СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 28-03, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Сегодня проехала по этому месту еще раз. Оказывается, шоссе узкое, вроде 2 ряда, но помещается где-то 1,7 машины. ;-) А наши знакомые, кто там живет, сказали сегодня, что у их ГАИ месячник "Встречная полоса". Так что я "попала".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
А в жару прививку стоит делать? Дживсу, вроде как в среду надо делать (ну, или не портить ему день рождения и в четверг ;-)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Xelena - Нет вот как раз в жару не стоит. Надо подождать нормальной погоды (в идеале) и без большой сырости. После вторника обещают, что жара спадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Очень жарко...+36С было...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Собаки Баскервиля ;-)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Сегодня Дживсу год! И поэтому небольшой рассказ про него. :-)

Мы решили завести овчарку совершенно спонтанно. Решение было принято за несколько часов, наверное. Я очень хотела собаку (потому что собаки в моей жизни были всегда – с момента, как мне было полгода), после смерти нашей последней собаки прошло почти 2 года. Но это желание было какое-то … двубокое – с одной стороны хочу, с другой – чего-то не хватает, чтобы принять решение. А тут вдруг – бах! и все.
Наше знакомство произошло поздно вечером, в тесной жаркой кухне заводчицы, где щенкам было отдано практически все пространство вокруг стола, а под столом был сделан «домик». Мы заранее знали, какого щенка будем смотреть – самого черного и спокойного. Так вот щенок in question сидел ко всем спиной перед дверцей в домик, явно карауля первую же возможность уйти спать. Он держался достаточно обособленно от своих братьев и сестер и уж точно не бежал первым знакомиться и лизаться. Когда я взяла его на руки, он от меня отвернулся. «Я ему не понравилась!». На что наш ветеринар сказала: «Лена, я не видела еще ни одной собаки, которой бы не нравился ее хозяин».
Поскольку щенок, как заметил наш ветеринар, нажрался пенопласта, было решено оставить его еще на неделю, посмотреть как он себя будет чувствовать.
Через неделю мы поехали за ним на дачу. И забрали в Москву. Дорога домой была жуткая – жарко и пробки. Собак вынес все стоически.
А дома…Уже где-то через час я думала – на фига я все это затеяла…
И так я думала периодически еще в течение двух недель. Во-первых, не произошло того, что я видимо подсознательно ожидала – появилась собака, и она сразу будет меня любить и слушаться (как мои собаки до этого), а я сразу же буду любить его. Мы долго знакомились и привыкали друг к другу. Во-вторых, я успела полностью забыть, что такое щенок. Я думала, что ему как взрослому можно что-то объяснить. Ага. Как же. Хулиганил страшно, успевая сделать что-то в те полсекунды, когда я на него не смотрела (например, оторвал металлический порожек в ванной, после чего я не досчиталась шурупов и звонила ветеринару и спрашивала «Он может проглотить шуруп??»).
Я еще звонила заводчице и спрашивала <del>«кто мне хомячка продал»</del> - это называется спокойный и с устойчивой психикой?? Она мне сказала, что самое страшное – до 3 мес., а потом будет легче. Я чуть ли не дни считала. ;-)
Из моего дневника: «Среди его обычных вещей: кусается жутко (даем в рот игрушку, стало помогать), рвет и таскает описанные газеты, когда разбесится очень кусает за ноги и оглушительно лает. Переворачивал миску с водой, миску с едой таскает по квартире. Грызет пол, вынул уже одну плитку на кухне. Таскает из ванной тазы, ведра, ершик для унитаза, тряпки. Стягивает покрывало с дивана, таскает носки, пытается на диван залезть, чтобы стащить подушку».
Из незаписанного еще было: перегрызенные Интернет- и тв-кабели, оторванные обои и корпуса розеток, сгрызенные ножки и колесики у двух кресел, отгрызенный угол книжного шкафа, выгрызенная дырка в паркете….
А потом мы пошли гулять и стало гораздо легче жить. Он стал уставать! Правда, гуляли мы 4-5 ч в день. Нам очень повезло, что в это время в нашем парке было еще несколько щенков его возраста, так что у них была веселая банда.
Проблемы то возникали, то пропадали. В основном, конечно, с поведением. И в основном это касалось «активной оборонительной позиции» (кажется, так положено ВЕО), которая выражалась в том, что он не терпел никаких чужих людей в нашей компании, не терпел, когда со мной кто-то посторонний заговаривал, собственно, как и с собой не разрешал разговаривать. Самое жуткое началось, когда выпал снег и появились лыжники и продолжали бегать особенно упорные бегуны. Дживс стал за ними гоняться. И ладно бы просто лаял, один раз он бросился тетке на спину. Я была в ужасе, но через какое-то время это прошло. Конечно, у него и сейчас бывает, что он интересуется бегунами, может побежать, но уже редко и его в большинстве случаев можно остановить. А тогда я при любой попытке погони или атаки просто тут же уводила его домой.
Ну, вот. Рос он рос и что мы теперь имеем. ;-) Пока 70 см в холке. Вес…скажем так – я, болтающаяся у него на поводке, не особо ему мешаю. ;-) По-прежнему очень не любит посторонних. Любит тех, с кем в детстве познакомился, их помнит хорошо. Не любит, когда у него кто-то есть за спиной. Боится салютов и грома. Но любит в грозу сидеть перед окном и смотреть на молнии. До сих пор не попрошайничает! Чем меня восхищает (мы ничего ему не даем со стола, но я думала, что это все равно не подействует, ан-нет, работает. ;-)). Если работает пылесос, он его сначала немного кусает, а потом бежит доедать, если что-то осталось в миске. Обожает мячики. Знает всякие слова, но почему-то слово «гулять» воспринимает очень спокойно. Любимые слова «мясо» и «рыбка». ;-) Любит ездить с нами куда угодно. Если приезжает в гости, считает, похоже, что это становится нашим домом – и не разрешает хозяевам лазить по их шкафам (нам – можно ;-)). Да, дома он тоже гостей по дому водит-караулит. Я думала, что спокойно относится к своей кости (я могу забрать в любой момент, а также тискать его, когда он ест), но когда мама попробовала его погладить, когда он грыз кость,……. он ничего не «сказал», но посмотрел ТАК, что я поняла, что его лучше не трогать. До сих пор не знает, что такое кошка.
Прочитала тут про упражнение, как научить собаку смотреть в глаза за 5 сек. Рассказала тем, с кем гуляю. Попробовали на одной собаке – не смотрит. Попробовали на другой – не смотрит. Тут я вспоминаю, что есть Дживс – сажаю перед собой, делаю, как написано, и он через секунду (ну, хорошо, через две) уже заглядывает в глаза. После этого я стала замечать, что он вообще очень часто заглядывает мне в глаза…И я ему - тоже…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Xelena Поздравляем!
И рассказ отличный. Дживс настоящий "собственник" судя по-всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
veoclub
Спасибо!
Собственник, ага. Правда, теперь со мной уже чужим можно разговаривать (с ним по-прежнему нет, сразу облаивает) и почему-то спокойно относится, если я других собак глажу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10, 00:16
Сообщения: 193
Откуда: МО,Щелковский район
Поздравляем Дживса!!! :Yahoo!:

_________________
Немецкая овчарка-это стиль жизни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Таня и Кейси
Спасибо! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 23:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Xelena
Поздравляю Дживса с Днём Рождения !!! :Yahoo!:
Спасибо за рассказ :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
NS
спасибо! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
В выходные научили Дж. плавать! :-) На 2-й день у него уже получалось выгребать против течения.
А еще он наконец увидел кошку (родители подобрали месячного котенка). Долго ходил мимо стула, на котором тот сидел, и в упор его не замечал, потом заметил, удивился, стал знакомиться...А потом они вместе играли - бегали в догонялки.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 09:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Это хорошо, что плавать научился - очень хорошо развивает мышцы и регулирует дыхание :smile: (Сейчас по такой жаре надо, вообще, вести полуводный образ жизни) %)
Котёнок забавный - видно собак не боится совсем ;-)
Родители его потом домой заберут ?

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
NS
Да, они говорят, что не возьмут, а на самом деле он уже 2 недели у них. Исправно возят в Москву, а потом на дачу. Врач сказал, что ему месяц и неделя сейчас.
Да, котенок сначала удивился, когда Дживса увидел, шипел и плевался, а потом подружились. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB