СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 20-04, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
Жизнь щедра на истории. Расскажем ещё одну. Позавчера мои знакомые пригласили меня с Князем съездить с ними на кусачку, они наняли какого-то нового фигуранта (они их часто меняют, что бы собачка работала). Фигурант знал что работать везут двух собак. Знал, что одна работает на костюм. Приехали мы к нему во двор, Тащить было не далеко. Так данный ДИБИЛ, иначе просто не выразишься, вынес ОДИН РУКАВ!!! Я ему несколько раз напомнила, что Князь работает куда угодно, сей аборт разума пафосно заявил, что он профессионал, что работал в МВДшном питомнике, что не мне его учить, что он сделает так, что Князь укусит именно в рукав... Пока пускали ротвака, проблем не было. Джин кусал чётко в руку. Конец занятия, оставалась наша пара пусков... Получился только один. Княже въехал этому профи в бедро полной пастью. Первая мысль, быстрее снять, а вторая, что я из-за этого дибила сейчас истерично крикну, Князь снимется, а потом сделает взаимосвязь вкус крови - мой страх и хз, но вдруг перестанет кусаться. Короче, несколько моих первых воплей были из серии "фу!" "нельзя!". Правда по первой же команде "Дай!" отпустил. Зато какое давление выдержал!!! И удары ногой и рукавом и звуковое, в общем жесть. В общем увезли профи в больницу. Больше он не профи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 09:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
МОЛОДЕЦ Князь !!! :good:
Хорошо сработал !!! :Bravo:
А у этого "профи", кроме рукава и бахвальства и не было ничего, наверно. :bb:
Наверняка и ракушки нет - так, что ещё повезло, что не в пах пошёл %), а то бы пополнил ряды трансвеститов :wasco3:
Твои действия правильные - ты его предупредила,
да и на съёме не растерялась с командами :smile:
А что вчера на треннировку не пришла ? :aikido:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
У мамы день рождения был. Как раз вечером отмечали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 10:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
НУ. это святое !!! :smile:
Маме - НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! :Rose:
Здоровья и счастья !!! :grin:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
А теперь задачка не "подумать".
Как Князь кусается, все видели, но как объяснить его поведение в обычной жизни? Муж сестры неожиданно рявкнул на кота, Князь быстро ушёл из комнаты с поднятой холкой и некоторое время приближался к нему на полусогнутых, отказываясь глядеть в глаза на прямой взгляд. Старается обходить сидящих бомжей, очень насторожен и готов слинять подальше. Когда муж сестры громко отрывал пакет, Князь тоже ретировался. Как это объяснить? Очень хочу на кусачке попробовать имитировать сидящего и ворочающегося бомжа. Чего-нибудь шуршащее, типа атаки с преодолением взмахов пакетами. Интересно посмотреть, если он испугается сидячего, атакует ли он его по команде, или нет. Атакует ли он сидящего человека без движения. А так же если фигурант нападая на него будет вопить на высоких тональностях. а не на низких. Ух, сколько всего попробовать хочется. И жду ответа на вопрос, кто у меня трус, или храбрец? Как в нём умудряется соединяться хорошие атаки и паталогическая трусливость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Люба и КДК Как известно, трусы кусаются вовсе не плохо.
То есть собаки с пассивно-оборонительной реакцией.
Но по-моему, не так как Князь...
Он делает это увлеченно с интересом, активно и сильно.
Нестабильная психика.
А дальше нам расскажет Николай.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
Тогда вопрос на засыпку) Как нам стабилизироваться?) По моим наблюдениям, его пугает новое, а если он знает, как решается ситуация, то не боится совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 23:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Люба и КДК
Цитата:
Атакует ли он сидящего человека без движения

А зачем ??? Хотя, вообщем-то по команде - должен... :order:

Цитата:
Очень хочу на кусачке попробовать имитировать сидящего и ворочающегося бомжа.

Тогда тебе придётся месяца так три не мыться, не раздеваться и пить одеколон %)

Цитата:
фигурант нападая на него будет вопить на высоких тональностях

Где ж взять такого ? :shock: В гейклубе одолжить что-ли ? :ROFL:

Цитата:
кто у меня трус, или храбрец?

Спокойный, уравновешеннный - бысто возбуждается и быстро успокаевается - золотая середина... :good:

По поводу семейных отношений (муж сестры, кот и т.д.) - ничего не могу ответить. Иерархические взаимотношения - штука сложная :punish:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
Муж сестры просто золото) Собак очень любит) Хороший человек, правда сам умудрился Князя испугаться, когда тот спал у него под ногами и сздохнул глубоко с рыком))) Князь во всём просто супер, но вот сидящих шарахается( Всякое неопознаное обходит и если его собака испугалась и побежала, или просто шарахнулась, начинает охоту и на кобеля и на суку. Сейчас вроде стал щенков выделять, не трогает, а раньше даже этого разделения не было. Были люди и собаки. Одним можно всё, другие все враги. А в остальном я им полностью довольна) Добрая собака)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
А высокие тональности, это АААА кричать, вместо УУУУУУ))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
Решили покататься на лыжах) Купили, сделали, всё супер, Князь готов. Осталось мне научиться на них ездить) По прямой гладкой дорожке получается, а при плюсовой температуре не выходит((( Да и Князь разумно отказывается тянуть, так как знает чем заканчивается))) Падаю я на него))) Он в самом начале проводит оценку ситуации, стартует, если я палдаю, он делает ещё одну попытку стартануть, если опять падаю, сообщает, что больше не повезёт))) Если не упала сразу, полтора километра тянет, или три с перерывом. На роликах 3 без перерыва. Жду лета))) Но он об асфальт за 3 км когти стирает в кровь сразу на 2-3 х лапах((( Хз что с этим делать(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
Сказка должна была рожать со дня надень. Собственно, на сегодня и намечалось счастливое событие. Сплю, вдруг мой сон резко прерывается ударом. МСпросоня это неприкольно, все знают. Пока я ещё не поняла источник, это повторяется второй и третий раз. Стучит Саня. Встаю, что бы убить и понимаю, что Сказку не видно. Она в домике. Шуршит. А через минуту оттуда раздаётся скрип!!! В 6 28 народился кто-то первый. Сечас их явно несколько. Сказка вышла из домика, трескает яблочко. Моего появления в клетке явно не ждёт, руку с предложеным яблоком на всякий случай атаковала, но не сильно и ломанулась назад к домику. Так что мы теперь с пополнением. Поздравьте нас))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
Пы Сы: Сказка - карликовый кролик барашек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Люба и КДК Ух ты!!! А фотки Сказки есть? У мя Алиса мечтает кроля, но ей нравятся огромные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-08, 21:52
Сообщения: 86
Вот такие дети сейчас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В синей клетке их мама Сказка, в зелёной папа Умка (домашние клички, по докам у обоих длинно и заумно). Дети должны быть все сиамы. Но мама и папа коричневые сиамы, а если нам повезёт, то получится хоть один голубой сиам) Фото с выставки, у папы 3 место. Сказка в пролёте.

Кстати, никому ворона не нужна? Был найден подстреленым, сейчас практически здоров. Бывше ручной (слова орнитологов-воронятников). Был у вета, анализы хорошие. Здоров.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB