СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
МАВ
во-первых я не писала,если Вы заметили,про то,что я "за" жестокий расстрел.я просто хочу донести,что
рыба с головы гниет. а пока "голова" гниет и собаки будут бегать под окнами,и дети будут в подъездах водку пить,и кошки будут погибать, и животных выбрасывать так и будут.

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
NS писал(а):
МАВ
По поводу коров - с вами бы не согласились индийцы
По поводу собак - китайцы и корейцы
Думаю, что коровы и прочая одомашненная живность для еды - тоже бы с вами не согласилась
Бродячие собаки не согласились бы с вами в том, что они домашние.
Они дикие... и живут по законам дикой стаи, только в условиях города, со всеми вытекающими последствиями.
А вот для чего люди едут в лес убивать диких животных... (вроде бы не голодные) - понятно, что ради собственного удовольствия.
Лена правильно написала - гуманным может считаться только тот, кто за всю свою жизнь никого не убил и не был заказчиком убийства
других животных (заказчики - это те кто есть мясо и носит шкуры убитых животных), а таких людей я что-то не встречал.

Пардон, не учел что данный форум посещают индийцы, китайцы, корейцы и домашние животные.
Бродячие же собаки потому и называются бродячими, безнадзорными и как угодно, но не дикими (если не вести речь о дикой собаке динго и ей подобных). Дикие животные живут в дикой природе и лишь в исключительных случаях в одиночку появляются в населенных человеком местах, не создавая такой массовой проблемы как объекты нашего обсуждения. Дикие животные полностью незавимы от человека в плане выживания, а скорее наоборот, человек им в этом мешал и мешает своим вмешательством (в том числе за счет охотничьего промысла).Сознательно одомашненные тысячилетиями, а затем ставшие бездомными, собаки полностью утратили способность выжить без человеческого участия, по-этому они и не покидают населенные пункты и мегаполисы в надежде на благодушие и поддержку"старших братьев", хоть и открестившихся от них. Да, этими скоплениями он создают неудобства и опасность "Царю природы", совершившему ошибку и тем самым создавшему эту проблему. Заметьте - человек совершил ошибку, а значит его вина в произошедшем, значит ему исправлять эту ошибку. И делом чести человека должно быть исправление своих ошибок с минимальным вредом для того, в отношении которого он совершил предательство. Согласитесь, ведь нелепо водителю, не справившемуся с управлением, винить столб, стоящий на обочине, за разбитую машину и в связи с этим выкапывать все столбы вдоль дороги, воизбежании подобных повреждений впредь. Еще раз повторюсь, что бороться с этой проблемой надо, но методами достойными разумного человека, в конце концов на нас смотрят дети, уроки жестокости которым никчему. Ведь по статистике судмедпсихологов лица, совершавшие жестокие преступления против человека, свой первый урок получали в детстве на примере жестокости к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
МАВ
Конкретно предложите, пожалуйста.
Вы, похоже, очень наивно думаете, что стерильное животное - это просто. А нифига не просто. Я когда стерилизовала суку, думала, поседею.

У меня тут есть интернет девничок... Сейчас найду Вам тот момент.

Цитата:
Для тех, кто "за" стерилизацию из принципа.

Если хорошо почитать в интернете, то информация собирается противоречивая, впрочем, как обычно. Защитники животных, ветеринары и опытные в этих вопросах граждане почти в один голос утверждают, что процедура это не страшная: собачка заснула-прошел час-собачка счастлива. Она не убежит. Она не будет волноваться. Всем будет хорошо.

Но, как говорил в известном фильме герой Андрея Миронова: "Это называется монтаж".

На самом деле до того, как Вы получите счастливую собачку в конце, произойдет очень много событий. И все они неприятные. Конечно, ради счастья собачки нам бы неплохо бы и потерпеть, но это действительно страшно.

Все начинается со звонка в клинику, где доктор спрашивает с какой целью Вам эта операция и пробует отговорить, если повод - "подруга посоветовала". Предупреждает, что побочным действием может быть недержание, с которым Ваше животное будет жить всю жизнь. Что любая операция - это риск, что бывают непредвиденные случаи и аллергия.

Вы непреклонны. Происходит запись на операцию. (Сразу скажу, что лучше делать это в первой половине дня).

Готовить как-либо медикаментозно зверушку не нужно. Вечером не кормить. Утром - не поить.

Приезжаете в клинику. Ваша здоровая собачка радостно шагает рядом. У нее ничего не болит и мысли в общем-то о завтраке, который почему-то ей не дали. Наверное будут за живот опять щупать, намажут мокрым и холодным и станут тыкать штучкой, похожей на щетку от пылесоса. Вам говорят, что понадобится, отправляют в аптеку, а собачку на весы. Просят подписать документ о "в здравом уме и ясной памяти я понимаю, что делаю с собакой и готов к этому".

Потом ее осматривает врач, спрашивает о прививках, не бывает ли судорог, сажают на стол в процедурной, постригают лапку, вводят катетор, начинают капать физраствор. Потом снотворное. Потом что-то мышечное и антибиотики. Она лежит и постепенно начинает трясти головой, не понимая что с ней происходит, высовывает язык - он ее не слушается. Стал бледным, сиреневым. Собака моргает и смотрит, но при этом не видит. Ей страшно - голова ищет теплые руки.

Потом её переворачивают на спину, бреют животик и уносят в операционную, где что-то мерно пикает.

Просят погулять около часа.

Как бы Вы не старались провести этот час, он пройдет одинаково долго. Будет ползти медленно, минутка за минуткой...

Вы будете ходить под дверью и слушать противное пип-пип-пип-пип-пип, смотреть на часы и снова слушать пип-пип-пип... Если в очереди есть другие собаки, будете прислушиваться к каждому звуку, проносящемуса в коридоре: Ваша мяукала, или не Ваша. И вот сквозь пип, проносится точно её голос. Вас пускают. Двое медсестер держат Вашу собаку на столе. Одна за голову, другая за лапы, чтобы не вырвала катетер. Собака под капельницей. Стонет и мечется.

"У нее глюцинации", - говорит доктор.

Такое впечатление, что у нее что-то еще. Она движется, как червь, мотая головой. Мышцы не слушаются ее. Язык торчит из пасти абсолютно сухой. Зрачки расширены во весь глаз. Лапа пытается выдернуть капельницу. На коже под мышками следы от веревок, которыми ее привязывали к столу во время операции. Ждете, когда докапает ригель-раствор, чтобы опять переключить капельницу на NaCl...

Где-то час мучений и собака приходит в себя. Лапы дрожат, но она настойчиво просится на улицу. Скулит-скулит-скулит. Вы едете домой, она скулит. Дома она скулит. Ей неудобно на лежаке. Ей не удобно на одеяле. И на кровати оказывается неудобно. Она ноет, стонет. На пеленку писать отказалась. Спускаетесь гулять. Она писает у подъезда и просится наверх. Делаете уколы антибиотика и стимулятора кровообразования. Засыпает где-то на час. Ночью тоже стонет. Спит плохо. Утро наступает с рассветом. У собаки несчастный вид. Она лежит пластом и просит почесать ее. Реакции восстановились. Звон бирки ошейника заставляет ее поднять голову. Ходит Ваша собака теперь медленно. Два раза в сутки ей надо делать уколы, промывать рану и потом еще курс антибиотиков.

Возможно, потом ей действительно будет хорошо, но пока не снимут швы, ей и Вам будет плохо. Хорошо думайте перед тем, как выбирать себе принципы.


За швы, промываемые дважды в день доктор нам дал по голове, сказав, что нужно мыть лучше. А ведь это не абы кто там, а моя собака, за которой я очень хорошо ухаживаю. Вон на песикоте никому так и не отдала охранять стоянку. Как же по-Вашему переживут полостную операцию уличные животные, которым особенной реабилитации не положено. Отошла от наркоза, посидела в клетке пару дней и маршируй на волю.

А с недержанием длинношерстная собака, которую не расчесывают и не моют? Гнить заживо ей?

Это гуманность? Или это все только для того, чтобы крысы у ответственных "царей природы" не разводились?

А кобелю кастрированному на воле просто не выжить, по-моему.

В общем, гуманность - она тоже относительная.

Хочу заметить, что по-прошествии довольно длительного времени я считаю, что поступила правильно, стерилизовав собаку, однако, понимая, что мне сильно повезло, возможно, в следующий раз не решусь на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Галка
Ну зачем же такие страсти рассказыват. Я, конечно не ветеринар, но думаю возможны более безболезненные методы. Недавно в думе обсуждался вопрос элементарной принудительной медикоментозной стерилизации маньяков-насильников по примеру некоторыъх европейских стран, не думаю, что современная медицына не способна найти такой же способ для бездомных собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 20:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
МАВ
Цитата:
...собаки полностью утратили способность выжить без человеческого участия, по-этому они и не покидают населенные пункты и мегаполисы в надежде на благодушие и поддержку"старших братьев"...

Не только собаки, но и многие животные живут только в условиях мегаполиса - в дикой природе их нет.
Например:
Серая крыса (пасюк) - обитает только в населённых людьми городах и посёлках.
Рыжий таракан (прусак) - только в человеческих жилищах.
Городске голуби и воробьи - тоже рядом с человеком.
В дикой природе существуют и крысы и тараканы и голуби, но других видов.
Давайте думать как нам гуманно избавиться от крыс... Ах, да - бездомные собаки - они съедят все помойки и крысы умрут с голоду... :ROFL:
А тараканов кто гуманно кушать будет ? :lol:

МАВ
Цитата:
Пардон, не учел что данный форум посещают индийцы, китайцы, корейцы

Я подозреваю даже, что и гуманоиды...,
а также "Ложные гуманоиды"

Для справки:
"Гуманоид ложный" - НЕ гуманоид - изображающий из себя гуманоида.
Вас я отношу к ложным гуманоидам. :cool:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
NS
NS писал(а):
Для справки:

"Гуманоид ложный" - НЕ гуманоид - изображающий из себя гуманоида.

Вас я отношу к ложным гуманоидам.

:ROFL:

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
МАВ
вот несколько способов решения этой проблемы.некоторые из них циничны,некоторые гуманны.выбирать вам:
1.оставить бедных собак в покое,пусть кусают всех подряд на здоровье,им же надо чем-то питаться.
2. расстрелять.
3.всех забрать и развести по приютам.
4. спонсировать постройку приютов для пункта выше.
5.кормить по очереди и одомашнивать,авось кусаться не будут.
6.всех отправить на службу в разведку.
7.всех кастрировать и стерилизовать.пусть доживают свой век.
8.платить каждому,кто забирает трех собак 250000 рублей на содержание и образование этих собак.выдается однократно.
9.заменить плакаты с вывесками "заберите сироту из детдома" на "забери собаку из леса".активно пиарить двортерьеров.
10.пустить на корм.
11.отправить в ссылку в Сибирь.пусть природа решает.они к ней ближе все-таки,чем к человеку.
12.найти каждому хозяина и взимать штраф за каждое выброшенное животное.
13.заставлять забирать обратно.
14.
МАВ писал(а):
Недавно в думе обсуждался вопрос...

привезти собак к зданию московской городской думы и привязать их там.пусть решают проблему те,кому за это платят деньги ежемесячно.
а мы с вами проследим.

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Последний раз редактировалось boerboel_Tayson 03-02, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
15. на Пес_и_кот чур не рассчитывать.они породистых ЩЕНКОВ не всегда отдают,точнее их не всегда забирают,а тут 50тыщ собак...диких собак.

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
на этом тему можно и закрыть,так как обсуждать методы можно годами,а собаки времени не теряют,нападая и представляя опасность окружающим.и что самое интересное, все мы пытаемся что-то сделать,сказать,кроме тех,кто действительно должен этим заниматься.у кого в трудовой написано,что это его работа.лучше не нам с вами спорить,а наверх достучаться.вот правда!

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 23:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
boerboel_Tayson
Цитата:
а собаки времени не теряют,нападая и представляя опасность окружающим

Так я поэтому эту тему и открыл, чтобы люди осторожнее были,
а что с этими собаками делать, к сожалению, здесь мы не решим - можно хоть целый год до хрипоты спорить.
А вопрос "Кто должен за это отвечать ?"(если такой случай произошёл) - остаётся открытым :pardon:
Наверное, никто не знает на него ответ... - И я не знаю :Search:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Собаки - часть экосистемы города. И его собственность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
NS писал(а):
Вас я отношу к ложным гуманоидам. :cool:

Ну, вот и договорились. Аргументы, как я понимаю, исчерпаны, раз начинаем переходить на личности. К кому я (и не только) Вас теперь отношу говорить не буду, "сюрпризом будет"(В.Винокур). Полагаю, что тему действительно пора закрывать. Мне лишь хотелось в ней убедить здравомыслящих кинологов, что надо пропогандировать гуманные методы борьбы с беспризорными собаками, ибо если когда то эта борьба достигнет цели, то на очередь встанем мы, владельцы домашних собак, поскольку существует и проблема и статистика покусов населения собаками недобросовестных владельцев. А у нас принято грести всех под одну гребенку. Приятно было пообщаться. Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
МАВ
И вам не болеть... :bye:
Галка
Цитата:
Собаки - часть экосистемы города. И его собственность.

А когда эта "собственность" кого-нибудь порвёт - виноватым оказывается этот же пострадавший
- "Вовремя заявление не написал..." :tommy:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
В принципе, к принятию мер власти всегда готовы. Просто пострадавшему следует не обращаться по пустякам и без медицинских показаний. :ROFL:

На самом деле, если будет вспышка бешенства, у нас выкосит весь район.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Галка оффтоп к вопросу о стерилизации, родах и пр. страшных моментах:

Особенности родов у английских дам высшего света

http://dix-medvedoux.livejournal.com/64994.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB