СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 16-04, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Цитата:
Вместо того, что бы разбрасывать прикормку с вакциной от бешенства

Вот это мне неясно. Вакцина от бешенства дается в прикорме?

А вообще грустно это, когда люди вместо того, чтобы сделать что-то полезное, "только на деревьях кричать умеют"...

Многие из этих 500 человек хоть одно животное к себе готовы взять? И кормить его, и вакцинировать, и к вету водить по мере надобности, не говоря уже о том, чтобы стерилизовать? Многие были в приютах? А у меня под окнами в лесу после семи часов вечера?

:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 23:12
Сообщения: 493
Анастасия ну
Галка
точно спасла. Одна из ее собак, на сколько мне известно, как раз подобрашка. Очаровательная рыжая деФФочка

Девочки :Rose:

_________________
Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Анастасия писал(а):
Видимо вы совсем не в теме - вот это очень грустно(((
Конечно грустно. Уточняю:

Анастасия писал(а):
1 - да, вакцина от бешенства делается в прикормке.
Где об этом можно прочитать, пожалуйста, подскажите. Нам все время ее колют и иногда остается шишка, которая рассасывается около месяца.
Для меня насущный вопрос как привить животное без уколов и признан ли этот способ нашими ветеринарами. Насколько надежна такая прививка?

Анастасия писал(а):
2- сделать что-то полезное... а что вы сделали для дворняжек полезного?
У меня есть пара штучек. По мере сил стараюсь.

Анастасия писал(а):
3 - у всех этих людей есть собака и не одна - во основном подобрашки, также они занимаются подбиранием дворняжек, их лечением, стерилизацией, вакцинацией и пристройством.
Позвольте не поверить. Когда у человека не одна собачка, у него нет времени на акции. Погулять бы лишний раз без особенных проблем :sad:

Анастасия писал(а):
4- В приютах были все.
Тогда почему хотят, чтобы щенки росли в этом месте? :shock:

Анастасия писал(а):
А то что у вас в лесу... А почему бы Вам не заняться этими собаками?? Вам сложно? денег жалко? для факта - на подобранную собаку тратиться (если она здорова..) - стерилизация 3500 (это еще со скидкой у известных вет врачей), прививка 600, обработка от блох клещей 500. Кормление ...2000. Если собака находиться на передержке, то это 250-300 руб в день. И пиар - один выпуск газеты 2500.
Потому, что я не могу следить за бОльшим количеством собак, чем у меня уже есть. Да, мне сложно.
Подобранная собака обычно не здорова.
Тратится на нее куда больше. Стерилизация крупной (25 кг) собаки обходится в 8500, прививки и обработка чуть дешевле. Кормление больше. На передержку ни разу не отдавала и надеюсь не придется.

Анастасия писал(а):
Вы спасли хотя бы одну собаку или кошку с улице?
Вот тут мнения разделятся.
По моим наблюдениям спасением это называют только люди, а сама собака так думает совсем не всегда.

И такой еще вопрос: вот собака отмыта, стерильна и готова к передаче в ласковые руки владельца. Многие люди знают с чем им придется столкнуться?
Синдром питомника у подрощенного щенка, который плохо ориентирован на людей и коррекции этого поведения придется минимум полгода времени посвятить, дожидаясь, когда песик забудет свои стайные привычки и перестанет выбивать миску из стойки, жадно бросаясь на корм, пытаться убежать, облаивать прохожих...
Цистит, после которого как правило нежелательна стерилизация...
Размеры собаки, которая вырастает с овчарку размером и для бабушек и детей попросту не подходит - сильная невоспитанная собака...

И кому пристраивать такую собаку?

Тот, у кого собака была и он знает чего ждать, что делать, тот и сам подберет с улицы при случае. Без участия "добрых теть".

А та собачка, которая "спасена" поедет скорее всего охранять чью-то дачу или гараж, сидя на цепи. Это жизнь, которой все желают так горячо любимым питомцам?

Ну, или может стать источником неприятностей для кокой-нибудь первично обзаводящейся животным личности. После чего человек будет негативно относиться к животным.

Понимаю, что сценарий в умах совсем иной, обычно. И у меня был иной. А вот когда столкнулась с животным, состоящим сплошь из психпроблем, тогда и задумалась честно ли поступает тот, кто подсовывает такую зверюгу кому-то еще. И добро ли это по сути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Анастасия писал(а):
Я пристроила уже не одну собаку и отслеживала их жизнь. Они живут в квартирах, за ними хорошо ухаживают, у этих собак уже нет никаких проблем с психикой.
Вы правда верите, что всех собак можно пристроить? :sad:

Анастасия писал(а):
На данный момент у меня 4 собаки, 2 из которых на пристройство. Также у меня 5 кошек - моя только одна, остальные потихоньку пристраиваются.
Вы счастливы? Вам лично и Вашей семье комфортно?

Анастасия писал(а):
И я была на той акции - ведь если даже не пытаться что-то сделать, то ничего не сделается.
Подождите, а что пытаются сделать этой акцией?
Оставить животных мучиться в приютах, подыхая с голоду и болезней? А люди будут выходить на улицу с оружием и самолично разруливать ситуацию?
Вот сегодня в выходной я гуляла в лесу и ежесекундно боялась, что какой-нибудь лыжник кинется на моих собак. Они ходят вооруженные ножами и электрошокерами. Так же ходят и собачники поздно вечером.

У меня нет двора - дом крайний к лесу. Мой подьезд и за 20-30м сразу лес. Повторю: когда гуляла сука, никто не мог выйти из подъезда. Даже без собаки. Дети не ходили в школу.

Уже поздно что-то делать. Те, кто подвергался нападению животных не хотят им прощать ничего. Ни домашним, ни бездомным. А таких становится все больше и больше. Надо убрать собак с улиц города. И власти будут делать это любой ценой. Там где можно отщипнуть бюджета города на строительство приюта или там, где бюджет страдает от исков, поданных покусанным населением.

Анастасия писал(а):
Про вакцину - она применяется для диких животных - в лесах для предотвращения заболеваний бешенством.
А где-нибудь подробно прочесть можно? Научное что-нибудь в этой области... Или законодательное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
К сожалению как-либо обязать владельца животного заботиться о нем нет возможности. Существует статья о жестоком обращении, а выброс на улицу таковым не является.

Любой, принятый властями закон о содержании домашних животных ударит прежде всего по тем, кто что-то делает. У кого две-три-четыре-пятнадцать (да, есть в Питере такая девушка - пристраивает собак в Финляндию и обычно их у нее 15) собак.

А город все равно останется непричем. Не будет площадок для выгула, как их нет сейчас, не будет какой-либо программы, регулирующей численность. Чем больше привлекается внимание властей, тем хуже в итоге мы все будем жить. Можем поиметь налоги и ограничение численности голов, содержащихся в многоквартирном доме. Можем поиметь закон о выгуле, как в Питере...

Что бы законодательно поменять ситуацию, нужно признать собаку не собственностью, а какой-то другой категорией. И этого не будет, поскольку очень много всего тогда придется исправлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Анастасия писал(а):
Существует законодательная практика, контролирующая именно разведение животных в других странах и их учет - вот когда мы до этого дойдем, тогда будет какой-то толк, а пока.. люди, которым не безразличны животные делают что в их силах.

Дело в том, что до появления законодательной практики, эти страны тоже усыпляли своих собак. Массово. Выкашивая их под ноль. А оставшихся строго учитывали.
И сейчас людям в этих странах есть куда обратиться в том случае, если им мешает животное. Это происходит потому, что собака содержится в приюте некоторое время, а если никому не нужна, усыпляется в газовой камере. А производство животных является таким же трудом, как и любой другой.


Я Вам буквально скажу почему я против подобных акций. Обратить взор властей на собак можно, но не на городских-уличных, а на домашних. Владельцы поимеют кучу неприятностей и пропадут, как класс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Да злая я-злая... Негуманная ни разу. Одних долго от удушения в приюте, других, пулей на улице на глазах у детей...

Расскажите мне лучше о вакцинировании посредством прикорма. Вы откуда об этом узнали? Кто такое изобрел? Что наши веты про это говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Спасибо. Пошла изучать этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Где бы найти что про это думают ветеринары...
У меня только вот такое вот отыскалось http://webmvc.com/show/vaccini.php

Надо будет изучить, попробовать добыть и сходить в наше лесничество. Чего они делают с этим вопросом.

Спасибо, я правда не знала, что такое бывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB