СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 20-04, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:10
Сообщения: 104
Вот такое чудо природы запечатлела на Чемпионате Северного округа г. Москвы. И всё бы ничего, но это СУДЬЯ!
Господин Москвин применял свой "аппарат" (ультразвуковой отпугиватель собак) на собаках из соседнего ринга во время сдачи дисциплин....

Давайте обсудим данный инцендент.
Насколько правомочны действия судьи?

Наташа, расскажи всю ситуацию с Роном.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 00:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Ни фига себе!! :shock:
В спорте - не в собачьем, а человеческом - за такие вещи дисквалифицируют судью (в нашей стране), а в соревнованиях, курируемых международными спортивными организациями, еще и серьезно штрафуют. А как у нас в кинологической среде, я не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 23:41
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Примите мои искренние извинения по поводу данного инцидента. Наташа с Роном готовы вернуть вам деньги. Будьте уверены, что данного судьи больше не будет ни на одном соревновании. Со своей стороны примем все меры. :butc: К сожалению действия данного субъекта легли позором на нас как устроителей. :an2: Очень отвратительная история омрачившая всем праздник. Еще раз примите наши извинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 01:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
TATU
Спасибо за понимание проблемы !!!
А то уж нам казалось, что одним придётся биться в попытках дисквалифицировать... :wasco3:
(не знаю, как назвать, но только не судьёй - подойдёт любое ругательное слово) ....
Вообщем, дядя развлекался как мог :crazy: , при этом не скрывая сей факт, а даже наоборот -
когда был виден результат его стараний - пытался продать этот приборчик жертве экспериментов,
с соответствующими наставлениями и рекомендациями по применению, в плане коррекции поведения всевозможных животин... :shock:

Самое интересное было дальше: по рассказам очевидцев - сделав "своё дело" дяденька ходил смело...
гладил собак, которых удавалось, и спрашивал у них (у собак) - не хочет ли она на него пописать... %)
По моему это просто клиника... :hos:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
TATU Если вам необходимы наши свидетельства и подписи при подаче заявлений об отстранениии Москвина и лишение его категорий - обращайтесь.
И проинформируйте, пожалуйства нас, как идет процесс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
Отпугиватель собак ЛС-300- эффективное средство защиты человека от нападения на него агрессивных, злобных собак.

Технические характеристики
ультразвукового прибора Лс-300
Диапазон излучаемых частот, кГц
18-25
Уровень ультразвукового давления на расстоянии 1 м, дБ
130
Электрическое питание элемент крона,В

Потребляемая мощность, Вт, не более
1,5
Габаритные размеры, мм
90х50х25
Масса , кг, не более
0,08
Интервал рабочих температур, °С
от -10 до +40
Относительная влажность воздуха (при температуре +25 °С)
до 98%
Дальность действия , м
до 15

Действие отпугивателя собак основано на излучении
им мощного и направленного луча ультразвука в диапазоне частот от 18 до 25 кГц.
Этот диапазон частот не слышен для человека, а на собак он действует угнетающе, вызывает у них чувство страха и они, в свою очередь, услышав этот звук стараются сами просто уйти с Вашей дороги.
Отпугиватель особенно эффективен против дворовых
и бездомных собак, которые и представляют наибольшую опасность для человека. На них действие прибора достигает расстояния до 12-14 метров.
На собак с висячими ушами и длинной шерстью действие прибора сокращается до 4 -7 метров. Прибор мало эффективен против спокойных, глухих, бешенных, а также специально натренированных собак.
При угрозе нападения агрессивной собаки, направить
прибор излучателем на собаку и нажать кнопку включения
на 2-4 секунды. При необходимости повторить
включение отпугивателя собак.
Гарантийный срок эксплуатации прибора – 12 месяцев с момента продажи.
Розничная цена: 1000 руб


Это так, для информации...

TATU Что конкретно вы собираетесь делать относительно Москвина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 23:41
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Так как наши соревнования не были сертификатными, заявленными в РКФ, то официальное письмо о дисквалификации скорее всего не примут в РКФ. Но произошедший случай получит повсеместную огласку и вряд ли впредь данного судью будут приглашать на соревнования и испытания.
Приглашая судей, мы руководствовались их опытом и компетентностью. Москвин неоднократно судил различные соревнования, в том числе и чемпионаты Москвы. И мы никак не могли предположить, что здравомыслящий взрослый человек, а тем более судья может себе позволить так развлекаться и подложит нам такую "свинью"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:10
Сообщения: 104
Значит, судью на мыло? :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 18:54
Сообщения: 471
Откуда: Москва, Кунцево
Я на следующей неделе собираюсь всё равно ехать в РКФ, надеюсь меня там проконсультируют о том как себя нужно вести в таких ситуациях и что делать с такими судьями. Потому что я не думаю, что Москвин первый раз взял отпугиватель на соревнование и применил его впервые на нас! И не понятно вообще, почему Москвин всё соревнование стоял в своей зоне, а когда мы вышли, он подошёл, лёг на этот барьер, привлекая к себе внимание и щёлкая отпугивателем! А когда мы к нему подошли сдавать, он радостно мне сообщил о том, как моя собака хорошо реагирует на эти звуки, что какое это замечательное подкрепление на отрицательные команды и советовал мне такую штучку приобрести для тренировок. И моя собака после этих действий вообще собралась сбежать из ринга, и не реагировала ни на что с моей стороны!!!
Я просто рада, что не произошло ничего ужасного, что могло произойти в такой ситуации! Например, моя собака от страха не выбежала на дорогу от шока, в поисках спасения в виде нашей машины!
Спасибо Николаю, что он вовремя подсказал мне, что нужно делать, чтобы Рон пришёл в норму. Хотя не факт, что всё это не отразилось на психике собаки, и она не вспомнит такой отрицательный результат!!!

_________________
Кане корсо щенки
8-901-570-75-55 Наталья
http://corsodogs.flyboard.ru/
corsodogs@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 18:54
Сообщения: 471
Откуда: Москва, Кунцево
akskpoisk писал(а):
Рон_canecorso писал(а):
yulcho, это нас несчастных испугали Изображение. Рон на соревновании страшно зевал и вообще, вид у собаки не добрый. После отпугивателя у моего мальчика был шокИзображение , у меня тоже ...


veoclub писал(а):
По поводу ультразвукового отпугивателя, который применял судья Москвин на работающих в рингах собаках будем писать заявление о дисквалификации этого судьи
ДА!ДА!ДА!Изображение
Изображение

Вот почему то только ваши собаки испугались, может надо лучше готовить собак, а не обвинять судью?


akskpoisk, а Ваши собаки не испугались? Вы их как готовите, щёлкаете им перед мордой ультразвуковым отпугивателем?

_________________
Кане корсо щенки
8-901-570-75-55 Наталья
http://corsodogs.flyboard.ru/
corsodogs@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:10
Сообщения: 104
akskpoisk, а можно вас попросить представиться? Вы судья Москвин или его родственник? Вы были на данных соревнованиях?
А то трудно дискутировать с неизвестным ником, поймите правильно... Вы впервые появляетесь на данном форуме и сразу в такой теме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 08:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
akskpoisk
1. Насчёт "испугались". - Вообще-то. речь идёт конкретно об одной собаке
2. В теме обсуждается неправомочные действия судьи на соревнованиях, в ринге.
3. akskpoisk не будьте марионеткой, которую дёргают за верёвочки - я знаю откуда вы и кто вам посоветовал написать этот бред

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Дело в том, что эту ситуацию стараются замять все, кто можно...
Вероятно кто-то кого-то подмазал, а крайними стараются выставить пострадавших и их собак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Vika - akskpoisk не Москвин, разумеется, а представитель УДП "Сосновая", владелец ам.буля Шерифа
(если я не ошибаюсь), а "этот бред" судя по всему написан под воздействием небезызвестной М.Яковлевой (Муха),
которой самой писать здесь, по причине бана нельзя, а пакостить сильно хоцца... :evil:
Все просто.
Одной марионетки вышеупомянутой женщине уже недостаточно...
Странно то, что akskpoisk не считает зазорным быть такой марионеткой и подписываться под смешными и глупыми высказываниями взбаламашной и недалекой "тети".


Последний раз редактировалось veoclub 16-11, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 15:10
Сообщения: 2
Ну здравствуйте, а вот и я. Очень внимательно изучил сайт, данный форум и эту тему. Ну уж позвольте и мне внести ясность в обсуждаемый вопрос. Во-первых, я не нуждаюсь в чьем то покравительстви и защите, по этому регистрируюсь открыть. Во вторых прошу оценивать обстановку исходя из реалий. Спортсменка была снята в 1 ринге и собака демонстрировала всякое отсутствие подчинения своей очаровательной владелице, т.е. отказывалась к ней подходить с тем, чтобы покинуть ринг, чем задерживала проведение соревнований. Воздействие на нее СЛАБОГО (неприятного для восприятия и только)ультразвука на расстоянии 10 метров побудило собаку подойти к хозяйке и тем самым позволить освободить ринг для проведения в нем дальнейших соревнования, что должна была сделать спортсменка. Попрошу, так же не делать из меня за придурка, способного мешать собаке работать в ринге своими предположениями и обобщениями. Все разговоры о стрессе или нарушении психики животного, есть свидетельство либо безграмотности людей, допускающих эти изречения, либо попытка оправдать пробелы в дрессировке. Абсолютную неуправляемость собака показала и в остальных рингах. В ходе моей беседы со спортсменкой было выяснено, что с собакой не занимались в незнакомой местности, в ринге собака постоянно оборачивалась на лай других собак. Никакой отрицательной реакции она не демострировала, более того, ушла от хозяйки, подошла ко мне ( как великому источнику опасности :lol: ), прижалась и предприняла попытку задрать ногу. Учитывая то, что собака на 10 кг. тяжелее и соответственно сильнее своей хозяйки, а последняя не в состоянии подчинить ее механикой, я порекомендовал ей, и сейчас настойчиво рекомендую использовать технические средства подчинения, ибо последствия от бесконрольного поведения крупной собаки могут быть самыми непредсказуемыми. Я не хочу критиковать представителя команды, я даже в чем то с ним солидарен, кроме одного, негоже начинающего спортсмена учить отбивать себе незаслуженные результаты. В целом песик мне очень понравился, из него можно слепить неплохого спортсмена, но надо приложить усилия, а не расчитывать на авось. Кстати, после раздутой паники в присутствии 4 судей, я подходил к Рону и неоднократно применял ультрозвук (в том числе и в несовсем корректно описанном форумчанами случае), на который он не реагировал вовсе. Не все собаки реагируют на ультрозвук, но если реагируют, смею вас заверить в том, что это самый безвредный для нее и наиболее гуманный способ из имеющихся технических. Мне очень жаль что девушка вместо того, чтобы воспользоваться данным ей советом, попала под чьето влияние и в результате переворота с ног на голову,произошло раздутие из мухи слона. Но я на нее не в обиде, пройдет время и она поймет свою ошибку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB