СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 19-04, 04:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблемка
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
вот, решила посоветоваться. моему цвергу 8 месяцев, а она до сих пор писает дома, причем, я точно знаю, что это она делает не из-за того, что терпеть не может, а из-за вредности. после того, как я переехала к родителям, они ее очень разбаловали, сюскают, все разрешают. у меня дома постоянно находится бабушка. я сделала вывод, что мой цверг решил, раз дома кто-то есть, то пусть этот кто-то со мной гуляет. "ах ты не идешь со мной гулять, ну тогда я лужу наделаю." бабушка ее не наругала, тем самым произошло подкрепление нежелательного поведения и теперь, если я по каким-то причинам не обращаю внимания на собаку (кушаю, например), она делает мне лужу под дверью. и может так же спокойно написать дома, когда меня нет. бабушка уже устала убирать, но при этом продолжает оправдывать собаку, что она просто невыдерживает.
в общем, очень нужен ваш совет. может обратиться ко врачу, на гормоны проверить, я читала, что суки еще могут из-за гормонов писаться дома.
оговорюсь сразу, что рычагов влияния а бабушку у меня нет, т.к. человек пожилой, да к тому же очень жалостливый, и даже если я собаку посажу в специальный вольер, она ее выпустит, т.к. сочтет это за издевательство.
вот такая ситуация. помогите, пожалуйста.

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Да, тут трудно что-либо посоветовать :head:
Собаку воспитать и перевоспитать можно, а вот бабушку... :pardon:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 18:30
Сообщения: 23
Откуда: москва
ябы постелила тряпку на то место где писает собака.
(на всякий случай)потом гогда собака написает сразу лупить(не сильно(больно)и говарить фу или нельзя) и гдето через 1неделю сразу терпеть будет(у меня сработало)

удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
А сколько вы с собакой гуляете? У цвергов куча энергии, может просто стоит гулять дольше и всю прогулку заниматься и игры? Собака выбегается и уляжется спать :) Мы с доберманом летом по 4-5 часов гуляли за прогулку, всю прогулку играли, дрессировались... домой приходил и отрубался )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
Нифри и Воланд
гуляем мы 2-ды минут по 30, т.к. она маленькая еще и мерзнет быстро, скулит, снег застывает между пальчиками, но на прогулке носимся как угорелые, играем, прыгаем, она, в принципе, нагуливается. летом, конечно, гораздо дольше гуляли, но тогда она маленькая еще была, и быстро уставала. к тому же, утром я ухожу на работу и нет возможности гулять часами, это, получатся, мне надо встать часов в пять, чтобы все успеть. в общем, ситуация не самая легкая...(
татьяна мартынова
может быть это и сработало бы, но только в том случае, если бы я ее засекла, а она все делает тогда, когда меня нет или я не вижу. к тому же, лупить цверга не слишком гуманное занятие, я считаю. и, плюс ко всему, она писает не в одно и то же место, а куда ей захочется. вот...
NS
:cry:

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
ну для цверга 30 минут мало, а чтобы не замерзал купите комбинезончик и тапочки :) и пусть носится или можно и без тапочек, не ходите по сугробам и снегу, мы вот по дорожке ходим и нормально, а как по сугробу пройдется тоже бывает лапы поджимает. Если будет бегать не замерзнет, у нас как у вас шерсть :)
Я встаю как раз почти в 5, даже раньше.. чтобы все успеть, зато собака спит 12 часов дома пока я на работе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
татьяна мартынова - Можно без ваших "ценных" советов, хорошо?
Вам еще учиться и учиться а не другим людям советы давать в сложных случаях, тем более тем, кто в сто крат опытнее вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 21:32
Сообщения: 145
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Собаки (суки), писаются дома почти до 9 месяцев, т.е не терпит более 4-х часов. (по крайней мере мои суки). Но я приучила это делать на газеты в прихожей, там линолеум.
И еще обратите внимание : Нет ли у нее цистита. Может быть где нибудь подстыла, или по полу дома дует от балкона. У нас так было, она стала чаще писать, а потом на снегу я увидела кровь. Ну вылечили, и с 9 месяцев дома никогда. А по большим нуждам с 3-х месяцев только на улице.
А бить, даже слабо, за эти вещи нельзя. Она перестанет вам доверять, а соответственно и слушаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
Нифри и Воланд
да, вставать в 5 зимой я не готова) ложусь поздно(
гуляем в комбезе, но по снегу, т.к. все дороги в этой ужасной соли, от которой подушечки только разъедает, а ботиночки напрочь отказываемся признавать.
Валентина спасибо за справку. нет, на цистит не похоже, ниоткуда не дует, балкона нет, проверяли мочу и кровь, все в порядке, слава богу.
вот хочу поделиться радостью: "тьфу-тьфу-тьфу", но ни вчера, ни сегодня ни одной лужи не надула) терпит до победного (сегодня в 8 пришли домой, а гуляли в 7 утра)! лишь бы не сглазить))))

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09, 13:15
Сообщения: 247
Откуда: Москва
Betty
тьфу-тьфу-тьфу :)

нам с дорогами больше повезло, у нас в сквере их не посыпают, там и гуляем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
veoclub
;-)

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
Betty
Betty писал(а):
и даже если я собаку посажу в специальный вольер...

нужно нашу бабулю в вольер,а собаку на волю :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
boerboel_Tayson - она и так в вольере, считай) личная комната))))

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB