СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 23-04, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 12:06
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва
Хочется услышать мнение именно NS (Николая).

У меня 2 собаки ЮАР Бурбуль и Стаффордширский бультерьер (завела в пару к бурбулю).
С Бурбулем всё понятно, дрессура по всей программе, а вот со стаффбулем мнения у разных инструкторов разошлись на кардинально противоположные. Стаффбулька у меня просто для души, но есть кто говорит что с этой породой надо всё равно проходить курс защиты.
Я например боюсь ей даже показывать эти эанятия (хотя предрасположенности никакой к агрессии у неё нет), вот с Бурбулем не боюсь, а с ней боюсь это ставить.

Теперь объясню почему меня интересует мнение именно Николая.
Я с ним дрессировалась в середине 90-х, может он и вспомнит, у меня был 2-х летний бульмастиф Банзай и зовут меня Татьяна, а ещё он делал потрясающие жгуты для собак. Так вот подход к моему бульмасту нашел только он и ещё один инструктор, мне очень нравится как он работает с собаками.
Жду ответа.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
BANZAY Николая подождите до сегодня поздно вечером или завтра утра. Счас он на площадке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-05, 12:06
Сообщения: 5
Откуда: г.Москва
Спасибо, посмотреть к сожалению смогу только завтра. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Татьяна и Банзай
СообщениеДобавлено: 20-05, 09:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Татьяна, спасибо за отзыв :thanx: , приятно, когда через столько лет про тебя вспоминают добрым словом :roll:
Банзая я помню - занимались в парке Дружбы :aikido:
Хороший пёс ! :good:
А сейчас, я так понял, у вас английский стаффордширский бультерьер. Мне эта порода нравится - очень темпераментные собачки, жизнерадостные такие :grin:
По поводу курса защиты - нельзя сказать однозначно надо или не надо, в первую очередь вы сами должны в этом определиться.
В этой породе многое решает возраст и контакт с хозяином в плане послушания, управляемости.
В первую очередь должны быть отработаны команды подзыва, выдержки и запрещающие команды.
Если всё делать последовательно, то никаких проблем не будет.
Отрабатывать хватку, хват по месту, можно в игровой форме, в качестве поощрения за хорошо выполненную команду послушания.
Посмотрите на нашем сайте фотостранички
и вы увидите среди призёров соревнований много ам.стаффов и питов, которые получают призы и награды как за послушание, так и за охрану,
при этом в быту с такими собаками гораздо меньше проблем, чем с теми собаками, которые нигде, никогда и ни на что не обучались.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB