СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 02:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04-05, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
начал не охотно подходить по команде "ко мне" идет еле еле... как его ускорить? показывала игрушку, идет немного быстрее, но если не показывать все равно еле еле.. раньше подходил с удовольствием, быстро, команду знает хорошо. Так же медленно команда апорт с гантелькой, она ему особо не интересна, поэтому он медленно за ней идет и медленно приносит... я его подбадриваю, говорю быстрей быстрей... хвалю когда приносит, даю вкусняшки.
Было, что он подходил и не садился и я его резко сажала, может он из-за этого начал не охотно идти...
как мне его ускорить, звать его чтобы он быстрее шел? или как в начале на поводке подтягивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
у нас есть небольшой сдвиг)) когда он подходит ко мне я его хвалю и достаю указку :grin: теперь начал быстрее подбегать, и ждать указку)))
потом буду через раз доставать, чтобы все равно остался стимул подбегать.
так же и с апортом, приносит, внимательно смотрит на меня, я забираю и хвалю, потом достаю указку и говорю гуляй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 00:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Маша, у нас такие же проблемы с апортом, ну ты знаешь... Мы уже пару дней пробуем с лазерным фонариком, и я даже боюсь "сглазить", кажется, есть прогресс. Нужно закреплять и никуда не спешить. Мне кажется, что собака теряет интерес и начинает делать все медленно, как из-под палки, от того, что я сам бываю нетерпелив. Когда сразу слишком многого хочешь, то непроизвольно оказываешь большее давление на собаку, и тут легко передавить :eek: Наши породы - они такие обидчивые )))
В общем, делаем все только в позитиве, только в охотку! Еще полезно поменьше собаку кормить и поменьше с ней играть, чтобы собака перед занятиями была недоигранной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Нифри и Воланд Ты же знаешь в чем проблема и отчего у тебя страдает скорость - собаку ты передавила.
Так что чтобы в целом улучшить выполнение команд надо менять отношение к процессу и свое отношение к собаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Лора - рыжая боксерша писал(а):
Маша, у нас такие же проблемы с апортом, ну ты знаешь... Мы уже пару дней пробуем с лазерным фонариком, и я даже боюсь "сглазить", кажется, есть прогресс. Нужно закреплять и никуда не спешить. Мне кажется, что собака теряет интерес и начинает делать все медленно, как из-под палки, от того, что я сам бываю нетерпелив. Когда сразу слишком многого хочешь, то непроизвольно оказываешь большее давление на собаку, и тут легко передавить :eek: Наши породы - они такие обидчивые )))
В общем, делаем все только в позитиве, только в охотку! Еще полезно поменьше собаку кормить и поменьше с ней играть, чтобы собака перед занятиями была недоигранной.

да, полностью согласна, с надо быть терпеливее :smile:
а занимаемся мы каждую прогулку понемногу, как только выходим на улицу, сходим по делам и сразу заниматься, так что и получается что он не доигранный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
veoclub писал(а):
Нифри и Воланд Ты же знаешь в чем проблема и отчего у тебя страдает скорость - собаку ты передавила.
Так что чтобы в целом улучшить выполнение команд надо менять отношение к процессу и свое отношение к собаке.

да, спасибо, набралась терпения и меняю отношение :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 00:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
veoclub писал(а):
Нифри и Воланд Ты же знаешь в чем проблема и отчего у тебя страдает скорость - собаку ты передавила.
Так что чтобы в целом улучшить выполнение команд надо менять отношение к процессу и свое отношение к собаке.

Вот-вот! такая же фигня и с нами. Я так думаю, что чтобы для собаки все это было игрой, прежде всего надо, чтобы для меня самого это тоже стало игрой и перестало быть работой, целью, задачей и так далее. Выходит, что дрессировать нужно научиться себя для начала ;-) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Лора - рыжая боксерша писал(а):
veoclub писал(а):
Нифри и Воланд Ты же знаешь в чем проблема и отчего у тебя страдает скорость - собаку ты передавила.
Так что чтобы в целом улучшить выполнение команд надо менять отношение к процессу и свое отношение к собаке.

Вот-вот! такая же фигня и с нами. Я так думаю, что чтобы для собаки все это было игрой, прежде всего надо, чтобы для меня самого это тоже стало игрой и перестало быть работой, целью, задачей и так далее. Выходит, что дрессировать нужно научиться себя для начала ;-) :roll:

да я стала споконей относиться к дрессировке, стараюсь не злиться :) тьфу-тьфу-тьфу стал бытрее все делать :Yahoo!: он видит как я рада что он быстро делает и стал стараться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 00:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Ага! :Yahoo!:
И еще мне кажется, что наши собаки стараются изо всех своих собачьих сил, чтобы нам понравилось, как они делают. Независимо от результата это заслуживает похвалы, любви и наших ответных стараний. Наверное, им нужно просто помочь понять, чего мы хотим, найти правильную подсказку.

Мне, кстати, сегодня утром не удалось закрепить вчерашние успехи.. Продолжим завтра или просто поиграем - посмотрим, какое будет настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Лора - рыжая боксерша писал(а):
Ага! :Yahoo!:
И еще мне кажется, что наши собаки стараются изо всех своих собачьих сил, чтобы нам понравилось, как они делают. Независимо от результата это заслуживает похвалы, любви и наших ответных стараний. Наверное, им нужно просто помочь понять, чего мы хотим, найти правильную подсказку.

Мне, кстати, сегодня утром не удалось закрепить вчерашние успехи.. Продолжим завтра или просто поиграем - посмотрим, какое будет настроение.

да, полностью согласна, будет похвала будет желание у собаки работать.
я думаю у нас все получится :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Лора - рыжая боксерша
а вы в Ховрино тоже как новички поедите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 00:09
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Маша, конечно! :smile:
нам пока еще рановато в другие категории :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Ясно :smile: значит вместе будем :smile:
пойдем мы перед сном повторим команды :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB