СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 23-04, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 10:59
Сообщения: 10
Здравствуйте! Это Вас беспокоит хозяйка Дарлинга (черного цверга). У меня вопрос, скорее всего к Николаю Михайловичу. На последнем занятии по аджилити, в субботу (24. 10.) произошел неприятный инцидент между Блэком и Дариком. Вроде все обошлось, но, как оказалось при осмотре дома, нас из мальчика попытались сделать девочкой. Сейчас подлечиваем ушиб и царапины, думаю, все будет нормально. Но только теперь стало страшновато. Вдруг то, что не получилось в тот момент, может получиться в следующий? Не хочется, конечно, никого ущемлять. Хочется, чтобы все занимались тем, что нравится. Но в тоже время, хотелось бы со спокойной душой ходить на занятия, с уверенностью, что домой мы вернемся пусть насквозь промокшие, грязные и уставшие, но никак не покалеченные и, тем более, не разорванные в клочья. Вопрос: как быть? Заранее прошу прощения, если обращение получилось немного сердитым. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 12:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Анна
К сожалению, бывают такие случаи и я думаю никто этому не рад, и никто к этому не стремится.
Впредь постараемся планировать и проводить занятия так, чтобы их не было - и это наша общая задача.
Я практически на каждом занятии провожу инструктаж о соблюдениии правил безопасности, но не всегда они соблюдаются.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-01, 21:56
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Анна
:smile: Я вас очень понимаю, потому как имею маленькую шпицульку, которую также легко обидеть! Сама она к собакам не лезет, но были преценденты, что к ней лезли с целью подраться. Это, конечно, очень неприятно и может даже отбить желание ходить на тренировки. Но как сказал Николай, надо стараться делать хозяевам все возможное, чтобы такого не было, т.е. работать над коррекцией воведения своей собаки.
:smile: Удачи вам! Надеюсь, следующие занятия вам будут приносить только радость!

_________________
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-11, 21:54
Сообщения: 2
Откуда: иваново
здравствуйте я новичок обращаюсь к вам как к специалистам .помогите советом у мея живёт в квартире ротвейлер наш любимец ему 8-лет жил он всегда один других животных кроме попугайчика нет к нему он равнодушен.Но случилось несчастье у близких людей и осталась собака американский питбультерьер но он ещё как щенок ему 1год очень ласковый ,добрый пришлосьего взять к себе ну не бросать его на улице Он нас воспринял очень хорошо был доэтого с нами знаком ,но вот с моим ротвейлером сойтись и дружить не могу рычат, кидаются друг на друга прямо драка начинает даже в намордниках живут уже несколько дней закрытые в разных комнатах Я не знаю как их сдружить ,а жить им придётся вместе .Помогите советом Может мне купить свисток ультрозвуковой говорят действует .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
лариса
Сложный случай ! :sad:
Ротвейлер - хозяин территории...
Пит, несмотря на то, что он ласковый с людьми, собаке, особенно кобелю - не уступит (крови не позволяют)
Возраст собак тоже не даст им привыкнуть к друг другу.
Постарайтесь найти питу хорошего хозяина :big_b:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
Подружить не получится, надо добится чтобы один признал главенство другого.

Имеет смысл обоих сводить на площадку, и занятся послушанием, чтобы они поняли, что есть хозяин, и его слово - главное, и уже хозяин решает, что вот эта собака - главная, это - вторая...

Потом поддерживать эту иерархию, это не сложно.
При встрече с собаками, сначала приветствуется старшая собака, потом младшая.
Сначала ест хозяин, даже чисто символически, пирожок, печение демонстративно съесть, потом еда дается старшей собаке, потом младшей.
Старшая собака спит на более высоком месте, идеально с хозяином на кровати.
В дверь сначала входит хозяин, потом старшая собака, потом младшая, за ослушание - нещадно лупцевать, это первый рубеж бунта младшей собаки.
С лесницы и на лесницу тоже по старшинству.
Еще есть такая команда - сидеть. Скомандывал, и пусть сидят в одной комнате (_в_одной_ не в разных, это неправильно). За ослушание наказывать, лучше физически.
Еще аккуратнее, если хозяин наказывает младшую собаку, может и старшая подключится, это надо пресекать.


Последний раз редактировалось Elias 22-11, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
А вообще да, лучше пита отдать.
Хотя кобели вместе уживаются, с суками сложнее.
Нужен постоянный контроль, ни взгляда поперек сложившейся иерархии, для младшей собаки это сигнал на ее смену, с драками и кровопролитием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Пит - молодой и полон сил. В этом возрасте претендующий на лидерство (они и по природе своей - лидеры)
Ротвейлер уже в возрасте, но не желающий уступать своего места в стае (семье)
Моё мнение - их не помирить. :no:
Вожак (хозяин) уйдёт из дома - и начнутся разборки, если не по разным комнатам сидеть будут :pardon:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 06:03
Сообщения: 159
Я хозяин, и я решил, что эта собака старшая эта младшая.
Чтобы начался передел, я должен присутствовать.

Будет как то странно, я ушел, старшей была одна собака, вернулся - другая. Я просто не признаю победу. Я главный, все разбрки около меня происходят, и в основном сразу по моему приходу. А когда меня нет, собаки делом занимаются - дачу охраняют. А не выясняют отношения.

Но, во первых, собаки послушанию обучены, прекрасно социализированы, и делом заняты. Выяснения отношений происходят постоянно, но до драк очень редко доходит, это ж целый ритуал: изменение походки, взгляд, выражение морды, оскал. Куча времени это все остановить. У Тинки вообще морда выразительная. Все заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
Цитата:
Хочется, чтобы все занимались тем, что нравится. Но в тоже время, хотелось бы со спокойной душой ходить на занятия, с уверенностью, что домой мы вернемся пусть насквозь промокшие, грязные и уставшие, но никак не покалеченные и, тем более, не разорванные в клочья. Вопрос: как быть?
22 ноября история повторилась.
Агрессивная собака оказалась без намордника, было нападение на моего ротвейлера, хорошо еще, что мимо не пробегал какой-нибудь щен из соседней группы.
На сколько я поняла , этот корсо из спортивной группы. Даже тут на сайте отмечено
Цитата:
На драчливых собак следует надевать намордник во время перерыва, до и после занятий.
Неужели дозанимавшись до спортивной группы - это сложно усвоить?!
После драки корсо продолжила заниматься БЕЗ намордника! А хозяйка даже элементарно не подошла и не извинилась, видимо для нее это в порядке вещей...
Достаточно того, что в обычной жизни нас окружают невоспитанные собаки, на площадку хочется прийти позаниматься, пообщаться и отдохнуть. А не думать постоянно сожрут твою собаку в этот раз или нет.

Я на площадке недавно, но не хотелось бы ее менять из -за пары тройки хозяев, которым нравятся драки их собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 23:12
Сообщения: 493
Вот именно поэтому, мой всегда в наморднике и на поводочке
Я всегда очень переживаю ,если мой кого-то даже в наморднике закатает. Но , пока, ни чего с этим поделать не могу, кроме предусмотрительности. :Rose:

Жакин писал(а):
Цитата:
Достаточно того, что в обычной жизни нас окружают невоспитанные собаки, на площадку хочется прийти позаниматься, пообщаться и отдохнуть. А не думать постоянно сожрут твою собаку в этот раз или нет.

Я могу ошибаться, но дело не в воспитанности, а ситуациях.
А то, что собаки на площадке не должны драться, это я согласна на все 100.

_________________
Подерёмся часов до шести, а потом пообедаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:25
Сообщения: 245
Сугробова Анна писал(а):
дело не в воспитанности, а ситуациях

Да, я тоже была свидетелем - это всё произошло при отработке указанной собакой прохода через зону с лакомством и отказа от корма... Что в наморднике, понятно, делать затруднительно :roll:
Просто форс-мажор, хорошо, что никто не пострадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
Я могу ошибаться, но дело не в воспитанности, а в ситуациях.
- Ага.

Ясное дело, что
Цитата:
пары тройки хозяев, которым нравятся драки их собак
- преувеличение. Не надо утрировать.
Все знают что ситуация была соответствующая.
Кобели имеют свойство драться (даже спортивные и даже Чемпионы),
не все конечно, но большинство. Поэтому они и ходят в наморднике и на поводке, но при отработке некоторых упражнений это нереально.

Стычки тем не менее случаются. Время от времени.
Несмотря на намордники и дрессировку.
Естественно все стараются минимализировать их количество и последствия.


Последний раз редактировалось veoclub 23-11, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
Спасибо за внимание к проблеме. Собственно я ожидала реакцию "забей, все нормально" :smile: .
Цитата:
А то, что собаки на площадке не должны драться, это я согласна на все 100.
Только когда ситуации повторяются одна за одной, то нужно наверное что-то делать? Два инцидента за последнее время, не много?
Цитата:
Да, я тоже была свидетелем - это всё произошло при отработке указанной собакой прохода через зону с лакомством и отказа от корма... Что в наморднике, понятно, делать затруднительно
Просто форс-мажор, хорошо, что никто не пострадал.
Я пострадала :roll: Мне теперь придется объяснять своему кобелю ,что не все корсы одинаковые и не уверена, что это удасться, вообще-то это должно было быть сделано сразу, почему такая очевидная вещь, как коррекция не была проведена, мне не понятно.

Цитата:
хорошо, что никто не пострадал.
Да уж, если бы по команде "гуляй"(не по своей инициативе) я отпустила не ротвейлера, а пинчера, то тоже был бы форс-мажор, с другим исходом только.

Цитата:
Что в наморднике, понятно, делать затруднительно
Да это все понятно, но раз знаешь, что собака кидается в такой ситуации, не отрабатывай по середине площадки, ты ж не одна наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Жакин - Наташа должна была отработать это на поводке.
Тогда бы ничего не было наверное.

В этом и моя вина как инструктора и ее как владельца.
Но к сожалению, все равно всего не предусмотришь.
Но будем стараться.

Коррекция с драчливыми собака проводится и довольно жестко и довольно часто, но вы этого не видите.

Цитата:
Только когда ситуации повторяются одна за одной, то нужно наверное что-то делать? Два инцидента за последнее время, не много?
- Отчего вы решили что никто ничего не делает.

Коррекция и работа по "недрачливости" проводится не при новичках, вряд ли механика и жесткая работа - это такое шоу, которое могут смотреть все, и владельцы маленьких щенков тоже.

Даже отдельную группу для маленьких собак сделали именно в целях их безопасности, хотя раньше они занимались наравне со всеми...

Если в ваших глазах мы все тут садисты и маньяки то бесполезно вообще это обсуждать.



[/quote] :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB