СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 19-04, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про кусаки.
СообщениеДобавлено: 15-07, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Люди, все больше задумываюсь про ЗКС.
Но одолевают сомнения вот какого характера, если собачку научить кусаться, как потом? Не решит ли она проявить самостоятельность в таких вопросах? Что делать, если она кого-то покусает (пусть бы и за дело)? Неужели можно послать свою собаку на кого-то командой? Для чего вообще ЗКС?
Такой набор оригинальный из вопросов, но я точнее, вероятно, не сформулирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
Из собаки можно сделать разное, и ЗКС у всех разное.
Если заниматься у Николая, то вероятность покуса совершенно посторонних людей уменьшается.

А вот за покусы за дело... Не посылайте собаку кусаться, и проблем не будет.

Про самостоятельное решение собакой когонть покусать... Послушанием заниматься надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
Если заниматься у Николая, то вероятность покуса совершенно посторонних людей уменьшается.
- а вероятность покусов Николая и похожих на него людей увеличивается :ROFL:

Галка - Подождем, когда Николай придет и сам на все ответит, у него отлично получается давать окончательные и грамотные ответы...


Последний раз редактировалось veoclub 16-07, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
У меня тут хорошие знакомые, детей привезли на дачу, двух.

Так эти дети придумали игру:
один убегает, второй Тошке говорит: "фас", та должна сбегать, завалить убегающего, и принести на исходную.

Вечером дети в полном восторге синяками маме хвастались, на ногах и руках.

Вообще, ЗКС-ом заниматься полезно, ибо для собаки это нечто новое, и она не будет особо пугаться, когда люди давят ей на психику. И с перепугу не укусит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
А я так боюсь, что она кого-нить укусит именно с перепугу. У нас тут психов дофига. В драку лезут. Вообще люди дикие. А я не могу ее удержать на поводке. Замуровать в намордник? Так за меня кроме нее вообще никто не заступится...
Как-то я на распутьи.


А вот на это все глядя, еще и в легком шоке http://www.baltinfo.ru/stories/Sobaki-n ... etei-94748


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Галка - после ЗКС однозначно собака будет лучше контроливать свои эмоции и вы сможете управлять ее состоянием и ситуацией.
Это точно...
Большая часть составляющей хорошей подготовки по ЗКС - это выдержка и контроль.
Тем не менее есть "любители" просто растравить собаку за деньгих. Очень много таких "специалистов"...
И это несложно и недолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 11:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Галка
А какая собака ? Дженни ?

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Она, Николай Михайлович. Она возбуждается мгновенно. Очень боюсь, что цапнет кого-нибудь.
Тут случай был, старшие убежали в кусты. Лес. Дорожка пустынная. Стоит мой мелкий на дорожке и чавкает какой-то дохлотурой. Я его поводком шуганула, пробегающий мимо мужчина в трусах меня толкнул и с матюками в драку полез, типа, маленьких бить нельзя. А я так испугалась, что она сейчас в него вцепится. Ей же двух секунд хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 22:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Галка
Цитата:
Она возбуждается мгновенно. Очень боюсь, что цапнет кого-нибудь.

Интересно ! :acute: Я её всего один раз видел и на меня она произвела впечатление очень доброй и даже несколько стеснительной собачки,
хотя на знакомой территории, в своей "стае" собаки могут себя вести совершенно по другому...
В этом случае, который вы описываете, собака себя правильно повела - защищала свою стаю и отпугнула агрессивного чужака,
тем более был непосредственный контакт и прямая угроза.
Если бы ходила на курс охраны - возможно и цапнула бы :twisted:
Вообще, практика показывает, что не все собаки с удовольствием кусающие защитное снаряжение на учебных площадках, работают в реальных условиях.
Есть и противоположное - собаки не показывающие практически никаких результатов на занятиях - в жизни готовы самоотверженно защищать хозяина.
А вот дисциплины ЗКС действительно прибавит и владелец собаки тоже учится себя вести правильно в критических ситуациях. :aikido:
Правильно написал Elias
Цитата:
Вообще, ЗКС-ом заниматься полезно, ибо для собаки это нечто новое, и она не будет особо пугаться, когда люди давят ей на психику. И с перепугу не укусит.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
Есть еще один нюанс, его еще Лоренц описывал:
Вот есть участок, есть забор, есть собака за забором, она лает, и кажется, что только забор мешает ей перегрызть тебе горло.
НО!
Можно вполне спокойно открыть калитку и зайти, только специально натренированная именно на эту ситуацию собака укусит вошедшего. Все остальные просто отбегут и все.
На улице тоже, собака может гавкать, и делать страшный вид, но реально укусить может далеко не каждая собака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Это она в одиночестве стесняется. А когда всей тусовкой в три морды они лес бороздят, можно чего угодно ждать.

Я в общем пытаюсь узнать не станет ли она кусачее, если ходить с ней на ЗКС? Мы ее стерилизовали. Это не повлияет?

Кстати, а что люди делают, когда случается покус? Положено по закону что делать? Ну, например укусили пьяного, пытавшегося лезть в драку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 08:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Цитата:
Кстати, а что люди делают, когда случается покус?

Лечатся - иногда долго... :this:
Цитата:
Положено по закону что делать?

Искать свидетелей, писать заявы, ходить по судам... %)
Цитата:
Ну, например укусили пьяного, пытавшегося лезть в драку...

И правильно сделали ! Со спокойной совестью и чувством выполненого долга - идите домой... :Dance2:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
NS писал(а):
Со спокойной совестью и чувством выполненого долга - идите домой... dance2

Оу! Это правильно? А всякие санкции и т.п... Нет? Никого предупреждать не нужно? В больницу позвонить? Дескать, прививки есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 08:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Галка
Цитата:
Оу! Это правильно? А всякие санкции и т.п... Нет? Никого предупреждать не нужно? В больницу позвонить? Дескать, прививки есть...

В этом случае вам подходит 2-ой вариант :cool:
Цитата:
Искать свидетелей, писать заявы, ходить по судам...

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Галка писал(а):
Ну, например укусили пьяного, пытавшегося лезть в драку...

Знавал я одну дамочку, возможно Николай Михайлович с ней тоже был знаком, она из старых кинологов, курила как паровоз не смотря на жуткую астму. Так вот она со своими кобелями (немцами) экономила на фигурантах и ходила по "злачным" местам в посисках жертв в виде алкашей, сама провоцировала с ними скандалы, переходящие в драку с "беззащитной дамой" и защищалась, осуществляя пуск "на живца" своих монстров. Говорят, на этой почве ее и не стало несколько лет назад. Это ни в коем случае не предложение, а наоборот предупреждение от необдуманных поступков. На практике, собака, обученная на площадке под руководством опытного инструктора дейсвиям по защите хозяина или охране, всегда адекватнее оценивает обстановку в жизненных ситуациях и не нападает беспричинно, а приобщенный к судебным материалам диплом по ЗКС многими судьями расценивается как доказательство оправданности ее поведения по защите хозяина или его жилья и имущества. По-этому, если собачка начала проявлять(даже оправданную) агрессию на людей, срочно доверяйтесь инструктору во избежании нежелательных неприятностей, да и после обучения не забывайте периодически появляться на площадке хотя бы для снятия напряжения и выплескивания накапливаемых эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB