СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 24-04, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Москва
veoclub
:smile: в таком случае надо было применять электро-шокер (ну это я шучу конечно, потому как даже не представляю, как разнять дерущихся собак, видимо это тоже искусство, которое, кстати, тоже надо было бы преподавать хозяевам факультативно ;-) )

_________________
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
yulcho Про то, как разнимать дерущихся собак мы периодически говорим, потому что да, это надо знать.

А электрошокер по-моему (именно шокер) вообще применять не надо.
Разве что женщинам против насильников скажем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 21:54
Сообщения: 2
Откуда: иваново
Elias и NS благодарю вас за совет хоть что то понятно стало как себя вести .Будем пробовать такие методы воспитания как вы посоветовали . спасибо за помощь будут ещё вопросы спрошу сново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
Жакин писал(а):
Цитата:
не один раз дралась
Ротвейлеру позволили не один раз ввязаться в драку с маленькой собакой???

Цитата:
В принципе можно и не заморачиваться
Особенно когда у тебя ротвейлер, а у кого-то декорашка..., если будут травмы, а травмы бывают со смертельным исходом, то это их проблемы.


Опыт.
Мы на кошках тренируемся.
http://video.mail.ru/mail/elias_admin/39/70.html
http://video.mail.ru/mail/elias_admin/39/71.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
veoclub писал(а):
А хозяева - чисто ослы раз такое разрешают.
И выход в этой ситуции (когда хозяева деручих собак не понимают что они позволяют своей собаке) на мой взгляд один - тайно убить агрессивную собаку.


Я с собаками уехал с дачи на пару дней.
Соседи сказали: ух! Как хорошо! уж теперь то! мы, наконец то отдохнем! А то мои агрессивные собаки на всех кидаются и облаивают.

И что, с соседней деревни пришла собачья стая, вломилась на их участок, отловила всех котят и пару кошек. Еще и на крыльце нагадили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Elias - твоим соседям впору самим застрелиться :skull:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
yulcho ,спасибо :Rose: .
Цитата:
особенно обидно, что он был в наморднике и не мог себя защитить
он каким-то чудным образом умудрился из него вылезти :shock: , так что защищать себя по крайней мере пытался :roll:

Цитата:
А психологические травмы у собак после нападения в корне меняют их поведение, это может очень плохо кончится.
Мой пинчер после покусов двумя НО приходил в себя двое суток, и это собака с крепкой НС. Но тут не до сентиментов, хорошо, что жив остался :sad:

Цитата:
моя ВЕО после методичного погрызания ее стаффами, даже издали завидев собак такой породы пытается убежать, при этом ничего не слыша и не видя.
Однажды она перебежала дорогу (я в это время была занята спасением своего цверга) чудом не попала под машину, хорошо что хоть додумалась прибежать к своему подъезду.
жесть %) бедные собаки и хозяйка. Это ж попадутся такие "уроды" где-нибудь в районе и будешь гулять как на пороховой бочке.


Цитата:
Про то, как разнимать дерущихся собак мы периодически говорим, потому что да, это надо знать.
Причем желательно знать владельцам любых собак , и дерущихся и не дерущихся, и больших и маленьких, потому как ситуации бывают очень разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 18:45
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Какая ценная тема!
У меня тоже много вопросов о том, что делать в экстренной ситуации, и что для предотвращения.
Вот наша ... гм.. собачка. Он хоть и колли, но, как оказалось на 13-м месяце жизни, все же кобель(
Пытается "учить" жизни собак помладше и поменьше себя ((( Как с этим бороться? У нас агрессивных никогда не было ((
Да и тут, вроде, до зубов не доходит. Только страшное клацканье у жизненноважных органов другой собаки (( Но все равно страшно(
Я как вижу на собачьем лице соответствующее выражение, страшным голосом кричу "фу". Часто помогает.
Что еще можно / нужно делать?
Что делать, если собаки сцепились? Как разнимать? Что делать с ранами понятно. А психологически как после драки работать со своей собакой? Особенно если не она была инициатором?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
Neigя,например,если вижу,что Тайсон проявляет нездоровый интерес,пытаюсь тут же заинтересовать собаку вкусным кусочком или игрушкой(если собака играет).срабатывает.чувство вечного голода побеждает.
если же я прозевала, и он принялся рычать,то мы начинаем отрабатывать весь общий курс дрессировки ОЧЕНЬ быстро! :aikido:
а еще,по договоренности с владельцем "врага", по очереди отрабатываем равнодушное отношение или хотя бы полное подчинение в присутствии раздражителя.кстати,работает.по крайней мере Тайсон стал спокойнее.
как разнимать?(лучше этого не допускать,конечно)сегодня на занятиях Юля говорила,что необходимо душить собак одновременно.желательно не оттаскивать,так как могут остаться шрамы.можно,для примера,посмотреть на чудо-шрам моего товарища.папа вечером погулял))

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:25
Сообщения: 245
Разнимать драку...б-р-р...лучше не разнимать...
В смысле не допускать лучше!
В силу своей профессии регулярно сталкиваюсь с такими последствиями СЕКУНДНЫХ драк, как гематомы ушных раковин, порванные веки и т.п. Сегодня вот только зашивала: такс с таксом поцапались.

А для предотвращения драк лучше всего учить собаку быстрому и безотказному ЛЕЖАТЬ! с выдержкой- на любой скорости и расстоянии от хозяина. И при любых отвлечениях. Об этом ещё и Лоренц писал!

Лежа и самому драться неудобно, и крайне мало найдётся собак, которые так вот сразу набросятся на лежащую.
Мне кажется, уложить в стрёмной ситуации и подойти - это лучше, чем подзывать собаку.
Т.к. во-первых, не факт, что подойдёт (и это закрепится), во-вторых, может подойти медленно (и закрепится медленный подход), в-третьих, вид собаки, бегущей к хозяину (т.е. убегающей) может вызвать у вероятного противника желание догнать "труса" и придать ему ускорения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
Gilaris
лежать-это здорово,особенно быстрое и безотказное.
а как выучить,если собака- агрессивный бигль,который по природе самолюбив.ведь если что унюхает интересное,его потом неделю с радиопоиском можно искать))а тут ему ле-жать. :crazy:
и на "ко мне"-то,будучи дрессированым,под воздействием внешних фактором вряд ли подойдет.учиться,учиться и еще раз учиться?
а если сила есть,ума не надо?)) :Search:

кстати,по поводу не допускать...
мой пес начал драться после того,как на него налетел амстаф по команде "фас" .очень неприятная ситуация была.разнимала.безграмотно,конечно,так как и не знала,а как оно правильно.до сих пор не верю,что уцелела и собака в порядке. вот как такое не допустить,если идиоты собак заводят :sad:

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
2Neig ... По поводу кобелей и коляшек... Коляшки, современные, у них челюсти слабые, изначально они были пастухами овец, и чтобы не попортить тонкую овечью шкуру, выводили породу которая просто физически не могла этого сделать. Наши коляшки доперестроечные, это результат нашей селекции, те были огромными зверями, которые при случае могли и загрызть, но их не осталось... Все что щас есть, это класическая коляшка. Со слабыми челюстями, так что серьезно покусать когонть она не сможет.
А вот характер ... моя нынешняя подмяла под себя ротвейлера, мою вторую собаку, и даже при моей помощи, смену лидерства организовать не получается.

Вообще говоря, мне так кажется, после нормальной класической собачьей драки, серьезных травм не бывает. Об этом ещё и Лоренц писал! Если собаки умеют драться. т.е. если они с детства умели мерятся силой со сверстниками, и более сильными старшими, и опытными собаками.
Как оно обычно бывает: вот иду я, с ротвейлером, и подбегает самоуверенный щенок, у которого за спиной идет его, как ему кажется, личный бог и ангел хранитель, и всем своим видом показывает, что он тут король!, что вообще говоря, в собачьей среде, нормальной, не принято. И естественно, моя собака, которая знает, что она сильнее, показывает наглецу его место (не убивает его, а именно показывает его место). Что происходит далее: подлетают хозяева, начинают скандалить, я оттаскиваю свою собаку, если еще и извинюсь, то это вообще кирдык, щенок понимает, что ВАУ! моя стая так крута! Далее все просто: мы круты, мы всех строим. Это собачий закон такой: кто крут, то устанавливает правила, и занимает територию.

Так что, мне кажется, что надо проще к этому относится, и учить собак мерятся силой, цивилизованно... Как об этом Лоренц писал. Чтобы они знали, как выяснить кто круче, без покусов. А то вырастает такая собака, которая на других собак смотрит как на инопланетян, с непонятной мимикой, и жестами, и знает только одно, если тебе страшно - кусай! И мы круче всех, прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Gilaris - ты права.

Цитата:
А для предотвращения драк лучше всего учить собаку быстрому и безотказному ЛЕЖАТЬ!
- над этим мы и с ЭО работаем в смысле предотвращения драк.
Актуально затормозить собаку чтобы потом или подойти и взять ее или уже после укладки подозвать.
Иначе в состоянии возбуждения фик чего сделаешь, животину надо однозначно затормозить.
Поэтому работаем с проходами мимо друг друга и укладками...
Чтобы ложился потенциальный драчун быстро и не раздумывая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
boerboel_Tayson

Цитата:
сегодня на занятиях Юля говорила,что необходимо душить собак одновременно
без всей фразы звучит как-то кровожадно.
Будто-бы я монстр какой...
В след. раз буду говорить намеками :ROFL:

Суть в том что надо постараться, если уж собаки сцепились,
разнять их так, чтобы было меньше травм и у собак и у их хозяев.
Поэтому надо действовать одновременно и самим хозяевам,
и не верещать при этом, так как это только раззадоривает собак,
они расценивают это как "Банзай" - наших бьют!.
Наоборот командовать низким голосом уверенно и тормозить собак, а не возбуждать суетой и воплями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
veoclub
ну да,я это имела ввиду...почти :ROFL: :ROFL:

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB