СОЮЗ - клуб спортивно-служебного собаководства и учебно-дрессировочная площадка НОРДОГС

Дрессировка собак, дрессировка собак на площадке, учебно-дрессировочная площадка для собак \"Нордогс\", служебное собаководство, кинология
Текущее время: 24-04, 07:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адаптация отказника
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
Доброго времени суток!
Я некоторым уже говорила о том, что мне должны привезти из Мордовии(!!!сама в шоке :crazy: ) суку ВЕО 6 лет, которая стала не нужна хозяйке, т.к. хозяин лежит присмерти, а она "лучше скотину покормит, чем эту тварь". Хозяйка хотела ее пристрелить или отравить, но неравнодушная золовка уговорила отдать ее мне. В общем, собаку я в глаза не видела даже на фото, толком ничего о ней не знаю, кроме того, что большую часть жизни она провела на цепи, но отказать не могла - жалко. Ситуация, думаю, ясна.
А вопрос вот какой : что посоветуете в плане адаптации? Нам ее привезут сегодня вечером (довольно поздно), что плохо, т.к. домой мы ее, естественно, притащить не можем - маленький ребенок, Дудка и вообще, животное уличное и не известной степени адекватности. Поэтому она поедет к моему мужу в автосервис, где будет жить в вольере. Но сегодня получится так, что мы ее туда привезем, покормим, приласкаем, выдадим ковер, воду, игрушку и быстро уедем, т.к. ребенка никто, кроме меня, уложить спать не сможет. Ясное дело, что для собаки все это вместе с переездом - огромный стресс, но лучше так, чем в могилу ИМХО. А вот дальше что? Надо ее к вету везти, но вряд ли стоит делать это в первые дни, так?Когда стоит начинать заниматься самим?Когда можно привезти на площадку в общем не столько для дрессировки, сколько для нахождения контакта. В общем, куча вопросов у меня... %) И вообще, я в одном шаге от растерянности до первой стадии паники:) :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Я могу сказать только что в первые дни ее особенно "трогать" не надо - всякими дрессировками врачами и т.п.
Навязываться не надо. Дайте ей сперва привыкнуть к вам, на это уйдет около недели примерно.
Она должна вас как-то запомнить, начать доверять...
А дальше смотреть будем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 16:18
Сообщения: 80
Откуда: Москва
удалено


Последний раз редактировалось Фара 17-06, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Фара - Мы тут не в игрушки играем, а серьезную ситуацию обсуждаем.
У вас собственно у самой вопросы время от времени появляются совершенно идиотические, вы уж давайте пока сами освойте собако-разведение, содержание и обучение а потом уж и советовать начинать будете товарисчам, которые, в отличие от вас опыта поболе имеют...

Вы читайте хотя-бы раз уж так графоманстов ваше не лечится, на какой пост вы отвечаете.
Написано же русским языком: "собака в вольере будет жить при сервисе" какая на ф...к квартира???
Тем более я уже ответила что погодить стоит.
А намордники обсудите в рубрике "аксессуаров" если туда еще кому-то хочется заходить, после того, что вы с компанией там устроили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
veoclub
Спасибо. Я тоже так думаю. Собака, конечно, будет в шоке полном, я подозреваю. Очень жалко ее. Но что делать... Буду ездить к ней каждый день, кормить "с рук",гладить, просто находиться рядом по возможности. Муж все время там и работники его все собачники со стажем, так что, думаю, адаптируем.
Первый прилив тихого ужаса прошел, так что я уже немножко сориентировалась в ситуации. Просто я не думала, что мне ее привезут, а если и ждала, то не раньше завтрашнего дня, а тут на тебе, да еще и на ночь глядя...
Если еще будут какие хорошие умные мысли, буду счастлива читать.
Фара
Бррр....очень сомнительно...Сразу с бухты барахты заковать ее в намордник?Да она меня запомнит как мучителя сразу и больше к себе не подпустит. Первое впечатление самое важное. Вот если бы я ее сирую и голодную, помирающую с улицы забрала, тогда можно было бы и мыть, и к врачу, и т.д. (я много так собак подбирала выкинутых-потерянных) и она только благодарна была бы (хотя тоже не всякая собака, наверное, но мною всегда подбирались исключительно благодарные). А тут ситуация совершенно иная. Она ж вообще не поймет, что с ней происходит - взяли отстегнули от любимой будки и пусть метровой, но родной цепи и сунули в машину, прокатали 600 км! и отдали неизвестно куда и не пойми кому. Это мы знаем, что ее там ждало и как плохо она там жила, а она об этом и не подозревает. Поэтому мы для нее изначально будем враждебными элементами, насколько я понимаю собачью психологию. Поэтому в намордник точно никак нельзя. Тут, наверное, кормить почаще и повкуснее и говорить ласково как можно чаще и обо всем, просто сидя рядом.
Согласны, товарищи кинологи? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 16:18
Сообщения: 80
Откуда: Москва
удалено


Последний раз редактировалось Фара 17-06, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
Фара
Я вас поняла. Это все логично. Однако изначально вы написали иное. Сожрать себя мы ей не дадим, не переживайте :-)
У вас есть опыт общения с отказниками (не подобрашками, а именно отказниками) или вы просто рассуждаете?
В общем, если будут действительно дельные предложения, милости прошу. Если же нет, то предлагаю даже не утруждаться написанием постов и не возбуждать волнение общественности. ;-) ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 09:21
Сообщения: 57
Алина&Дудка
Если нужна будет какая-либо помощь с кормом, лекарствами (надеюсь, что нет) или амуницией, обращайтесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
Oleila
Спасибо:)
Ну, кормить мы ее будем натуралкой. Разве что вы знаете, где лучше заказывать фарш для собак (тот, в котором рубец, легкие и проч. коровьи внутренности), мы Дудке заказывали в нескольких местах, но мне не оч. нравилось то, что нам привозили. Теперь я покупаю ей курицу и мясную обрезь в соседнем магазине, но на двоих выйдет дороговато, поэтому, думаю, будет удобнее перевести обеих на фарш. Насчет лекарств...надеюсь, не пригодятся, но верится в это слабо. Если понадобится, обращусь, спасибо большое за предложение!
А с амуницией у нас, вроде, все в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 09:21
Сообщения: 57
Я тоже как-то не очень довольна была мясными магазинами для собак. Недавно, кстати, видела объявление "Мясо для собак фирмы Пес и К"
Заказывавшие, вроде, были довольны.
Вот
Изображение

Изображение

Сама, если честно, там не заказывала.
Вот их тема на форуме PesIQ
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9653


А на сушку не хотите попробовать ее перевести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 22:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-04, 20:30
Сообщения: 2502
Откуда: Moskow
Алина&Дудка
Насчёт советов ещё рановато - надо сначала собаку увидеть, может она вполне адекватная.
А, вообщем-то, собаки довольно легко меняют хозяев и обстановку, да и сами меняются по характеру, исходя из обстоятельств.
А обрезь и рубец для собак можно покупать на Коптевском рынке - от вас вроде бы недалеко :smile:

_________________
http://www.nordogs.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
Короче, бред! Злая, как черт!
Не привезли нам собаку. Причины туманные. Но, как мне кажется, водителю просто было не охота связываться с орущей во все горло собакой 600км пути (они ее в машину засунуть не смогли - плакала, говорят, человеческими слезами). Я только что дозвонилась до женщины, которая просила ее забрать. Она целый день не подходила к телефону. Они только приехали, а позвонить и предупредить, что собаку не привезут, почему-то забыли. :-x :sad: :sad: :sad:
Нет слов, одни эмоции... Месяц мне душу вынимала этой собакой...
В общем, спасибо за внимание. Опять я зря потратила время форумчан. Прошу меня простить. Не нарочно.
Но мы, так или иначе, в ближайшее время собаку все равно возьмем. Но, скорее всего, крупного метиса, у них здоровье покрепче. Если будет у кого страдалец на пристройство, рассмотрим варианты.
Еще раз извиняюсь перед всеми за потраченное время. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 09:21
Сообщения: 57
Алина&Дудка
:sad:
Собаку жалко. Интересно, что с ней теперь будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04, 20:57
Сообщения: 336
Oleila
да ужас вообще...слов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 11:59
Сообщения: 2551
Алина&Дудка - Раньше времени не опускайте руки. У нас всех отказников (родственников) и Дину и Геру не с первого раза привозили
Да, все готовились искали руки, потом эти руки всей семьей ходили эти самые руки заламывая, а собаку не привозили.
В результате одну забрали сами (мы с Юлей Васиной) из Рязани (Дину) вторую привезли через несколько месяцев ...
А до этого первую которую отдавали Маше с 4-мя детьми ждала вся семья,
каково было их удивление и разочарование когда собака не приехала...
В результате к ним приехала Дина когда ее уже никто не ждал (а должна была Гера), а Гера приехала позже к Вике ...
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB