СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
NS писал(а):
Вопрос я ставлю правильно, хотя скорее всего он риторический и не адресован конкретно к вам, хотя вы почему то,
стараетесь всё время от него уйти - перевести разговор в другое русло

Вопрос действительно риторический, но и риторический ответ на него я дал: Отвечать должен тот кто "приручил", т.е. человек. Так вот попытки человека в лице Московских властей решить эту проблему далеки от идеала, поскольку заключается вроде бы в гуманном отлове с последующим содержанием за счет городского бюджета в приюте этих собак, если бы не одно НО. А это НО заключается в том, что бюджет не резиновый, да и процитированный Галкой документ предписывает "гуманное" усыпление животных с признаками заболеваний и агрессии. Выявлять и устанавливать наличие этих признаков будут работники этих приютов, которые, несомненно, заинтересованы в наименьшем количестве поголовья в приюте в интересах выделенных средств из горбюджета на эти цели, да и в интересах меньшей нагрузки в своей работе. Такое положение не дает гарантиии, что случайно оказавшаяся на улице домашняя собака, не будет ими отловлена и "гуманно" уничтожена, ввиду проявления воспитанного хозяином у неё недоверия к посторонним, которое будет расценено как злобность. Да и заподозрить "болезненность" им никто не помешает.
В связи с этим, целесообразно проведение профилактики, т.е. упреждения возникновения проблемы, тогда и не будет возникать вопрос "Кто должен отвечать?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Породную собаку даже взрослую ни один работник приюта усыплять не будет, а постарается продать.

Что касается беспородных любимцев, то водить их следует исключительно на поводке, дабы они не терялись и для их же безопасности. Лично на мою собаку было совершено несколько нападений неадекватными людьми. Дворняжек у нас много и мужчины пытаются сокращать их поголовье. Негуманными способами, поскольку гуманными нифига не получается - какая-то скотина в лес раз в полгода коробку со щенками приносит. Можно помесячно посчитать.

Вот после такого объявления и когда лыжник нас палкой тыкнул, мы там где есть люди ходим на поводке ВСЕГДА. И при виде человека я беру ее за ошейник.

Цитата:
В суботу в 5 часов дня в районе Перово, во дворе по ул.Новогиреевская, 29\1 стреляли в щенка Хаски. Состояние тяжелое: пробиты оба легких. Одно зашили, в другом удалили кусок. Диафрагму заштопали. Пулю пока оставили в печени - кровотечения нет.
Ночь он провел в реанимации на аппарате искуственного дыхания.
Утром начались осложнения...
Утром выявились невралгические симптомы на фоне большой кровопотери и кислородного голодания. Отек мозга, кома...
Сутки спустя после выстрела он умер.


Какое-то время я думала, что если всех щенков из леса разобрать по домам, в лесу станет меньше собак. Нет, это не так. Гуманно не получается. Собак надо вылавливать, старых, больных, агрессивных и подсосных щенков усыплять сразу. Остальных держать пять дней, чтобы хозяин их нашел, если потерял и тоже усыплять. У нас в районе за последний год коробочка со щеночками появлялась 3 раза.

В прошлом декабре, когда я забирала Дженни уже большой (месяца 4-5 ей было), в феврале-марте и опять в сентябре... При каком-то детском садике живет любимая нянечкой собачка, которая регулярно потомство приносит и вроде бы чья-то. Когда щенки маленькие, она их выкармливает, а потом, когда они уже выходят и мешаются, уносятся в лес. Ну, не хочется мне думать, что кто-то детей свей домашней любимицы так странно тиражирует.

Так вот, постоянно брать собак себе невозможно. Собирать их в мешок и топить у нас негде. Отлов работать не хочет. Люди нападают на собак и недолюбливают собачников. Впрочем, некоторые вполне честно заслужили такое отношение.

Я за негуманные и бесцеремонные методы. Не хочу, чтобы под моим окном дрались и выли ночами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
Галка писал(а):
Я за негуманные и бесцеремонные методы. Не хочу, чтобы под моим окном дрались и выли ночами.

А я за гуманные методы борьбы с этим злом. Меня как и всех не устраивает скопление бродячих собак, так же как и лежбища БОМжей, издающих гораздо больший смрад, чем собаки. Но считаю недостойным человека призывы безжалостно их уничтожать и не могу найти оправдания таким "санитарам леса", как и мамашам, выбрасывающим в помойку своих незапланированных наследников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
Породную собаку даже взрослую ни один работник приюта усыплять не будет, а постарается продать.

Да что вы... Это какое то страшное заблуждение.
Их бесплатно невозможно пристроить, почитайте www.pesikot.org ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
с одного из форумов
byxta 01 фев 2010 11:48
Цитата:
Застрелили собаку (ВЕО) гуляющую на поводке и в наморднике.
С собакой гулял 12-ти летний ребенок, мимо проезжающий велосипедист застрелил собаку из пистолета ОСА, пуля попала в печень. У ребенка шок, любимый друг умер на руках!!! Песа лично знала, очень воспитанный пес.
Ранее уже были подобные прицеденты с этим велосипедистом, только он стрелял питардами в собак. Собачники обращались и ранее в милицию, милиция бездействовала. Человек видимо не в себе!!! Сначала собаки потом люди в ход пойдут!!!!
Но что интересно к мужчинам гуляющим с собаками этот велосипедист не пристает!!!!
Ребенок уже неделю не разговаривает ни с кем. Психологическая травма.
Произошло все это в г.Москва, рядом с Битцевским лесопарком в районе улицы Академика Янгеля.
Теперь этот тип катается на своем велике по лесу и полностью уверен, что он безнаказанным так и останется!!!


Дело в том, что не собачнику (лыжнику, велосипедисту), если на него нападали собаки - уже всё равно в кого стрелять.
Нападали может и бездомные собаки, а страдают домашние, т.к. они более доверчивые и к ним легче приблизиться на растояние выстрела.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
МАВ писал(а):
А я за гуманные методы борьбы с этим злом.
А за какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
veoclub, я очень невысокого мнения об этом форуме после того, как лично столкнулась с необходимостью пристроить животное и корм (как-то получили 20 кг Педигри на вставке).
А разведенцы охотно берут собак-потеряшек, если зверь боле-мене кондиционный. А уж если еще и некрупный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 11:15
Сообщения: 27
Откуда: Москва, Щукино
Цитата:
бездомных собак надо гуманно усыплять. Ни какая стерилизация не поможет избавиться от 25 тысяч бездомных собак в Москве.
Пока будет кормовая база, ничего сделать не получится ни гуманными способами, ни любыми другими.
Усыпят всех московских , придут подмосковые стаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 12:28
Сообщения: 53
Господа, что об этом говорить, когда из наших разговоров, кроме переливания из пустого в порожнее, ничего все равно не выльется, а проблема как была, так и останется. вот если бы вы написали о том, что УЖЕ сделано вами или сделано вообще, то это было бы полезно, а пустая болтовня с целью убить время, приведет только к разногласиям форумчан.
ИМХО.

_________________
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака." . Януш Леон Вишневский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11, 15:06
Сообщения: 349
Откуда: Москва, Метрогородок
Betty писал(а):
Господа, что об этом говорить, когда из наших разговоров, кроме переливания из пустого в порожнее, ничего все равно не выльется, а проблема как была, так и останется.
ИМХО.
Позвольте. Почему же "ничего"? Я выступала за гуманность в прошлом году. Свято верила в то, что у каждой собаки должен быть хозяин, а не клетка в приюте. Развила на этой почве весьма нездоровую активность и теперь больше в гуманность не верю. Метод недейственный.

А вот когда люди не могут из подъезда выйти по причине течной суки к нему прикормленной и ее ухажеров числом около 20ти, действенный метод - позвонить в милицию и милиция приехав стреляет в нее, как в источник неприятностей для людей. Дети в школу выйти не могли.

Считаю, что не надо замалчивать такие вопросы.

Другое дело, что даже при планомерной работе в этом направлении, мы сумеем изменить ситуацию лет через пятьдесят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
Галка
не думаю,что данное сообщение относится именно к Вам.Вы-то как раз писали о том,что сделали,дабы улучшить ситуацию.скорей всего сообщение обращено к тем,кто
МАВ писал(а):
за гуманные методы борьбы с этим злом. Меня как и всех не устраивает скопление бродячих собак, так же как и лежбища БОМжей, издающих гораздо больший смрад, чем собаки. Но считаю недостойным человека призывы безжалостно их уничтожать и не могу найти оправдания таким "санитарам леса", как и мамашам, выбрасывающим в помойку своих незапланированных наследников.
и при этом ничего не делает.но зато гуманно рассуждает.мне так кажется...
:unsure:

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
А разведенцы охотно берут собак-потеряшек, если зверь боле-мене кондиционный. А уж если еще и некрупный...

Разве что на шапки. Своих (клубных, попавших в беду и пр.) девать некуда. Не верю.

На песикоте пристроила несколько собак.
У них там проблем столько сколько нам с вами и не снилось.
Поэтому негатива тоже хватает, но это крупнейший портал по пристройству.

Если бы бы разведенцы брали зверей - портала бы не было...

Их некуда брать.
Пишу как разведенец и породник со стажем с кучей таких же знакомых.


Последний раз редактировалось veoclub 02-02, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 15:03
Сообщения: 109
МАВ
что есть "гуманно"?
заводчики топят бракованных щенков.
некоторые собаки всю жизнь живут в будке и на привязи, ходят "под себя" в туалет.
мифическим образом из многих приютов(не будет показывать пальцем на соседний) для собак пропадают собаки.будем надеяться,что дикого 9-ти летнего Шарика забрали добрые люди.
а может более гуманно начать с того,что
коров вообще убивают на мясо,которое мы едим и которым бабульки кормят стаи диких собак.
а из легкого той же коровы делают лакомство для кошек и собак.гуманно ли?
а недалеко от моего дома кошек сатанисты жгут.
а на меня каждый день в лесу,где мы гуляем с собакой нападают дикие собаки.только успевай отмахиваться.и жаловаться бесполезно.их бабульки защищают своей грудью.пойду объясню собакам,что они негуманно поступили,когда меня цапнули, ребенка знакомой и вообще!

_________________
Как мало человеку надо, чтобы жить счастливо! Поэтому, не сотвори себе нужды. Али Апшерони


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 17:05
Сообщения: 82
"И тут Астапа понесло...."
boerboel_Tayson писал(а):
и при этом ничего не делает.но зато гуманно рассуждает.мне так кажется...
:unsure:

Вам действительно так кажется. В силу моей нынешней работы на авиационном предприятии, где стаи бродячих собак, прикормленных сердобольными людьми, создают немалую проблему авиационной безопасности, лично мной внедрен весьма гуманный способ, препятствующий их проникновению на взлетную полосу, хотя ранее с этой проблемой боролись специально обученные люди с оружием в руках. Что же касается Вашего обращения к коровам и иным домашним животным, то позвольте напомнить, что эти животные были одомашнены человеком именно с той целью, с которой они и продолжают использоваться, в отличии от собак, т.е. как источник пищи. А собаки веками одомашнивались с целью служить человеку для охраны жилища, добычи пищи и т.п. , но вот случилось так, что человек выбросил на улицу собаку, без помощи которой он, возможно, и не выжил бы тысячилетия назад. Собака не в состоянии жить вне человеческого общества, предавшего её, и таким образом человек сам создал эту проблему. Безусловно, можно взять и открыть повсеместную охоту на бродячих собак и полностью их истребить, т.е. жестокостью решить проблему, созданную жестокостью человека, выбросившего их на улицу. Если для когото это приемлемо, то я не уверен, что этот человек не способен к жестокости в отношении к своей собаке и человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
МАВ
По поводу коров - с вами бы не согласились индийцы
По поводу собак - китайцы и корейцы
Думаю, что коровы и прочая одомашненная живность для еды - тоже бы с вами не согласилась
Бродячие собаки не согласились бы с вами в том, что они домашние.
Они дикие... и живут по законам дикой стаи, только в условиях города, со всеми вытекающими последствиями.
А вот для чего люди едут в лес убивать диких животных... (вроде бы не голодные) - понятно, что ради собственного удовольствия.
Лена правильно написала - гуманным может считаться только тот, кто за всю свою жизнь никого не убил и не был заказчиком убийства
других животных (заказчики - это те кто есть мясо и носит шкуры убитых животных), а таких людей я что-то не встречал.

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB