СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дрессировка в мороз
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 21:32
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
При какой температуре занятия не будут проводиться? Можно ли для укладки приносить коврики? Или лучше купить теплый комбез? Как бы не простудить наших любимцев? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:25
Сообщения: 245
Валентина писал(а):
Как бы не простудить наших любимцев?

Мы тут давеча (когда самый был мороз) спустились в вестибюль метро, где турникеты... Там тепло!!!
Позанимались выдержкой. Гилар сидел и лежал с отвлечением (ходящим туда-сюда народом), а я пряталась за укрытием (кассой экспресс-продажи билетов). Пока занимались, собралось человек пять зрителей, которые говорили "Какой умный!" Потом поделали немного "рядом" и "комплекс", а поскольку у меня к тому времени закончился сыр, в качестве поощрения использовалась возможность пообщаться со зрителями :lol: Гилар был счастлив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Gilaris - Храбрые вы с Гиларом.
А мы вот метро не любим - нас оттуда прогоняют, наверное мы страшные
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 08:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Занятия на площадке при морозе свыше -15С автоматически отменяются, :pardon:

Если до -15С - то, конечно, никто не запрещает приносить коврики и комбезы для собак, хотя, лично моё мнение, пустое всё это... :cool:
Что на коврике - что без коврика - если холодно - так холодно, а комбезы я воспринимаю только как средство защиты от грязи, но не от мороза. :no:
В холодное время, на занятиях, сокращается время отработки выдержки - больше двигаемся, бегаем и прыгаем :aikido: :loco:

В "домашнем" режиме треннировки каждый сам решает, как ему поступить - Эмма неплохой пример привела ;-)
Я, кстати, тоже со своими собаками так делал - и в метро заходил, и в магазины (куда пускали) , хотя это можно делать, по мере возможности, не только в мороз :big_b:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:25
Сообщения: 245
Вот, кстати, тем кто занимается - СОВЕТ!

В субботу 19 на ЦСКА выставка "Золотой ошейник". Опыт показывает, что во второй половине дня все ринги, кроме главного, заканчиваются и освобождается много места. Даже ОЧЕНЬ МНОГО!
Т.ч. там можно позаниматься практически чем угодно!

Вот фотки ( :oops: извиняюсь сильно за качество: "мыльница", да в помещении...).
Это маленький Гилар с маленькой Руной бегают наперегонки и отнимают друг у друга металлический аппорт.

Изображение

Изображение

Но в этот раз мы в ЦСКА не пойдём, а пойдём в Олимпийский :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB