СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 07-05, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Так.
Ситуация первая.
На улицу уходит старший бигль и Джения. Малыш остается дома.
- Вайгар дома.

Мы спускаемся на два этажа и собака начинает орать, будто ее разрывают. Это не вой и не лай - это ор. Хрипло нагло орет. Надсадно. Та же фигня, если я ухожу куда-то с его глаз вообще. Например, получать номерок на выставке или в магазин, оставляя его с мужем в машине.

То есть, собака постоянно находится рядом со мной так, чтобы могла точно определить мое местонахождение.

Если с Вайгаром остается еще кто-то из собак, вой становится хоровым.

Ладно, рассказываю дальше. Выходим из подьезда, обходим дом, гуляем 10 минут. Возвращаюсь, с двери изнутри снята вся обивка, порвано кресло, с окна сброшены все цветы.

Вопрос: что делать? Кто виноват, понятно.
:oops:

Варианты ответа, которые пробовали:

- не обращать на пса внимание перед уходом минут 20 и после прихода столько же, чтобы он не замечал изменения ситуации.

- возвращаться при оре и обливать водой (драть его), иными словами - подкреплять отрицательно.
Он либо воспринимает это как внимание. Побили, но вернулись же!
Либо залезает за диван и орет оттуда. Так его не побьют, но вернутся.

- перед уходом оставлять ему игрушку-сетку с лакомством, чтобы занялся выколупыванием и не обращал внимания, что один.

Варианты ответа, которые не пробовали, поскольку не знаю как правильно это пробовать:

- Антилай. Не уверена, что без присмотра можно оставлять собаку в этой штуке.

- Клетка. Я не сторонник таких мер.

- Что-то еще, но непременно волшебное.


Дело в том, что у собаки замечательная нервная система. Он быстро возбуждается, видимо, имел дурной пример и совершенно избалован, но и тормозит быстро. У нас ОН меня дрессирует, а не Я его. При этом просто по причине того, что он мне интересен, а я ему - нет. Но собака пищевик. Сильно пищевик. Правда, если пищу не дают, а рядом две другие собаки, он просто пойдет играть и не станет заморачиваться с мотивацией...

Вот приблизительно так...

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Как научить собачку молчать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
- Антилай.
Не уверена, что без присмотра можно оставлять собаку в этой штуке.
- Клетка. Я не сторонник таких мер.

Самые нормальные меры.
Не давать собаке возможности совершать эти действия.
Остальное - мертвому припарка.

Но отношение к таким мерам - вопрос не гуманности или негуманности человека а знания или незнания особенностей работы с ними (даже с клеткой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Так что же все таки делать? Пошаговая инструкция для блондинок:
1. Позвонить Николаю, взять в аренду антилай... Два антилая? Три антилая?
2. Купить клетку из: ткани? пластмассы? железную?

Что делать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 23:12
Сообщения: 493
У меня дома есть клетка, стоит уже давно. Собака точно знает свое место, ведет себя спокойно. Правда он ни когда не сваливал цветы и не драл дверь, "хор Пятницкого" тоже не устраивал, но вот ковер пожевать или паркет, это да. Вообще купила для отпуска, а потом оставили.
Беру на море, т.к. он спокоен, все тоже место, и не важно, где стоит клетка, половичек то его, и я , чужой дом все таки.

Антилай - мое мнение, что это иногда необходимо: Подруга, имеет 2-х доберманов, сука орала всегда (кобеля вовремя приструнили). История точняк ваша, моя родная сестра - 2 таксы, тоже самое. Антилай использовали обе.
Итог: им помогло и то и другое. Куплены клетки, грамотное приучение к ним, сидят себе обе собаки (в двух случаях) ни кому не мешают.

Если выбирать клетку, то я бы выбрала металлическую, да, она тяжелая и все такое, но с ней собаке не так легко справиться (чем с тряпочной).
Личный опыт.
А советы по дрессировке, это к Юле с Николаем.
Удачи! Вы не одна сталкиваетесь с такими проблемами. У вас все получится, немножко терпения и у вас супер воспитанные красавцы!
:Rose:

_________________
Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Дверь мы меняли уже дважды. В последний раз просто забили ее деревом, но больше всего я расстроилась из-за кресла. Айдан прожил на нем уже больше четырех лет и ему в голову не приходило его жрать. Та же порода никогда не причиняла мне ТАКИХ неудобств.

Неужели дело в том, что со старшим я занималась на площадке, а с этим делаю приблизительно то же дома?

Айдан - прекрасная собака, не доставляющая никаких хлопот. У нас не было клетки... Да, двери портил, но только когда их с течной сукой разлучали - у нас всегда было по две собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 23:12
Сообщения: 493
Наверное, все бывает в первый раз. У меня тоже ротвак ни чего не грыз. Только кофты мои на место таскал, и клетки не было.
Даже не знаю ,чем вас утешить.
Знаете, часто говорят, что собака должна выматываться на улице, а у вас их три, так они вообще должны без задних ног приходить. может в нем щенячество играет. Но делать что-то надо.
Балуете, небось, мальчугана? :oops:

_________________
Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Так я всех балую. Не только мальчугана. Остальные-то нормальные. А этого когда-то из пушки выстрелили и с тех пор он такой.

Вообще он и заводчицу изводил своим ором, еще когда был совсем маленьким. Видимо, такой темперамент. На недостаток прогулок он пожаловаться не может. Минимум четыре часа в день гуляет. Тут и лоси и зайцы и лисы есть - побегать, поразглядывать, поразнюхивать, поплавать. Раз в три недели выставки. В транспорте он ездит, в машине тоже. Совершенно нормальный для собаки образ жизни. Просто у него какие-то свои интересы, которые ему интереснее, чем мои. Наверное, будь он у меня один, было бы проще найти подход - пес бы не отвлекался. Он быстро учится, если ему нужно. Только ему часто не нужно.

Он хочет, чтобы с ним сидели дома и будет орать, пока кто-нибудь не придет. Проверяла, два часа - совершенно не проблема.

Можно ли будет надеть на него антилай и уйти? Он себе не повредит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
Можно ли будет надеть на него антилай и уйти? Он себе не повредит?
- Это не совсем так делается.
Почитайте:
http://www.veoclub.ru/Antilai_statja.html

Насчет клетки: счас в некоторых и-нет магазинах они дешевле, чем
в обычных, а в магазинах мне больше понравилось в Марквете на Ленинградке, я там покупала загончик для Кнопиных детей металлический.

К клетке приучать тоже надо с умом:
держать открытой, устроить там все удобненько,
не тащить туда собаку насильно и первое время не закрывать.
Когда зайдет - поощрять, кормить можно там первое время.
Ну вобщем не торопитесь закрывать.
А если уж закрываете, то усталую сонную собаку
(причем некоторые оставляют ей слушать радио,
чтобы сильно не скучала).

По антилаю потом, когда начитаетесь к Николаю. Но я не за аренду.
Аренда стоит в месяц около 1000-1500 р.
Антилай 4200 (тот, что вам подойдет).
Вам он понадобится первое время месяц, потом периодически придется одевать (освежать в памяти). Проще купить насовсем.

У меня собаки в антилае всегда когда приходит врач к ребенку
или там сантехник.
счас правда давно не одевала, так они обнаглели совсем...
Надо опять поодевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 23:12
Сообщения: 493
Мне было проще, ребенок в клетку залез, Гай за ней (ему уже мес . 9 было). Она ему кусочек, так потом чуть ли не драка из-за клетки, кто там будет жить :ROFL:

Значит хар-р у него такой.

_________________
Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Ну вообще если грамотно все делать, так они клетку енту любят.
С удовольствием забираются туда - она же как свой личный дом.


А насчет дрессировки и выставок прям не могу успокоится, вот бред все-таки напридумывают...
Мы с Наядой как-то Группу пород выиграли (BIG) исключительно из-за дрессировки.
Причем не только выставочной (с ней-то я меньше всего возилась).
Вобщем на рыси у меня собака не очень показывается - она бочит и не любит маленькие ринги с искуственным покрытием...
Зато я ставлю ее в стойку (у нас у ВЕО - это эдакая "раскоряка" как у немцев) командую стоять и ухожу в конец ринга.
Собака стоит одна (учитывая мелькание народа у обмотки, крики и толчею и собак разновсяких).
Вокруг нее нарезает круги г-н Ерусалимский помахивая у ей перед мордой руками, щупая ее, как маньяк, и заглядывая в глаза.
Собака стоит. даже начинает о чем-то мечтать (судя по идифферентному выражению ее лица)
он зовет меня и прогоняет нас на Бест.
А как же сравнение? - говорю я (я регламент то знаю, чай не первый раз)...
Он говорит не надо сравнение идите на Бест.
Там мы выигрываем группу и огромное розовое ведро для корма, что особенно приятно.


... Кстати до сих пор Наяда без доп. команды не садится при моей остановке в движении, ну не хочется ей. Чего собственно садится, ежели потом опять зад поднимать и топать?
Разве что на соревнованиях или тренировках она так уж и быть садится без команды при остановке, но это личное ее мне одолжение я так думаю, тока из уважения к тому что я ее на машине регулярно катаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
У нас так не получится. Он не лает в моем присутствии. И на сантехника внимательно молчит. Когда кто-то есть, тоже не орет. А просто не хочет оставаться один.

В клеточке он любит сидеть (мы же ходим на выставки - удобно), но я его там никогда не закрываю. Это домик. К тому же тряпочная клетка не удержит такого подвижного песика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Мои кобеляки :smile:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Это первая прогулка...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Это видео с притравки.

Осторожно, сейчас выбежит зайчик.

http://www.youtube.com/watch?v=7W3IW9On ... r_embedded

Там очень красивые места...

Изображение

И кабан там красивый.

Изображение

Зовут Васькой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
У нас так не получится. Он не лает в моем присутствии.

Это почти так у всех.

В статье имеется в виду что любую собаку можно спровоцировать на лай (чтобы подобрать уровни).
Всегда можно найти способ спровоцировать ее.
Все клиенты анти-лаев страдают от того что собака голосит в их отсутствие.
А клетку мы имеем в виду металлическую или пластиковый контейнер на худой конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB