СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 17-04, 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Злобный гном - Не знаю чего я понимаю или не понимаю.
Но я знаю хорошо и ситуацию с породой и то как с ней работают не со стороны.
И проблем море это ясно.
Не все заводчики редиски и не все эксперты и селекционеры тоже...
А многие владельцы еще сколько крови нашей попили...
Тем не менее хороших владельцев всегда ждут - для нас это подарок судьбы.
А молчать и улыбаться при приближении к рингу, мы вообще-то обязаны все, это этика выставочная такая.
Ну вобщем это бессмысленный разговор, я считаю, так как никто проблем в породе не отрицает и решать их надо или менять породу как вариант.
Но пока владельцы сами не определятся что им хотеть - больших лопоухих светлых идиотов, без возможности двигаться, но зато забавно шлепающих губами, или хорошую рабочую собаку - ничего с места не сдвинется.
А на месте НКП я бы ужесточила бы требования к производителям.
Сейчас нет смысла бояться терять разнообразие генофонда, а вот превратить популяцию в дисплозных трусов есть уже сейчас.

Но если большинству нравятся большие собаки-диваны для красоты -
тут ничего не сделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:44
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Согласен. Но, на мой взгляд, НКП ничего не будет делать - и их, и РКФ все устраивает - их политика - "все идет не очень плохо - значит все отлично". Заводчики сами должны поменять свое отношение. Но пока для них главное - это количество проданных собак, а не их качество, все не сдвинется с мертвой точки. В общем то, как и везде.
Что касается рабочих качеств - как у вас на площадке - есть ли разделение на спортивную работу и просто работу? Я слышал, что собаки, работающие на костюм, не пройдут тестирование перед рингом, т.к. оно проводится на рукав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Злобный гном - После костюма легко собаку "поставить на рукав" а вот наоборот очень сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 09:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Пока покупатели (будущие владельцы щенка) будут брать, то, что им на первый взгляд приглянулось - ситуация не сдвинется в положительную сторону - имеем то, что требует рынок.
А, в основном, сейчас щенки В.Е.О. уходят к людям, которые хотят "большую добрую овчарку" - так мне сказал один будущий заводчик В.Е.О. из другого города по телефону.

А вот как выбирают щенка проф. спортсмены и тренеры
Скопировано с другого форума

В Таллин приезжал финн Юха Корри на семинар, а впечатлениями делится одна из участниц семинара
Цитата:
Первое на что Юха обращает внимание,это конечно родословная.И никогда не возьмёт щенка, даже хорошо прошедшего тест,если его не устраивает родословная.Итак о самом тесте:
1.Незнакомый для щенка человек( в данном случае сам Юха) уносит его в незнакомое помещение мордочкой в угол,и отходит на несколько метров.Оценивает реакцию: лучшая на его взляд,когда щенок активно начинает обследовать территорию,хвост к верху.
2. Когда обследуя помещение щенок натыкается на него,он оценивает реакцию: натыкаясь на человека щенок должен испытать радость,но не заискивание или страх.
3.Дальше он берёт щенка на руки и смотрит реакцию.У уверенного щенка спокойное поведение и расслабленые лапки,свисающие с рук человека
4. Далее берёт теннисный мячик и придерживая рукой щенка под грудку откатывает его и сразу пускает щенка за ним.
5.Этот же мячик откатывает ещё раз,на этот раз удерживая щенка до полной остановки мяча.Отпускает щенка и смотрит его реакцию на неподвижный предмет.
6 Хватку смотрит на мягкой ткани,она должна быть спокойной без перехватов и очень хорошо если щен вжирается в ткань.
7.Во время хватки он пытается отвлечь щенка резким хлопком по полу пластиковой бутылкой и нанося "удары" по тельцу щенка.
8.Протащить на хватке щенка по нескольким разным поверхностям,в том числе и по качающейся.( после этого он сказал если щен всё прошёл он его заберёт домой )
9.Дразнит щенка и не даёт ему сделать хватку,отодвигая рукой.Лучшую реакцию покажет тот щенок,который даже после нескольких отталкиваний будет упрямо идти вперёд.Такого щенка он попробует отогнать ещё и резким окриком.И если щен не отступит,то именно этого щенка он выбирает как лучшего!
Но рассказал что выбранные таким образом щенки для его друзей,не смогли прижиться в семье с остальными членами.Это были сильные,жёсткие собаки,которые подходят не всем.Свою собаку он искал более двух лет,обидев много заводчиков,тестируя их щенков и не кого не покупая.

Напоминает тест Кемпбэла

Насчёт проверки поведения В.Е.О.
Как я уже писал выше - десятилетиями у В.Е.О. ценился перехват, для этой породы это характерное поведение, также как и для К.О. и для С.А.О.
Так зачем же сейчас все пытаются у восточников отработать на рукаве мёртвую хватку ??? - для этого есть другие породы.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
NS - Для красоты :ROFL:
Так-же для чего "раздувают костяк" и увеличивают "массивность"
Фигли что прыгать не может, че ей прыгать, когда за нее такие бабки заплатили, с нее пылинки надо сдувать, ей же на Евразию скоро :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Забыл написать - тест для щенков проводится в 6-недельном возрасте ;-)
Но возможно он не для В.Е.О.
Ведь если мы будем отбирать щенков В.Е.О. по таким качествам, а остальных, кто тест не прошёл - отбраковывать, стерилизовать, не допускать в разведение, то лет через двадцать - тридцать получим очень сухую подвижную, быстробегающую, высокопрыгающую с хорошей психикой и крепкой хваткой и, конечно же, более низкорослую собаку.
И, возможно, эта собака уже не будет называться восточно-европейская овчарка :cool:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:44
Сообщения: 27
Откуда: Москва
NS писал(а):
Пока покупатели (будущие владельцы щенка) будут брать, то, что им на первый взгляд приглянулось - ситуация не сдвинется в положительную сторону - имеем то, что требует рынок.

Вот-вот, и я о том же - родили щенков, надо их спихнуть, вот и спихивают...получилось, и пошло по кругу...как дешевый гель для душа - всегда найдутся лохи, готовые покупать. Нельзя требовать перестройки от конечных покупателей - они всегда будут брать то, что есть. Просто ненадо предлагать товар третьего сорта. Количество заводчиков в сотни тысяч раз меньше, чем покупателей - их легче организовать... Я так думаю :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:44
Сообщения: 27
Откуда: Москва
NS писал(а):
И, возможно, эта собака уже не будет называться восточно-европейская овчарка :cool:

Очччень согласен! Может быть это и нужно сделать - и сделать будет технически гораздо легче и проще ( с точки зрения появления нового стандарта, его регистрации в НКП и РКФ). И порода будет называться, например "Русская овчарка". :Yahoo!: А ВЕО, такое складывается впечатление, проще оставить так, как есть - т.е. все, кто не Н.О., тот ВЕО. :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:44
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Veoclub -
хотелось бы уточнить - что вы подразумеваете под "рабочей собакой" ? Я это спрашиваю не из-за вредности - просто хочется для себя лично прояснить некоторые вопросы, так как мне необходимо, чтобы собака соответствовала определенным требованиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Я имею в виду спорт и защитные направления в нем в частности.
Цитата:
сделать будет технически гораздо легче и проще
нифига. Это вообще нереально. И НКП здесь точно ни при чем.
Сейчас многие "выводят" собак "под себя" как например Боденмайер в Германиях, у нас тоже начинают...
Вот это интересно. Но к сожалению больше у НО чем у ВЕО.
Наши предпочитают выставки, видимо не наигрались :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 22:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Злобный гном
Цитата:
Нельзя требовать перестройки от конечных покупателей - они всегда будут брать то, что есть. Просто ненадо предлагать товар третьего сорта. Количество заводчиков в сотни тысяч раз меньше, чем покупателей - их легче организовать...

Вот тут как раз всё наоборот - грамотность потенциальных покупателей сведёт на нет некачественное поголовье.
Представьте себе такую ситуацию, что все желающие приобрести собаку, вдруг стали через чур разборчивыми и
щепетильными в выборе породы и щенка - лет через 10 некоторые породы исчезнут совсем.
А сейчас заводчики особо и не следят за качеством поголовья - им чем больше родилось - тем лучше - мёртвые рождаются - оживляют всеми доступными средствами,
и всех втюхивают - наша порода не пахнет, не линяет, дрессировать её не надо - в них всё заложено...
Только сами собаки об этом почему-то не знают - у них, что заложено - на то и положенно :cool:
Это я про все породы рассуждал - не только про В.Е.О. :big_b:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Заводчиков вообще никак нельзя организовать, только отсутствием спроса на то, что предлагают, это точно.
Так как даже если им "перекрыть кислород" ужесточением правил, они просто-напросто уйдут в альтернативную организацию или организуют клуб "имени своего кобеля" а конечным покупателям по-барабану на тот момент когда они покупают такие нюансы.
Щенок клубный? - а то!, с родословной? - а как же!, родители крупные? - как тракененские жеребцы!, злые (ну или добрые)? - да, да.
Вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 18:54
Сообщения: 471
Откуда: Москва, Кунцево
veoclub писал(а):
Щенок клубный? - а то!, с родословной? - а как же!, родители крупные? - как тракененские жеребцы!, злые (ну или добрые)? - да, да.
Вот так...

veoclub это прям реклама для наших кане корсов ;-)

Вообщем, покупайте кане корсо!!! :cool:
(я даже фоточки новые выложила в анонсах помёта :oops: )

_________________
Кане корсо щенки
8-901-570-75-55 Наталья
http://corsodogs.flyboard.ru/
corsodogs@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Рон_canecorso Ну кане-корсо вообще универсалые - злобно-добрые, это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:44
Сообщения: 27
Откуда: Москва
veoclub писал(а):
Сейчас многие "выводят" собак "под себя" как например Боденмайер в Германиях, у нас тоже начинают...
Вот это интересно. Но к сожалению больше у НО чем у ВЕО.

Ага, что то именно такое я и думал...Прочитал перевод интервью с ним. Скажу честно - немного шокирован. :shock: Почему то считал, что с НО у них все не так плохо. Оказывается, ситуация та же, что и ВЕО у нас...К сожалению, с немецким у меня туговато, может быть есть какая либо англоязычная информация про него и о его делах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB