СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 28-03, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-10, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 15:23
Сообщения: 2
Откуда: Украина
День добрый!
Случайно наткнулась на ваш сайт, очень понравился форум, с удовольствием пересмотрела фотографии.
Перелопатила много разделов, но так и не нашла ответа на свой вопрос.

Вопрос возник по сути из-за того, что у моих соседей живет вполне себе воспитанный кобелёк спаниеля, но.. он не может оставаться один в квартире, когда хозяева уходят на работу - воет, скулит, лает.
Я сама в скором будущем хочу завести щенка, тем более собаки у нас в семье были, но вопрос как приучить их к одиночеству не возникал - дома в большинстве случаев всегда кто-то находился, а если мы и вынуждены были отлучиться, псы вели себя вполне адекватно - выть, скулить, а уж тем более портить вещи им в голову не приходило, разве что в раннем щенячестве слегка шкодничали. В общем, устаканивался вопрос сам-собой.

Сейчас так получилось, что я дома нахожусь больше двух недель - и всё это время слушаю через стенку (без сомнения красивый, но..) вой соседской собаки. И очень хочу избежать подобного в будущем, воспитывая собственную.

Подскажите пожалуйста, что с этим делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Интересующаяся - есть антилай для таких, как ваш сосед:

http://www.veoclub.ru/Antilai_statja.html (инфо)

http://www.nordogs.ru/Antilai.html (каталог)

Привычку выть в отсутствие хозяев, уже сложившуюся,
практически убрать нельзя, кроме как или резать связки или одевать ошейник.

Чтобы она не появилась (привычка такая) с собакой много занимаются и гуляют до ухода на работу
(вставать придется очень рано чтобы дать животному полноценную нагрузку, так чтобы оно дома отдыхало а не развлекалось)
Кроме того нервная система животного изначально должна быть хорошая, если она слабая - то ничего хорошего не ждите от собаки, оставшейся одной.
От погромов еще хорошо помогает контейнер в котором собаку можно оставлять когда вы уходите.
И главное - маленького щенка вы не можете оставлять одного надолго, его надо элементарно кормить и воспитывать, пока он растет.
или брать подрощенную собаку, но это не лучший вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 15:23
Сообщения: 2
Откуда: Украина
veoclub, само-собой! Я никогда не оставлю собаку одну надолго! Меня интересовали лишь ситуации на 2-3 часа, которые неизбежно будут возникать..

Про ошейники эти тоже не знала, спасибо большое. Любопытно.
Но все же не хочется прибегать к таким методам. Такой ошейник и впрямь больше подошел бы нашему соседу-крикуну =)


Цитата:
вставать придется очень рано чтобы дать животному полноценную нагрузку, так чтобы оно дома отдыхало а не развлекалось


У меня были подобные мысли, но часовая-двухчасовая утренняя прогулка вряд ли "вырубит" гиперактивного полугодовалого щенка в сон на несколько часов, мне кажется. Также в книгах встречала советы - по нарастающей оставлять щенка одного от 5 минут до часа в течение какого-то времени (неделя или две).. даже не знаю, подействует ли такое.

Действительно с этой проблемой сталкиваюсь впервые. Да и "сталкиваюсь" - громко сказано, щенок лишь в перспективе пока. Меня эта проблема лишь косвенно затронула, можно сказать по-соседски = )

В любом случае, спасибо большое за помощь =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Если щенок здоров, сыт, зделал свои мокрые и не очень дела во время прогулки и получил достаточную физическую нагрузку, то как правило, если оставлять его одного в затемненном и не очень просторном помещении, он очень скоро уснет и со временем поймет, что во сне значительно сокращается время разлуки с любимым хозяином. Даже если при уходе он поскуливает, ни в коем случае не следует возвращаться, таким образом вы только закрепите эту форму поведения и тогда с ней можно будет справиться только техническим или хирургическими методами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
И еще стоит оставлять щенку игрушки - самые разные. И убирать их когда вы дома, так чтобы ему их хотелось (игрушки менять), чтобы интересно было всегда. Из разных (безопасных естественно материалов). Ирина Грине приготовила специальную коробку, уходя она ее достает, и достает игрушки, он очень радуется, когда видит коробку, потому что играть в эти игрушки он может только в это время (ухода хозяев).
Причем можно класть и сухофрукты и лист капуски и морковку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 18:54
Сообщения: 471
Откуда: Москва, Кунцево
А вот я думаю, если щенка хотят предварительно на первом этапе на целый рабочий день по началу
оставлять в клетке, он с ума там не сойдёт (это я так образно выражаюсь)?

_________________
Кане корсо щенки
8-901-570-75-55 Наталья
http://corsodogs.flyboard.ru/
corsodogs@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Рон_canecorso - Не на первом этапе он дома один не должен долго оставаться, о чем и речь.
А на пару-тройку часов потом вполне может и в контейнере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB