СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 16-04, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: москва
короче всё случилось так:

до нового года вечером часов в 7-8 я прогулялась с собакой.потом
я со своей семьёй проводила новый год(было всё хорошо)
но ближе к 24.00часов начали греметь питарды.
моя эльза (щенок. в тот вечер исполнилось 9мес :grin: )
ей вдруг стало очень плохо она забилась в угол начала очень сильно дражать(никогда невидела её такую) скулить,лапы стали очень горячеми и голова и нос горели.я побежала за оптечкой искать успокоителиное для собак "спокойный кот(для собак)" но как назло он закончился.я опять побежала к собаке она начала визжать сильно,бегать туда сюда.и очень странно она начала рыгать.
потом я убрала всё.взяла собаку положила на кровать укрыла одеялом.и сидела рядом но потом она начала сильно дышать (задыхаясь)я взяла мокрую тряпку положила ей на лобик и начала тихо успокаевать(она успокоилась)ближайщие 3дня она не ела и не пила(я насильно довала ей есть и пить)потом она не шла гулять и боялась всего шумного даже если я скажу чтото громко или ктото закричит она с визгом бижит не ко мне а в уголок .она не доверяла мне.и остольным.
и потом я решила по тихоньку подружиться с ней (чтоб она доверяла мне)со временем мы подружились но она всё еще боиться гулять на улице и громких шумов.я пошла в аптеку мне сказали что лутше взять успокоительное и давать немножко когда она боиться(лутше до еды)
я всё время поддерживала её успокаивала.со временим у нас стало всё нормально только боимся окно(видимо боиться потомучто там было видно как питарды сверкали и гремели)вот так.потом мы пошли гулять (наконец вышла)там тоже не лутше ей там валяються от питард коробок.немного побоялась и начала играть с собакой.
(много людей потеряли своих собак) :shock: :cry: :cry:
(теперь я начала лутше понимать свою собаку и понимаю что она самая дорогая милая моя собачка которую я люблю :Rose: )
теперь у нас всё наладилось и мы живём очень хорошо :smile: :smile: :smile:
хоть ето был её первый новый год (неудачный).но слудуюший новый год мы провидём лутше :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: москва
и если можете посоветуйте хорошее успокоительное))))) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Я не дрессировщик, но мне кажется что собаку успокаивать не надо, она тогда так и будет бояться, мы первый раз увидели салют на улице, в начале мой пес тоже испугался, но я начала прыгать и радоваться и говорить ему птичка, он знает это слово и он тоже запрыгал, но наверное мы просто не трусливые и легче привыкли.. А так собака будет думать что это правда страшно, раз вы ее так успокаиваете...
Да, мы как то очень сильно испугались мотоцикла, что рванули домой, я в итоге его приучила не бояться, когда видели мотоцикл, я садилась на корточки, держала его, и говорила спокойным голосом - Мотоцикл и показывала на него и он как то привык... потом проходили мимо я говорила Мотоцикл и он уже рвался к нему посмотреть :) в итоге мотоцикл был обнюхан и стал совсем не страшен. Приучила не бояться где-то за месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
татьяна мартынова писал(а):
и если можете посоветуйте хорошее успокоительное))))) :smile:

Я бы не советовал Вам увлекаься медикаментами. Реакция Вашей собачки на сильные шумо-световые раздражители вызывает озабоченость. Хочется думать, что это через чур "тепличные" условия ее содержания или злоупотребление успокоительными средствами, а не нарушения психики. Вместе с тем регуляная и упорная работа над формированием нормальной реакции на такие раздражители приносит результаты и в таких тяжелых случаях. Наберитесь терпения и добивайтесь нейтральной реакции на шумовые раздражители путем осторожного их применения сначала в слабой форме, с последующим усилением. Это могут быть естественные шумы в квартире, скажем, посуды, падающей крышки кастрюли и т.п.. Ни в коем случае не следует сосредотачивать своего и её внимания на этих раздражителях, а наоборот отвлекать собачку более приятными для нее положительными раздражителями в виде игры и т.п., в этой ситуации, при присутствии более значимых и сильных для нее положительных раздражителях, слабый (для начала) шум, будет игнорироваться и закрепится нейтральное к нему отношение. В последствии, поэтапное увеличение силы звука приведет к тому, что собаку не будут раздражать в такой степени эти, фактически, не несущие каких либо опасных для нее послдедствий звуки. Во всяком случае Ваша задача заключается в том, чтобы постепенно дать собачке понять, что эти шумы безопасны для нее и не заслуживают внимания с ее и Вашей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: москва
проблема в том что когда я кидаю как вы говарите крюшку от кастрюли или ещё чтото ей нестрашно потом если взарвать маленькую питарду незнаю как она называеться ей нестрашно.но когда дольшая питарда или салют то она даже неотвлекаеться на свой любимый мячик,и сосиску(игрушка-тянючка или конат) она просто тупо бежит (славо богу) домой :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
татьяна мартынова
а почему она не на поводке,когда взрываются
татьяна мартынова писал(а):
дольшая питарда или салют

???вы наверняка гуляете во дворе,где взрывают петарды,а там помимо любителей пиротехники много прохожих,машин,собак дворовых.что касается ее страха,тут 2 варианта, на мой взгляд: первый - попытаться объяснить собаке,что это не так страшно на самом деле. Найти подход,как это описывала Нифри и Воланд
выше. Очень хороший способ! И второй - сделать так,чтобы собака не гуляла там,где запускают салюты.если это невозможно,то для ее же безопасности она должна быть на поводке.ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB