СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 14-05, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Oleila
Цитата:
Он отряхнется разочек и блошки посыпятся, а так же их яйца и личинки

Блохи не откладывают яйца на животных - они это делают в земле, там же развиваются личинки... на животных только взрослые особи (это вы, вероятно, со вшами перепутали) ;-)
Если собака отряхнётся они тоже не посыплются, а вот если дома спреем собаку обработать - тогда разбегутся по всей квартире :eek:

Алина&Дудка
Рад, что кличка, которую я предложил понравилась :smile:
Но вы же его практически так и звали "Ай-Ай" :lol:
А помыл бы я собаку на улице - где-нибудь в речке с хоз.мылом или на вашем автосервисе со шланга... - мойка там есть ?
А в вольер сушёной полыни по углам наложите - блохи не любят этот запах %)

Читал где-то, как лисы избавляются от блох.
Берут в пасть пучок сухой травы и начинают медленно задом заходить в воду, а когда остаётся практически один кончик морды с травой (куда блохи перекочёвывают) - они её выбрасывают :declare:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 09:21
Сообщения: 57
NS писал(а):
(это вы, вероятно, со вшами перепутали)

бррр...про вшей я вообще ничего не знаю :) А про блошиные яйца прочитала в интернете, т.к. лично тоже не сталкивалась :)
Вот, например

Цитата:
Самки откладывают яйца в отходы и пыль, скапливающуюся в норах и гнездах животных и птиц, иногда слегка приклеивая их на шерсть хозяина


NS писал(а):
а вот если дома спреем собаку обработать - тогда разбегутся по всей квартире

Так я как раз говорила о том, что собаку в квартиру вообще не приводить...и спреить где-нибудь подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
NS
Вы, видимо, одновременно со мной сообщение писали и не видели мой последний пост:) Мы ж его уже помыли! Дома, в ванной и без каких бы то ни было проблем!Я не видела, чтобы с него хоть одна блоха соскочила. Они вообще на нем странные какие-то были - на нос не вылезали, так и ползали медленно по спине и шее, тихо умирая под действием нейротоксина в шампуне. У меня ванна и коридор превратились в кладбище "домашних" животных :lol: Ни одной живой блохи я больше не видела. Я сразу, как выпустили его из ванной, обработала все полы концентрированной эмульсией неостомазона, а через несколько часов, когда Айс высох, обработала его еще и Блох нэтом. Сегодня вычесала его и вымела полный совок трупов %) Так что ни одна блоха не прошла незамеченной :lol: А еще я в аду сгорю за этот Бухенвальд :ROFL: Не видать мне просветления ни разу :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
К вету мы все же не попали, вернее не пошли - была большая очередь, а мы с ребенком ждать не стали, да и судя по состоянию собаки, делать нам там до прививок вообще нечего, так что просто взвесили (30 кг всего весит, маловато для швейцарца при росте 65(если я правильно измерила)) и купили дронтал. Сегодня проглистогоним вечером и будем наблюдать.
А еще хотела поделиться: он совершенно квартирный пес, в доме ведет себя, будто он тут и жил всю жизнь. Занял, нахал, Дудкину подстилку большую, ей оставив маленькую :lol: Хотя Дудка ни разу не возражала. Единственное, из-за чего они немножко спорят - это ласка, а в остальном сразу подружились, даже из-за еды не ссорятся - каждый ест спокойно из своей миски, скоро целоваться начнут :smile:
Айс спал правда всю ночь под дверью нашей комнаты. За мужем ходит хвостом - признал его хозяином, хотя и со мной гуляет прекрасно - даже отпускала его сегодня на закрытой територии - никаких попыток смыться - подходит без проблем и рядом идет на поводке, как привязанный, и бегает рядом идеально, и темп меняет - ни рывочка. Молодец парень. Мы решили, что нам страшно его на работе на ночь оставлять :ROFL: это его охранять надо, из него охранник никакой - лаять, по-моему, вообще не умеет, во всяком случае, пока слышали только писк, вой и рык, а на лающую Дудку смотрел как на сумасшедшую. В общем, завели охранника, нечего сказать :lol: Его бы в золоченую меблировку да на белые персидские ковры, а не в будку и в вольер. Пока решили, что днем он будет с мужем работать, а ночевать у нас, т.к. он в одиночестве очень страдает. Так и знала, что этим все кончится :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
А теперь фотки белой собаки на фоне белого шкафа:)
Свежемытый Ice :smile:
Изображение
Изображение
Это уже сегодня. Вычесанный, выспавшийся и довольный.
"Дудка, хорошая у тебя подстилка...И хозяева тоже ничего" ;-) ;-) ;-)
Изображение
Изображение
Потягушничает
Изображение
Ни разу не худенький мальчик
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
Читал где-то, как лисы избавляются от блох.
Берут в пасть пучок сухой травы и начинают медленно задом заходить в воду, а когда остаётся практически один кончик морды с травой (куда блохи перекочёвывают) - они её выбрасывают

Им хорошо, они дикие, много знают про выживание.
А вот наших квартирных балбесов таким способам избавления от блох надо учить на спец. площадках :ROFL:
Алина&Дудка - Я тоже думала что как вы его помоете так у себя и оставите :ROFL: что зря мыли чтоль? :ROFL:
И нос у него не такой уж светлый... :cool:
И видите как хорошо, что оказалось что он кастрированный...
Вот только лаять его Дудка научит, вот увидите.
Это он сперва смущается, а потом втянется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Алина&Дудка - Глисты у него стопудово есть, это даже к гадалке не ходи (к специалисту ветеринару то-есть), так что глистогонить вам его еще через 10 дней.
Глисты и блохи как правило "идут рука об руку" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
veoclub
Вот и я так думаю. Просто не стала спорить с фармацевтом в ветеринарке. Велено было понаблюдать :smile: вот я и собралась наблюдать :roll:
Цитата:
Я тоже думала что как вы его помоете так у себя и оставите ROFL что зря мыли чтоль? ROFL

Я вот теперь и думаю, хорошо это или плохо :mda: :head: :head: :head:
С одной стороны, там его на ночь оставлять я точно против, с другой стороны, если его Антон будет на работу брать каждый или почти каждый день и он там будет гулять свободно постоянно, а на ночь приезжать домой, грязи, конечно, будет море, но зато песа не будет скучать и чахнуть, а я с малышом и Дудкой смогу спокойно уходить на полдня. (написала и поняла, что это все с одной стороны - той, которая "за" :ROFL: )
Айс пискля почище Дудки - все время требует ласки и внимания. Его бы воля, он бы вообще от рук не отходил. Охранник :twisted: :ROFL: Он им там работать не даст :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
Цитата:
Вот только лаять его Дудка научит, вот увидите.

Не факт, кстати. У мамы моей был пес в юности, которого лаять можно было заставить только в исключительных случаях на соревнованиях, хотя он знал ОКД, ЗКС, был обучен поиску людей, работал сторожем в дет. саду (именно работал - утром мама шла в школу, а ему говорила "Буран, на работу", и он шел в дет.сад :smile: ) и вообще был по ее рассказам просто гений, подобранный на помойке (это у нас семейное :ROFL: ) в возрасте 3 лет и обучившийся всему буквально сходу. А лаять терпеть не мог. Он даже со сторожа в дет. саду, если тот уснул, а был повод для тревоги, одеяло стаскивал, вместо того, чтобы залаять. :roll: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Цитата:
Просто не стала спорить с фармацевтом в ветеринарке.

Наблюдать насчет глистов???
А он там не сказал, фармацевт-то чего вам наблюдать?
После Дронтала глисты, если есть, как правило растворяются как-бы.
Так что наблюдай не наблюдай ничего не на....ешь :ROFL:
Извиняюсь...
То есть если глисты есть (а они точно есть, могу поспорить) то дегильментизацию препаратом Дронтал целесообразно повторить через 10 дней.
Я конечно не супер специалист как ваш фармацевт, тем более,
что и меня и Николая, неоднократно, уже как-бы причислили к "собачникам",
что подразумевает отсутствие какой-либо специальности, беломорину в зубах, и пр.прелести маргинальных субьектов,
но на самом деле это не так :crazy:
Посему проглистогонили бы вы еще раз через дней, ага?
А то у вас и Дудка и ребенок ...
Цитата:
У мамы моей был пес в юности
- так там товарисча то не появилось - любителя полаять :roll:
А так (с товарисчем горластым) они меняются %)
Ну бум надеяться что этого и вправду не случится.
Но они будут все друг за другом повторять со временем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Ой про глистов та-а-акие истории случаются (раз уж с блохами закончили) :oops:
... Когда Катя забрала Церу от Валентины Сергеевны, с Церой сперва тоже было не все гладко - и кормление и все-такое...
Но уж самое страшное произошло, когда Катя вдруг обнаружила в Цериной миске ОГРОМНЮЩЕГО глиста, который там в водке плавал...
Хорошо, что муж не видел.
Вобщем все в обмороке...
Лишь через день-два выяснилось, что это НЕ глист был!!!!
А червяк упавший в миску из горшка с цветами, в который какую-то странную землю засыпали!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
veoclub
Цитата:
Посему проглистогонили бы вы еще раз через дней, ага?

Дык я же не спорю :smile: Я очень удивилась словам фармацевта и тихо не стала спорить, решив все равно глистогонить дважды.
А насчет беломорины, прочих маргинальных прелестей :ROFL: :ROFL: :ROFL: и причисления к собачникам, это я причисляла??Каюсь, коль была неаккуратна в выражениях :smile: Не доверяла бы, не лезла бы сюда вообще с вопросами и просьбами о советах. Я людям, годами держащим собак и тем более работающим с ними, доверяю гораздо больше, чем разным там цевтам :smile: Да и сама всегда глистогонила собак дважды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
veoclub
Цитата:
который там в водке плавал...

????не поняла????
Это новый способ решать проблемы с кормлением?водкой собаку поить? :ROFL: :ROFL: :ROFL: Надо взять на вооружение :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А то чего-то Айс ест не айс сегодня.
Цитата:
Хорошо, что муж не видел.

За отданную собаке водку руки бы оторвал? :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Последний раз редактировалось Алина&Дудка 17-06, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Алина&Дудка - Это от препаратов зависит.
Где-то нужен повтор где-то нет.
Меня просто периодически нервируют такие заявления что фармацевтов, что еще-кого...
Даж врачи порой такое выдают...
Собачник - это не обидно :smile:
Просто странно, что фармацевты и вытиральщики поп собакам в грум салонах (обидеть никого не хочу, так что заранее извините, если кто-то примет на свой счет) - специалисты, а кинологи-селекционеры, инструкторы и судьи, ане как-бы церковноприходскую окончили и усе...
Не это я не к вам, это вообще. :oops:
Собачник это хорошо.
Тока у нас собачники, те кто настоящие, они ж и врачи и зоотехники и пр.
Вот например насчет "понаблюдать", "подождать" и пр. - ну местами убила бы...
Ага. Мне вот ветврач тож сказал что уши у овчарки встают к году, когда я пришла биохимию делать на баланс кальция и фосфора с не встающим ухом у 5 мес. собаки.
И сколько мне надо было бить себя в грудь, чтоб мне сделали эту самую биохимию...
Нет, встанет и все.
Врач...


Последний раз редактировалось veoclub 17-06, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Алина&Дудка - Ой ну прям оговорочка по Фрейду.
Ну конечно не в водке :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB