СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 25-04, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-03, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-03, 01:57
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Здравствуйте!

Мы тут у вас впервые, так что для начала представимся и расскажем о себе. Мы - это,собственно, я, Наташа, и моя радость - 2,5-й мес. Норвич терьер по кличке Хэппи. Обитаем в Москве
Пришли к вам в надежде на помощь в становлении послушными, воспитанными, а может если хватит желания и силенок, то и спортивными:) Хозяйка Хэппи, честно скажу досталась, почти не сведующая в кинологии, по этому просит советов и рекомендаций у профессионалов и "бывалых" :)
Сидеть, лежать, показывать пузико мы уже умеем, понимаем нельзя и место через раз :) Но вот, боюсь, ничему дельному я научить его сама не смогу, мозгов только на показуху всякую хватает)) В общем, хотим попасть на полщадку на Водный.... Пусть нас научат! :)
Хэппинюшка - это моя вторая, долгожданная и очень-очень любимая собака. Первая была девочка Реечка (Рейчел), необыкновенная просто дворянка (по паспорту метис спаниеля) Была мной подобрана на улице в 11 лет 3х месячным щенком и умерла 2 года назад свобственной смертью в возрасте 13 лет. Воспитывались мы с ней полагаюсь на мою интуицию, без умных книжек и советов. Но ее сообразительностью и желанием радовать хозяев, я до сих пор восхищаюсь. Ее любовь и интересы принадлежали безгранично, только ее семье, а другие люди и собаки интересовали по стольку по скольку. Была маленькая слабось, конечно, красивые кобели крупных пород :) Истинная леди)) Нам было всегда как-то очень легко и хорошо вместе. Но вот чувствую, что в случае с маленьким кобельком терьера, расслабляться мне не прийдется :) Вечный двигатель существует!!! :)))Да и не для спанья на диване и ношения на ручках, мы с ним встретились :)
Сайт и форум nordogs я уже изучила вдоль и попререк. Интересно и познательно. Спасибо! А еще и очень красиво. Это я про фотки собак!

Очень хотелось бы позаниматься на площадке по ОКД.
А так как я чайник, то вот собственно и вопросы:

1) Возьметесь за нас? :)
2) И, пожалуй, главный вопрос. Никак не сооброжу, когда нам стоит начинать заниматься...
И так имеется щенок Норвич терьера. Возраст на сегодняшний день 2,5 мес. Привививали только 1 раз (Nobivac Lepto и Nobivac DHPPI), следущая прививка ориентировочно 03 апреля, соответственно где-то в 20-х числах апреля, наконец-то, можно будет начинать гулять. От бешенства заводчица говорила прививать в 5-6 месяцев, когда начнут меняться зубы. Это начало мая-июня. Хотелось бы начать изучать азы в щенячей группе, как только будет можно. Так ведь будет лучше? Не хочется сильно затягивать, но и раньше срока тодже не нужно :) а еще с теплой погодой не охота пролететь.
Очень прошу подскажите, как же быть?
3) Щенок до начала обучения должен научиться не бояться улицы и нормально гулять на поводке? Или можно научиться в процессе? Отншения с ошейником дома у нас ну никак не складываются... Правда если его очень настойчиво отвлекать "запрещенными" мягкими игрушками или кормлением. Но как только игрушки убираются или еда заканчивается, щенок впадает, как ме иногда кажется, в танс....
4) Как думаете есть у нас породные данные к занятиям спортом? Аджилити и фризби? Мы не гордые в общем особо, если больших успехов и не достигнем, так хоть через бревнышки в лесу смело перепрыгивать научимся, лишним не будет:) А вот Хэппин "папа" очень мечтает сним фризби покидать...:) Не было ли у кого опыта дрессировки норвичей? Информации маловато по ним.. а мне все интресно :)
5) Ну и вопрос на засыпку, если соседи мои вдруг тут есть, вблизи прт-та м. Жукова, Хорошевки, где можно собак выгуливать? :)

Заранне большое спасибо за Ваши ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
От бешенства заводчица говорила прививать в 5-6 месяцев, когда начнут меняться зубы.

Не когда начнут, а когда закончат меняться зубы, то есть не раньше месяцев 7-ми.
В смену зубов собак прививать нельзя, даже не думайте!
После ревакцинации щенячьими вакцинами и дважды-лепто, то есть примерно после 3-х мес. можно начинать заниматься в щенячей группе.

А дальше вам расскажет NS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Galchenok Кстати около вас живет мой щенок цверга - на Берзарина.
Ей сейчас 2 мес. Вам можно было бы вместе погулять, когда
у нее закончится карантин с прививками :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-03, 01:57
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Veoclub, спасибо большое за ответ! Будем планировать занятия. Не долго осталось :)
У нас есть проблема с поездками в машине, к сожалению. Тошнит сильно малыша ((( В первый наш выезд, не смогли доехать до вет. клиники на прививки. Во второй раз поехали после небольшой голодовки. Лучше, но но все равно тошнило довольно сильно. До клиники в одну сторону max 20-30 мин. Когда забирали домой из питомника, ехали через всю Мрскву, проблем не было. Правда я его на руках держала всю дорогу. Очень надеюсь, что с возрастом пройдет... Как Вы считаете, нужно специально как-то приучать щенка к машине или он привыкнет?

Насчет прививки!!! Конечно, же Вы абсолютно правы! Напутала, поленившись лишний раз заглянуть в памятку...А в моем воспаленном мозге информация как-то неправильно отложилось... В прочем, и не мудрено, малыш мой дал как раз повод понервничать... Накануне отведав корма из нового пакета (той же марки), решил скинуть с себя огромное колличество шерсти и продемонстрировать все признаки аллергии((( Ужас был. Сейчас, тфу-тфу-тфу, акклемались на курице с рисом. И еще пришлось срочно его триминговать самостоятельно. С учетом того, что у обоих это был первый опыт, "повеселились" не на шутку. Теперь голову ломаю, как кормить... Я так радовалась, что у нас проблем с питанием нет... И вот... Ну в общем, это уже тема из другой оперы... Но наболело(((

За идею прогулок в компании отдельное спасибо!:) Надеюсь, удастся воспользоваться, как прийдет время :) Для нас это актуально, знакомых щенков нет. А пока и сами по домашним арестом :)

p.s. с форумами я на "ВЫ", так что, как тут правильно писать, цитировать, смайлить и пр., пока вне моего понимания... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Galchenok С форумом разберетесь, главное не бояться эксперименировать...

Насчет машины - конечно это индивидуально, но я приучаю собак к машине не в получасовых поездках в клинику на прививки - а сначала с сидения в неработающей машине (на стоянке), потом с двигателем, потом 5 мин. поездка в парк. Даже если щенок не привит можно погулять в парке с ним за пазухой и вернуться домой...

Но если его укачивает, станет немного лучше, не совсем... :sad:

По социализации и адаптации почитайте вот:
http://www.veoclub.ru/Adaptazia.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Galchenok
Цитата:
Возьметесь за нас?

Мы рады всем, кто к нам приходит на занятия :smile:
Кстати, у нас много терьеров: кёрн-терьер ходит на аджилити, недавно привели заниматься 3-х месячного щенка уайт-терьера - так он уже самостоятельно вчера бегал по буму и горке,
бордер- терьер - ходит и на ОКД и на аджилити, много джек расселов на аджилити, есть ещё пшеничный терьер :smile:


К ошейнику и поводку лучше заранее приучить - я думаю, когда вы начнёте гулять - он быстрее привыкнет и будет им ёще радоваться, т.к. поймёт, что это связано с прогулкой.

Цитата:
Аджилити и фризби?

Самое главное, чтобы у вас было желание заниматься этими видами спорта :aikido: :Dance2: :loco:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-03, 01:57
Сообщения: 3
Откуда: Moscow
Veoclub, спасибо за ссылку по социализации. Я ее уже читала, а сегодня отправила нашему "папе" на изучение. Он не дает до прививок выйти из дома. Тайком только сбегаем на балкон иногда проветрится, ждем ветерка и щенок"пьет" воздух.Нравится, просится обратно. "Папа" у нас правда до недавнего времени считал и любую дрессировку издевательством над животными. И когда мы хвастались, как умеем садиться или уходить на место по команде, меня называли садистом, измывающемся над "несчастным голодным" животным:) Пришлось проводить воспитательные беседы и разъяснения:) Вроде бы понял, что хоть и Хэппи у нас, конечно, самый умный замечательный щенок на свете :), но язык человеческий ему все же не понятен и уговаривать его бесполезно.
Пробемы с машиной именно физиологические, как мне кажется. Мы действуем так: сначала сидим в сумке на лавочке у подъезда. Как только вижу, что он уже со здоровым любопытством начинает озираться вокруг, идем в машину сидим там осматриваемся, потом с включенным двигателем немного еще сидим. Да и как только приезжаем до пункта назначения, щенок ведет как ничего и не было. И кушает, и носится как заведенный. В клинке смотрел влюбленными глазами на очень большую овчарку, сидящую напротив, наровя выпрыгнут в след за ней. Потом пытался поиграть и поцеловать тетеньку в белом халате, несмотря на то что она делала уколы.

NS С ошейником вроде начинаем смиряться. Сегодня уже весело в нем поиграл, поел и грязные делишки поделал. Большое достижение для нас!))) Закапризничал, скорее, от усталости, когда решил отойти ко сну :)
Хорошо, что много так у занимается разных терьеров и не только! Радует! А успехи 3-х месячного уайта меня просто вдохнавляют))) Будем надеятся, что и у нас все сложится.
Насчет спорта, посмотрим, как пойдет :) Но я настроена и мне интересно. Да и собаке, даже с таким невнушительным размером, в квартире не развернутся. Тоько разгонится уже или стена или шкаф. Вокруг одни жилые дома, незатихающий проспект Жукова и вечная стройка. В Сер Бору, по-моему, выгул собак запрещен... Где ему энергию выплескивать? Тем более, наконец-то, ттт, есть возможность работать не по 24 часа в сутки, как еще в недавнем времени, и заниматься тем и с кем это действительно интересно :) Раньше из-за такого графика и не решалась заводить собаку. Жалко было.

В общем, скоро все станет ясно. Нужно прийти и попробовать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB