СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 29-03, 17:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Вопрос собственно к Лене с Тайсоном и к практикующим ветеринарным врачам...

Была на днях в гос.клинике, пока ждала изучила инфу (образцы) этих новых сопроводительных документов...
Видать только их повесили.

По сему вопрос: что теперь ветпаспорта не достаточно если я езжу через МКАД туда-сюда?
По территории России за пределы Москвы, я поняла - вроде как берем этот сопроводительный документ,
если ехать надо далеко (а то просто ГИБДД будут купоны стричь я полагаю с нас собачников).
И то не понятно зачем такая бюрократия, если документ этот выдают на основании вет.паспорта, собаки и "справки от глистов" :ROFL:

На какой срок выдаются эти самые сопроводительные документы?
На год как тех.осмотр на машину или надо брать чаще?
Жуть какая-то если честно...

...Заметила 4 образца этих самых сопроводительных документов (смотря куда едешь)...

И еще вопрос: как часто к вам обращаются за ними владельцы собак, которые их возят с собой (как я) почти везде?

И что говорят о поведении инспекторов ГИБДД которые спрашивают эти самые документы.

Если я буду махать у них перед носом вет.паспортом и свид. о чипировании (для понта) они от меня отстанут или четко знают что надо этот "сопроводительный документ" чтоб он сгорел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 13:33
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Постою послушаю, потому что про вет.паспорт с собой недавно случайно узнала.

А еще, может, знаете, что там за проекты насчет вывоза собак после прививки от бешенства? В одном сообществе прочитала, что вроде как после прививки 2 недели из Москвы собаку вывозить нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Xelena
Цитата:
собаку вывозить нельзя...

Вывозить в машине может и нельзя, но пешком пройти с собакой мимо пикета ГИБДД - можно... ;-)

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB