СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 04-05, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 14:55
Сообщения: 132
Откуда: Москва
В последний раз когда я там была, мы отрывали бумажки по окд и зкс, поэтому кому какой номер выпадет, представители тянут и потом говорят кому под каким номером лучше идти, поэтому Фронда если от Вас представителей не будет то можем и мы попросить вытянуть. Юль, а если класса ветеранов не будет, тебя что не записывать?

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 14:55
Сообщения: 132
Откуда: Москва
У меня нет заявки и т. Эммы, я еду на семинар.

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 08:07
Сообщения: 103
Откуда: Сергиев Посад
Лена, от нас представителя не будет. :crazy: Записана только моя собака, а я не смогу приехать... :cry: Лен, если надо тащить бумажку, вытащи пожалуйста... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 08:07
Сообщения: 103
Откуда: Сергиев Посад
Мы записались только на ОКД, ответ нам сегодня пришёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Лена - Не Лен, если ветеранов не будет меня не записывать.
Наяда стала очень медленная и легкоатлетический барьер с горкой для нее уже проблема.
Если не будет ветеранов мы на занятия поедем в субботу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 14:55
Сообщения: 132
Откуда: Москва
ок, а кто мне даст эммин тел., у меня заявок то нет, я надеюсь что она взяла их и сможет поехать, а то полная попка получиться, я приеду а подать заявки не смогу кроме себя.

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Лена - Телефон Эммы у Коли. У нее есть твой телефон.
Вы должны созвониться. И денюжку мы с Димой сдали Эмме.
Она собирается ехать тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:25
Сообщения: 245
Мы съездили!
Ветеранов не будет :sad:
Номера: у нас 50,
у Димы с Хартой 79,
у Лены не знаю какой, но она знает!
У Фронды 68.

С 1 по 18 номера ЗКС, далее с 19 - ОКД. Всего в ОКД 62 участника кажется.

Пойду с собакой погуляю, а приду - может, напишу ещё что-нить по семинару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:25
Сообщения: 245
По семинару. В принципе, всё как в старых правилах, есть ньюансы.
Начало в 10.00, в 9.45 построение.
Будут три ринга:
1. Выдержка.
2. Основной: рядом-комплекс-место-аппорт. Основных рингов будет два, в "зеркальном отображении" и работать они будут параллельно, т.ч. собачки по две будут идти.
3. Снаряды.

Не будет "намордника", "гуляй", "фу".
Спортсмен идёт "безо всего"(т.е. без рюкзака, поясной сумочки и т.п.), т.к. "место" общее и "аппорт" тож.
Сначала выдержка (на неё вызывают, и надо не спать, т.к. она может идти с некоторым опережением).
В основной ринг выходим, рапортуем произвольно, жмём судье руку, и далее сами.
Повороты на месте в любой последовательности, потом идём по схеме, на "комплексе" в каком положении и чем зовём с "места" скажут перед соревнованиями.
Если спортсмен путается, забывает схему - штраф ему :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 08:07
Сообщения: 103
Откуда: Сергиев Посад
Gilaris, Спасибо! :Rose: Ждем ещё информации... :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 14:55
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Всем привет, у меня 18 и мы идёт на окд+зкс, те кто в двух идут первыми, а остальные потом, у нас команда и нас отругали за поганую заявку, защиту дадут пройти до конца, а послушку нет. На защите выборка из 7 палок, охрана свободная на одного, но в два захода, первый медленный, а второй быстрее. На задержании: участник по команде "рядом" движется к укрытию, не доходя его из укрытия выбегает фигурант и бежит на спортсмена, соба должна молча сама аттаковать, фигурант останавливается даём команду "фу" или "дай" и только по команде судьи идём к собе на их сайте есть эти правила, лобовая в конце и можно держать собу за ошейник, но нельзя травить. По окд: после окончания навыка можно похвалить собу, на подзыве и посыле на "место" в зоне с лакомством можно дать запрещ. команду, но она дорого стоит, приветствуется галоп, за всё остальное будут штрафы, на аппортировке- после места говорим собе "сидеть" относим вещь, подходим и по команде "рядом" поворачиваемся кругом отходим от собы молча и берём аппорт. Я сделаю по другому, после места я повернусь кругом с вещью скажу "сидеть" подойду к столу положу вещь и возьму аппорт иначе соба может пойти за мной т.к. была дана команда "рядом".

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 08:07
Сообщения: 103
Откуда: Сергиев Посад
Лена писал(а):
на аппортировке- после места говорим собе "сидеть" относим вещь, подходим и по команде "рядом" поворачиваемся кругом отходим от собы молча и берём аппорт....
...т.к. была дана команда "рядом".


:shock: :wistle:

Однозначно пойдет... Команда рядом ведь была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Ну и хорошо что ветеранов не будет - зато будет команда, так как Лена идет в спортсменах.
Кроме того у меня у Алисы жуткий грипп и вряд ли я смогла бы поехать куда то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:25
Сообщения: 245
Ну вот, собирались мы, собирались, сходили и как пришли, так и ушли...
Снялись :sad: , притом по моей вине - не поняла указаний судьи и там, где требовалось дать команду жестом, дала голосом... :ban:
А ещё больше жалею...
Гилар оч.хорошо сделал связку сидеть-стоять-лежать: не продвинулся ваще, был внимателен и сконцентрирован.
Так когда стало ясно, что снимают, надо было не тормозить, а похвалить как следует и скормить горсть колбасы!!! :pooh1:
А то пока с судьёй обсуждала, как я не права, собак бедный был в полных непонятках, отчего я такая расстроенная :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 14:55
Сообщения: 132
Откуда: Москва
В общем мы с Дариком тоже в пролёте, как утки в самолёте, на выдержке заработал по максимуму 2б. как только я ушла, этой гадине припёрло хвост свой погрызть, потом сел и сидел до моего прихода, до этого моя повторная была команда "рядом". На втором ринге когда подошли к судьям и сделала доклад при протягивании судье оц. лист и здоровании он встал, на хождении "рядом" и поворотах вроде ничего не сказали, а на "комплексе" команду "лежать" жестом пришлось давать аж три раза, а всего надо два повтора, на голосе сделал чисто+ продвижка. На "выборке" первый раз выбрал не правильно, совсем практически не искал, на втором пуске выбрал, погрыз, бросил и принёс другую, если бы я знала что он так сделает, я бы дала там доклад о выбранной вещи и получила бы штраф, но прошла. На "охране" как всегда облаивание спокойно проходящего и фигурант смог перетащить вещь в пределах метра(штраф), но Дарик смог всё таки его догнать и схватил(сделал хват), на втором заходе уже молчал и аттаковал, вещь забрать не смогли. На "задержании" кусался плохо, но дали покусаться. На ЗКСе тем кто провалился давали проходить до конца.
И в заключении я хочу поздравить Диму с Хартой со 2 ст. по ОКД, молодцы, первый раз и довольно хорошая оценка, ещё раз молодцы. :Yahoo!: :Rose:

_________________
http://aziatclub.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB