тогда встает вопрос: поигрались и хватит? детский сад. животное - это ответстеннность не меньшая, чем за ребенка.

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB