СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 20-04, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗКС
СообщениеДобавлено: 20-07, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 15:48
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Здравствуйте! У меня собака метис спаниеля с пуделем,но в ней ещё присутствует жесткошёрстная такса и цвергшнауцер. Я хотела спросить можно ли обучить её ЗКС? :roll: Вот только рост у неё маленький...всего 35 см


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
ТаНюХа :) По сравнению с 26 см. моего цвергшнауцера, ваши 35 - это огромная собака :roll:
Насчет можно или нет - надо протестировать собаку.
Вы сами то как считаете - она активно играет?
Любит аппортировку?
Хорошо ли удерживает игрушку?
И как у нее с послушанием?


Последний раз редактировалось veoclub 22-07, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 15:48
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Пока она ещё маленькая,(почти год)это я так,на будущее думаю :roll: Сейчас занимаемся ОКД. Она очень любит играть с канатиком,особенно если я его поднимаю,а она может на нём часами висеть,при этом ещё так злобно рычит,я бывает, сама пугаюсь :roll: вот я думаю это не вредно для прикуса? Любит таскать в зубах предметы только дома,а вот на улице редко таскает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Долгие и активные игры конечно для прикуса - не очень полезны (но это касается в основном возраста формирования зубного аппарата, который вы уже миновали).
На самом деле "кусачие" игры для подросших собак формируют щечные мышцы и пр., так что голова "оформляется".
Если она такая игручая, вполне возможно, что у нее получится не только ЗКС, а может и БР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 15:48
Сообщения: 12
Откуда: Москва
А что такое БР? :oops: Мы бы может к Вам на полощадку приехали позаниматься,но к сожалению далеко живём :cry: Посмотрела фотографии и уж очень понравилась площадка и как собачки занимаются :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
БР - Большой Ринг.
У нас тут многие далеко живут, и справляются...
Я сама, не сказать что близко живу...

Будете готовится к защите - поработать надо над "боязнью стека" - что б ее не было, играть соответственно, и еще, как ваша к выстрелам относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 15:48
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Когда ей было 5 месяцев она впервые услышала выстрел и очень испугалась. Но когда был гром она на него вообще внимания не оброщала. Да и щас я особо не замечаю что она боится громких звуков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 15:48
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Правда после 5 месяцев она больше не слышала выстрелов,я даже и незнаю,боится она их или нет. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Цитата:
У меня собака метис спаниеля с пуделем,но в ней ещё присутствует жесткошёрстная такса и цвергшнауцер.
Интересный коктейль получился, наверное, :good:
а на фотке можно его посмотреть :acute:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 15:48
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 10:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Забавный пёсик :roll:
Даже с такого ракурса видно, что вышеперечисленные породы в нём присутствуют :friends:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
NS Да было бы интересно подготовить ее для БР ;-)
Вона какая морда мощная :roll: :twisted: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 15:48
Сообщения: 12
Откуда: Москва
http://s47.radikal.ru/i118/0807/8b/4eb490cfa92e.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 22:02
Сообщения: 14
Всем привет! Пишу на форуме первый раз. :smile:
В субботу участвовала в соревнованиях по ОКД-ЗКС. Большое спасибо судьям и организаторам. Все было просто здорово! :Yahoo!:

Безотносительно к данным соревнования ( я поняла, что такая практика существует повсюду), хотела бы обсудить один вопрос:
Считаете ли вы правильным, что собаки, получившие "снят" на одном упражнений, к дальнейшим испытаниям не допускаются?
С одной стороны, судей и организаторов можно понять: они не хотят "затягивания" соревнований. Но, соревнования проводятся не для судей и организаторов, а для спортсменов. Бывает, что спортсмены приезжают издалека, и если собака ,по каким-то причинам, не смогла выполнить, первое упражнение, например, то что, уезжать не солоно нахлебавшись? На мой взгляд, на соревнования едут не только за грамотами и медалями. Это хорошая возможность просто проверить свою собаку в непривычной для нее обстановке, выявить какие-либо упущения в дрессировке , чтобы в дальнейшем работать над ними.
Количество участников известно заранее, все они оплатили свое участие в равной мере. Так причем здесь затягивание соревнований? А если до конца выступят все? Ведь время проведения расчитывается по участникам, а не по предполагаемому отсеву. Из итоговых таблиц видно, что причина снятия не обязательно "сырая" подготовка собак. Снимаются и собаки, которые на предыдущих солревнованиях занимали призовые места. Так что аргумент, что надо в начале хорошо подготовиться, а потом приезжать - не работает. Собака может отказаться делать какое-либо ОДНО упражнение по совершенно необяснимым для нас причинам. Но другие она выполнит хорошо, и владелец получит позитивную "компенсацию". А так: можно приехать, просидеть несколько часов в ожидании своей очереди, и молча уехать. Вот радость то!
Спортсменам должно быть интересно приезжать на соревнования. ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
AC 101 У нас есть соревнования для новичков, в которых в любом лучае можно пройти трассу до конца.
В любителях иногда можно, иногда - нет.
Это прописывается в Положении (как и в этот раз).
Если не прописано, обычно, в пользу собаки судья разрешает дойти трассу до конца.
Да и на этих соревнованиях были такие моменты - судья всегда пойдет на встречу в таких вопросах.
Но не в массовом порядке.
Насчет "затягивания" - вы не совсем правы.
Если бы все спортсмены (снятые и нет) проходили трассу до конца, мы бы заканчивали слишком поздно.
Вы знаете, что на награждение остаются разве что не только сами призеры и их тренеры (в лучшем случае), участники из других городов уже уехали, остальные замерзли и т.п.
Мы специально разделили любительские соревнования с соревнованиями для новичков - куда вас и приглашаем.
ИМХО - не всем интересно пройти трассу до конца, есть те, кому надо отработать толко на результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB